Перейти к содержанию

Dyagileva

Пользователи

Информация о Dyagileva

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/24/1991

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Усть-Лабинский район, Да
  • Интересы
    1424538946
  1. Jekssone, можно попробовать, все средства хороши...А от грунта тоже решила избавиться, и обзавестись натуральным камнем (старый грунт содержит 30% не очень хороших камней)..да и зачем он нужен, лишний раз потом дергаться, а докипятила/допарила или нет? Спасибо Вам за ответ!!!
  2. У меня, кстати, все тяготы последних дней пережили улитки-катушки...как с ними поступить? выкинуть - рука не поднимается, тем более сейчас...их чем обработать?
  3. Дома меня никто не понимает, я плачу, мне рыбу жалко..говорят, что я слишком заморачиваюсь по поводу их гибели..но а как иначе? Здесь я себя чувствую участником "рыбьей секты"(в хорошем смысле, конечно).
  4. Viki, спасибо! так и сделаю...когда так оступаешься, то потом в голове полная каша - ничего не соображаешь..как заново родилась, и к аквариуму отношение другое, как будто впервые хочу завести рыбок..боюсь опять ошибиться..чувствую себя убийцей(( так стыдно за, как вы их все называете, золотушек и анциструсов...обязательно промою мозги всем знакомым, которые содержат аквариум еще в более худшем состоянии, чем я и отправлю на этот сайт))
  5. еще хочется сказать, что после того, как помыла сам аквариум с содой (налила 3 литра воды и растворила в них ложку столовую соды,помыла и сполоснула несколько раз..)само стекло не воняло..
  6. Вообщем, решила не расстраивать мелкого брата и все-таки оставить аквариум (напомню, что аквариум после болезни рыбок)..кроме того, что все промыть и прокипятить(грунт, коряга), какие конкретно препараты можно использовать для обеззараживания? или просто все выкинуть вместе с аквариумом (внутренний фильтр, аэратор, терморегулятор, живые растения, коряга, грунт) и приобрести все новое..вчера залила воду в аквариум со старым прокипяченным грунтом, аэратором и фильтром.. вода наутро имела резкий тухлый запах (к старому грунту добавила немного нового),вода при этом не помутнела.. в инете не могу найти ни одной статьи по этому поводу, у всех вода тухнет с уже имеющимися растениями и рыбками.. Спасибо всем за поддержку!
  7. Олег, я в принципе не хотела отчаиваться и начала лечение рекомендованными препаратами SERA..но к сожалению, увы..остался один вуалехвост, и в плачевном состоянии(( Спасибо за ответ и поддержку..
  8. Спасибо за статьи! поняла, что я сама бездарность! какой ужас, прям промывание мозга..думаю, что откажусь от идеи дальше содержать аквариум! Рыбки еще держатся, на теле появилась белая отслаивающаяся слизь..мое сердце не выдержит всего этого, чувствую себя очень виноватой
  9. печально(((ну что ж, сами виноваты..про объемы воды знала прекрасно..вот только вопрос, когда вуалехвосты отправятся на тот свет...уж очень больно на них смотреть(((и каковы дальнейшие действия с аквариумом? как заселить туда других рыб, какие меры предосторожности насчет грунта, растительности, фильтров и декора?и какие виды рыб можно заселить в такой объем воды и в каком количестве?
  10. Сомы, просидевшие 2 года внутри коряги, вчера вечером выплыли наружу к поверхности...сегодня ночью уже сдохло 3 сомика, остался последний - оранжевый, его хвост стал ярко-красным...как-будто у него внутренне кровотечение, пловники облазят, и рядом с ними белесые пленочки, он практически присмерти..У вуалехвостов та же беда...они все в кровоподтеках, от хвостов остались одни ниточки, они постоянно лежат на дне и не едят..в зоомагазине посоветовали Антибак 250 (1 таблетка на 200 литров), аквариум на 50 литров (понимаю, что для 2-х вуалехвостов мало, но тем не менее, они прожили так больше 2 лет без происшествий), подскажите, правильным ли является лечение, что следует еще предпринять, и каковы шансы выжить..жалко..Удалила фото...не могу на них смотреть
×