Перейти к содержанию

Kompozit

Пользователи

Информация о Kompozit

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Святослав
  1. Добрый день! Обнаружил на водокрасе следующих бекарасов. Подскажите пожалуйста кто это? Сидят исключительно на водокрасе, напрочь игнорируя пистию, видать слишком мохната Объем аквариума 100 литров. Запущен около 3 месяцев назад. Новых растений не было уже больше месяца. Из рыб 3 недели назад появился анциструс супер Ред. Живого корма не использую. Ума не приложу от куда могли взяться.
  2. @victoriar , большое спасибо за ответ! Разводчик отказался брать своих бандитов обратно, и его можно понять. Благо на рынке, один из продавцов, без всяких вопросов забрал их себе. Про Нитривек понял, завтра постараюсь найти в продаже, спасибо за совет. Где то читал, что нужные бактерии в аквариум проще всего занести с улитками, поэтому их и купил на старте. Нам с женой очень понравились Нанностомус маргинатус и Тетра медная, думаю подождем месяц и попробуем взять, спасибо! До этого почему-то проскакивали мимо этих рыб.
  3. Доброго времени суток! От количества прочитанной информации уже пухнет голова. Ошибки уже сделаны, о них ниже. Больше ошибаться не хочется, но и определиться не могу, поскольку информация очень противоречива. Аквариум запущен 3 недели назад. Объем 100 литров, фильтр внутренний с флейтой, аэрация от компрессора. Свет диодный. Растения: Анубиас, роголистник, эхинодорус, элодея и пр. Рыбы: 5 синих неонов, 2 анциструса обыкновенных, 1 лабео. Все ещё малютки 2-3 см. Лабео около 4 см. Есть ещё пара креветок черри. Около 10 ампулярий (многовато да, нужно что то с этим делать). Грунт: сверху галька светлого цвета. Несколько различных коряг. Преступление: параметры воды ещё не замерял. При запуске и подмене использую кондиционер Tetra EasyBalance. Вчера пошли покупать мраморных гурами, но так вышло, что продавец, которого мне советовали, уговорил взять наннакару электрик блю. Сказал что все будет ок, и это мирные, умные рыбки. В результате эти три наннакары размером в 3 см загнали "под коряги" всех. Неоны сидели в углу, лабео аккуратно плавал около одной коряжки. Креветок поубавилось, повезло тем, кто успел спрятаться. Улитки закрылись, и никак не проявляли свою активность, в дальнейшем стало понятно, что у некоторых улиток не хватает усов. В результате я их отсадил в 10 л. аквариум, и буду пытаться сдать обратно, либо отдать кому ни будь, хоть бесплатно Рыба очень красива но, пожалуй, не для моего аквариума. И хоть жителей уже не мало, но все же хочется взять ещё хотя бы 1 вид жителей. Можно стайку штучек 5-7. Неоны после отсадки наннакар больше не бегают стайкой, а периодически начали гоняться друг за другом. Но я так понимаю, что это норма их поведения. Я знаю, что Лабео это не образец порядочности, и взрослая рыба может быть агрессивна. В первую очередь, как правило, агрессия проявляется к особям своего вида или похожим рыбам. Но он мне очень нравится, настолько что готов рискнуть оставить. Кого вы посоветуете взять в эту компанию? Хочется, что бы в будущем новые жильцы не сожрали неонов (возможно другую мелкую рыбу и креветок) и теоретически могли нормально сосуществовать с лабео (без взаимного раздражения). Я понимаю, что Лабео, когда подрастет, может сам кошмарить креветок, но не на постоянной основе. Хотя опять же все зависит от характера. Если допустил ошибки в изложении и не предоставил всей информации, извиняюсь.
×