Перейти к содержанию

Gorrka

Пользователи

Информация о Gorrka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Максим
  1. Вчера счастье подвалило в виде 8 литров Буцефаландр и разных зверей. Завтра скину фото. Просветите пожалуйста по поводу Удо. Свои умозаключения сделал на основе жести которая сегодня произошла и скорее всего была причиной моих проблем: Свет у меня отрегулирован на включение в 16:00 и до 23:00. Вот что натворил - в 9:00 сделал тесты и бабахнул по норме на день Нитрата и Макро. В итоге вспышка водорослей. Решил быстро подменой, за час рассосалось. Вопрос: 1. Дневную норму Удо, растения к выключению должны съедать полностью, чтобы водорослям не отсталость?
  2. Сделал замеры кН 4/рН7.5. gH - что то вообще непонятно капельным капаю а цвет реагент не меняет. Так же заметил что когда свет с СО2 выключается рыба всплывает со дна и норм плавает и даже ест.
  3. Распишу поподробней. Неделю держу СО2. Включается автоматом со светом. Перлинг начинается часов после 2-4. Растения пошли в рост. Но с ними и водоросли. Неделю назад доставал камни и мыл с мочалкой под краном. Через неделю опять обсыпало. Два куста анубиаса заросли в хлам=( С субботы раба стала себя странно вести. Висит у дна и прячется в кустах. Аппетит упал. Фосфат упал до 0.5 Нитрат съели почти полностью. Добавил до 20, думаю много. Подскажите какие действия. Химоты не хочу лить. Анибики думаю белизной или еще чем отмыть и вернуть.
  4. Тут еще одна проблема появилась. Рыба стала по дну плавать, нервно себя ведет. Прячется в кусты.
  5. Добавил сегодня элодею и кабомбу, крипты пару кустиков мелких. Добавил света до перлига. Пока удо не лью. Завтра нитраты буду измерять.
  6. А как проявляется нехватка удо? СО2 ускоряет рост и потребление элементов. А если элементов нет?
  7. Просто понадеялся на приложение к удо AQUAYER, похоже в нем проблема. Сейчас планирую поднять массу растений и глянуть результат.
  8. Может прокоментируете мои вопросы? А то ответов подробных нет?
  9. После установки СО2 возник ряд вопросов. Со своим аквариумом чувствую себя алхимиком-рукожопом=) Все говорят держи редфилда он наше всё. Тут непонятно. Я держу его на 15-20 к 1.5. Но все равно лезут водоросли. Описываю что я делаю: Вечером после выключения света меряю нитраты. И на след день добавляю до 15-20. Так же по рекомендации лью Марко+ 1.5-1.7 мг. Свет и СО2 включаются в 16:00 и до 23:00. Растения пузыряют но с тем же и появляются водоросли. Дроп-чекер хрен знает как работает. Синий цвет а растения пузырят. Пока не критично но волосинки лезут и на камнях и на валиснерии. (см фото). Не знаю что делать подскажите. Из догадок: 1. Вырубить СО2 и засадить побольше растений. 2. Проблемы со временем внесения удо? 3. Делать побольше подмен. Одну на 30% в середине недели на 15%. 4. Пузырьки СО2 скапливаются на поверхность, группами пятен. Не растворяется? кН 3.5. рН не мерил. Параметры: 2. Литраж/габариты аквариума: 603. Когда запущен аквариум: пошла 4 наделя4. Параметры воды: Нитрат (NO3) - 15+ . кН 3. Фосфаты 1.5. Рыбы в аквариуме: Две моллинезии лирохвостых, один анциструс.6. Растения в аквариуме: 5-6 Валлиснерия. 1 кустик криптокорины. Мох, 7. Подкормка для растений: Марко+ 1.5 в день. Нитрат по тестам.8. Подача углекислого газа (CO2): да9. Грунт в аквариуме: Грунт фракция от 0,5 10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряги Udeco11. Фильтрация: Eheim 2013 - 430л/ч.12. Температура в аквариуме: 2213. Аэрация: нет14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 30%.15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: прямых лучей нет16. Освещение в аквариуме: Chihiros A601 - 8000K/5800 lm Световой день 7 часов17. Кормление: утро Хлопья, 18. Недавние изменения:
  10. Подключил систему. К сожалению без пузырькового счетчика. В течении дух дней эффекта видимого никакого. Дроп-чекер тормозной ппц. Сегодня в течении дня контролировал подачу. Пузырения не наблюдалось, хотя концентрация приближалась к желтому дроп-чекеру. Помогло на один клик повышение освещения. Но так же заметил поползла нитчатка. Редфилда держу на 20 к 1. Регулирую только вливанием нитратов. Примерно через день вношу. Есть подозрение что фосфат великоват 1.5 примерно. Не пляшет, показатель почти всегда такой. Макро лью по 1.7 мг в день.
  11. День добрый, какие были проблемы еще с со2. Сегодня ставлю первый раз систему. Страшновато=)
×