Перейти к содержанию

Denson

Пользователи

Информация о Denson

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Den
  1. "Ихмо света маловата при такой высоте аквариума - точно" А может посоветуете какие лампы и сколько при таких параметрах банки подойдут?
  2. Грунт в два слоя, снизу насыпал черный гравий мелкой фракции, сверху крупнее то что на фото видно. Опять же с дуру послушал продаванов из магазина мол мелкий все равно на дно уйдет, лучше бы с верху оставил черный мелкий и смотрелось бы лучше. Полноценный травник создавать идеи не было, но комфортные условия для нескольких растений создать хочется. Нашел тест на нитраты. Провел два теста с интервалом 10 минут, подмену воды планирую завтра. Еще в банке не хотят жить улитки. До этого была банка на 60л, были там у меня хилены, покупал чтобы избавиться от катушек, со своей задачей они прекрасно справились, ну и продолжали себе жить дальше. А тут с новой банкой пересадил и хилен, они померли через день. Пытался запустить ампулярий, результат тот же.
  3. Добрый день. Банка 200л., размеры - д. 90см, в. 56см, ш. 36,5см. Запущена в октябре 2018. Фильтр Fan3. Свет три светодиодные лампы - две 46см - 10W, одна 56см - 12W производство Китай. Световой день 12часов. Вода 25-26C. Замеры по показателям нет. Из живности - 1 скалярия, 3 водрослиеда, 2 гурами, 12 неонов, 1 анциструс , 1 лабео зеленый (10 лет уже). Подмены 60л 1 раз в две недели. С начало воду менял 1 раз в неделю, советовался в зоомагазине сказали часто, банка новая баланс еще не установился. Стал менять 1 раз в две недели, результата в улучшение не наблюдаю. Водоросли облепляют растения и те со временем загибаются, с твердолиственным анубиасом еще более менее, с криптокариной тоже, а вот с мелколистными беда. Высаживал и валлиснерию и кабомбу, загибались за пару недель. В общем плохо у меня растениям. Сейчас добавлял 4 дня Альгицид +СО2 Ермолаева. Советовался в нескольких зоомагазинах везде советуют разное, то света больше, то меньше, то воду менять чаще, то наоборот.
×