Перейти к содержанию

morcovka

Пользователи

Информация о morcovka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. @soroka , плешиватый, на мой взгляд. Последнее фото в добром здравии до вздутия.
  2. @soroka , спасибо вам за советы. По итогу что имеем. Добавляли в воду метронидазол на 5 дней, результата не было. Но живот сдулся только через 2 месяца, когда я уже весь август и сентябрь ничего не добавляла. Сейчас рыбка активна, бодра, весела. Худенькая как раньше))) единственное , мне кажется, от метронидазола хвост и плавники стали короче что ли и менее ярче. Как думаете, восстановится окрас и пышность?
  3. спасибо! мне все больше кажется , что я его перекормила((( 50 мг метронидазола будет достаточно на 3 литра?
  4. сегодня угостила рыбу мотылями замоченными в метронидазоле. не знаю, что еще предпринять. может в воду что-то добавить? но что и от чего? рыбас такой же пухлый, даже пухлее стал.
  5. проверила, не шипит. я кормила один раз в полторы недели. наоборот, думала для разнообразия хорошо. больше не буду у вас очень красивые аква!!! И черный фон мне очень нравится!!!!
  6. спасибо! больше не буду. а камни такие подходят под грунт? покупали вместе с рыбкой в зоомагазине. или стоит поменять на более мелкий?
  7. есть в аптечке метронидазол, читала тут, что лечили так вздутый живот у петушка. что сделать? насыпать его в мотыли минут на 15?
  8. здравствуйте, нитрит больше нуля, но меньше 0.1. Нитрат меньше 5, где-то троечка... Не кормила двое суток, еще пухлый
  9. Доброе утро, форумчане! Я здесь новенькая и аквариумистике я тоже учусь. Помогите разобраться, пожалуйста, с петушком. У него вздулся живот, с левого бока. Живет у нас 4 полных месяца. Всегда активный, плавучий. Кормлю замороженным мотылем 1 раз в день, чередуя на сухой корм где-то 1 раз в полторы недели. Маленькими порциями всегда. Перед тем как вздулся у него живот я кормила как раз сухим. Не могу сказать по количеству гранул, но на глаз не больше обычного давала (((но здесь закрались сомнения, гложут меня, что много сыпанула). Аквариум маленький прямоугольник на 4 литра (чисто воды - 3). Крышка с подсветкой. Фильтр установлен. Растение декор, камни декор. Не кидайте тапки, пожалуйста, все прочитала, ошибки поняла, камни поменяю на грунт, куплю рогалистник. Параметры воды не знаю, куплю тесты. Воду меняю через 5-6 дней, на отстоенную из-под крана. Камни всегда промываю, но уже поняла, что делаю не правильно. Фото прилагают.
×