Перейти к содержанию

Heaven7keys

Пользователи

Информация о Heaven7keys

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Спб
  • Анти-Спам
    123
  1. Добрый вечер! Точно, обратили в свою веру, теперь присматриваюсь к большому аквариуму, и мечтаю там сделать волшебный мирок из креветок внизу и неонов и гуппи, данио сверху, со множеством растений) но это пока только мечты-мечты! Петька отлично, любимчик наш, приплывает к стеклу пообщаться, реагирует на нас хорошо, прожорлив, красив, в общем, счастье. Пускает пузыри, строит гнездо, размышляю над тем, чтобы купить ему пару самочек. Но это, как я понимаю, только если будет вторая банка, так как вместе их держать нельзя? еще все таки думаю, докупить пару коридорасов, чтобы подъедали остатки пищи, можно? Раздобыла двух ампулярий, жрут зелень, но и стекла вроде чистят, растут по часам. Петруччио был к ним любопытен, но тюкать не стал, миролюбивый он))) а так все отлично у нас! И ещё придумала на крышку вечером класть вспышку (башмак) от фотоаппарата, там настраивается интенсивность освещения, и когда дочь засыпает, аквариум очень мягко подсвечивается от неё. Петька не пугается, свет очень скромный. Конечно, это кроме основного света. Получается такой живой ночник, выглядит и правда как сказочный мир. Ну потом, как ребёнок засыпает, спит и петушок, у них даже режимы одинаковые) в заключении этой простыни - замечательный вышел подарок! Если бы не ошибки мои - идеальный) и счастья он принёс огромное количество!
  2. Здравствуйте! Забежала сказать, что у нас все хорошо! Петруччио в здравии и бодром настроении, в аквариум приобрела обогреватель автоматический, на случай холодов, лаву и ещё какую-то растючку, подмены делаю раз в три дня, добавляю нитривек в них, в грунт зарыла капсулу бактезима. Может и перестраховалась, но вычитала, что хуже не будет, так что пускай) надеюсь, все хорошо будет и дальше, спасибо всем большое за советы и поддержку) буду заходить и показывать своего красавца периодически) и ещё раз в недельку даю ему «личинку комара», ему нравится ?
  3. Доброе утро! воду хлорируют, я отстаиваю где-то сутки, меняю в одно и то же время около 2.5-3 литров, достаточно? добавила ещё печёночный мох, прикопала его грунтом. На поверхности воды увидела сейчас как плевки, такие небольшие очаги пузырьков, это плохо? Петруччио ест хорошо, подплывает к стеклу, когда я подхожу, комлю «Сера основное меню» лягушечку убрала
  4. Зашла сегодня в местный зоомагазин, там присоветовали купить отечественный зоомир, убирать из воды опасные для рыб вещества. Пока брать не стала, решила спросить у знатоков, можно или нет? Тесты ищу, где для меня будет наиболее выгодный вариант. и самый тупой вопрос, но не могу не задать: нельзя обойтись без тестов, но добавить к подменной воде, например, этот зоомир (если брать), или токсивек? То есть перестраховаться, грубо говоря. Жабку изначально принесли с аквариумом, куплена в магазине как аквариумный декор, вроде как керамика. Стоит пока убрать? Улитку жалко, может ее в какую нибудь банку посадить и там пусть себе живет? Петенька мне достался с характером - бычит на своё отражение на стекле, на фильтр, на жабку, даже к крохотной той улитке привязался. Боевой товарищ)) и ещё, пользуясь случаем, хотела сказать, что смотрю подписи, где указано, у кого сколько рыбок и дух захватывает! Это же целый мир дома! Вы такие молодцы, всегда восхищалась людьми, у которых есть интересные и довольно непростые увлечения)
  5. Доброе утро! У меня сейчас стоит вопрос, либо нитривек, либо пару тестов ? достаточно грунта и роголистника? сверху поставила свет, это лампа дневного света, включаю ее к вечеру, часов на 5-6 обогреватель тоже в списке, но это уже когда деньги придут. Да, хобби затратное, но оно того стоит. Просто так выпал момент, что появилось оно у меня поневоле и как раз тогда, когда ситуация именно с тратами - совсем швах но ничего, я верю, что все сложится хорошо! в ту воду, водопроводную, что я буду подменять, нужен «кондиционер для воды»? в аквариуме новый житель, @Юна , вы были правы! Видимо, не досмотрела вчера на большом растении и принесла улитку. Ее выбрасывать, или пусть живет? Она крохотная (на фото на кромке воды), но уже есть усики
  6. @Юна ну вот если брать все показатели, которые писали выше, как раз около 1000 и будет я думала, что в каждой коробочке по много тестов, или они просто многоразовые? Если просто купить нитривек, и добавлять? Или так нельзя и нужно обязательно токсивек, но после тестов? с химией да, тяжело разбираться немного)
  7. У меня такой вопрос ещё, по тестам. Очень прошу прошения, что ною, но из песни слов не выкинешьс. искала тесты сейчас через интернет, наборы, даже нилпа, пока по цене для меня неподъёмны, к сожалению. Есть какие то варианты купить их не много штук сразу, а по парочке, например? И есть смысл без тестов брать химию? и ещё, но тут я сама скорее знаю ответ, что не стоит, но все же задам. Сейчас, вот именно на этой стадии нужны улитки/креветки/сомики? Меня беспокоит корм, который попадает на грунт (совсем немного, но все таки). Или не стоит гробить Животных и лучше выждать хотя бы месяц?
  8. Да, воняла. Я сделала так: 1/3 воды старой (в ней Петя сидел), 1/3 живой, 1/3 отстоянной. Растения, грунт, фильтр, запустила Петя оживился, плавает активнее.
  9. А не подскажете, как второе растение называется? Теперь мои действия: пересадить Петю в той воде, в которой он находится сейчас (скажем, половина воды) в отдельную ёмкость, помыть аквариум, поменять грунт, поставить фильтр, посадить растения? И Обратно Петю и обратно ту же воду? или воду свежую, есть и отстоянная, есть и аквариумная? Или смешать половины аквариумной, половину той, в которой Петя живет?
  10. Здравствуйте! В общем, отчитываюсь) нитривек - нашла, но большой бутыль, мне просто не хватило денег. Будем через 2-3 дня маленький, стоит 250 рублей, поеду куплю. Купила роголистник (только в одном месте был), и вот это растение посоветовали, название забыла. Про элодеб вылетело из головы, куплю; когда поеду за нитривеком. Фильтры рюкзачки не нашла, вписала в свой бюджет вот этот фильтр, сказали, что его достаточно на мой аквариум. Грунт кварц, понравился внешне, сказали, что нейтральный, на уксус не шипел. Тестов не было, но смотрела не везде, так как разнылась детка моя... сифон забыла ??‍♀️
  11. В качестве гранта можно взять розовый кварц 2-5 мм? В качестве гранта можно взять розовый кварц 2-5 мм? В качестве гранта можно взять розовый кварц 2-5 мм?
  12. @Юна, меня зовут Елена, очень приятно! @Галина Knyagna я в Рахье обитаю, это дорога жизни, Всеволожский район. Сегодня поеду на птичку, надеюсь, там найду всю ночь вставала, смотрела, как Петька он ест немного, ночью спит, плавает, пузырьков воздуха стало меньше. После птички отпишусь, спасибо всем! @soroka думаю, имелись в виду рыбки. Надеюсь, что вода в порядке, потому что альтернативы у меня мало - из крана течёт коричневая жижа, покупная питьевая вода написано что минеральная, дистиллированную не нашла у нас
  13. Боюсь, но придётся доверится словам продавца, и человека, который ее приобретай, в воде никто не жил)
  14. Сделала фото аквариума подменила немного воды на «живую», из Акваинтерио договорилась о покупке роголистника Составила список необходимых покупок на завтра, попробую поискать отливанты химии, если не найду, то постараюсь обойтись роголистиками, грунтом, подменами воды. Про отселение - понаблюдала за Петей, как то интуитивно мне не хочется его отселять, но при этом я так и не поняла, испытает ли он стресс, если я на время чистки аквариума и смены грунта его перемещу в банку. Воду, как я понимаю, оставлять уже эту, просто подменять и тестить? или все же лучше использовать «живую» продавец уверил, что это просто готовая к проживанию вода, прошедшая цикл подготовки. В ней никто на жил, набиралась из какой-то отдельной ёмкости
×