Перейти к содержанию

Елена Sh

Пользователи

Информация о Елена Sh

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Туран
  • Анти-Спам
    478
  • Имя
    Елена
  1. Капельные тесты фирмы VladOx подойдут? Нет возможности сейчас приобрести Нилпу.
  2. Хочу просто поделиться. Вообщем муть на поверхности воды в аквариуме прошла (растворилась или исчезла, не знаю как правильно выразиться), показатель Kh упал до 15, улиток уже 7, Петушок чувствует себя хорошо, кушает мотыль, пускает пузыри:))). С момента запуска аквариума прошло 30 дней, собираемся на днях приготовить и опустить на дно корягу, и на следующей неделе заселять новосела)
  3. По тест полоскам Tetra у нас Kh зашкаливает на 20! Как это решить?
  4. Помогите, знатоки! В чем причина появления этой пенки? Как от неё избавиться? Я её убираю, но не проходит и двух дней она снова начинает проявляться. Улитки по ней спокойно передвигаются. Может вопреки советам форумчан (не промывать фильтр пока аквариум устанавливается) все таки промыть фильтр?
  5. Вот такая муть на поверхности воды! Что это? И почему? И что с этим делать, точнее что делать чтобы этого не было?
  6. Доброе утро. Живем в том же режиме, Райдер в мини гостинице, в аквариуме работает фильтр, который по прочитанным на сайте FF советам, не промываем, роголистник уже почти весь скинул свои роголистья, второе растение (к сожалению не помню название) вроде в норме. Вчера на поверхности воды заметила пленку, а сегодня крошечную улитку.
  7. Молодец он у нас, оптимист!!! Я тоже верю, что все ОК будет! На днях привезут еще грунт, а то унас там маловато получилось. Возник вопрос его сверху досыпать или нужно перемешать с имеющимся в аквариуме?
  8. Добрый день! Обнаружила сегодня кучку пузырей на поверхности воды, где-то читала, что это подготовка Петушка к нересту. Это норма? Он же в банке! Я думала это не очень комфортные условия для него:/
  9. С рыбкой всё хорошо. Аквариум запустили, пока буду держать петушка в банке с отваром коры дуба. Спасибо за помощь.
  10. Вытащила, положила на лист бумаги, а он замер, испугалась выпустила в банку с синькой. Вообщем фото не вышло, но и тины этой не увидела я. Но в банке уже видео сняла. MOV_0818.mp4
  11. Добрый день. Петушок так же живёт в воде с добавлением отвара коры дуба, воду меняю втором и вечером примерно на 1/3, кормлю мотылем утром и вечером. Сегодня наблюдаю какую то тину на одном боку и на плавнике, как будто что то прицепилось. Что это может быть и как от неё избавиться?
×