Перейти к содержанию

Дэныч

Пользователи

Информация о Дэныч

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Денис
  1. Акара подавилась?

    Да он года три четыре уже со мной, никогда никого не трогал. Ни мальков ни подростков. Это первый случай. Терпение у него лопнуло, загоняли его от мальков родители
  2. Акара подавилась?

    сомневаюсь что ее можно спасти, но если форумчане скажут что он подавился я попробую) А иначе пусть уже доедает
  3. Акара подавилась?

    Подскажите пожалуйста, кто имел дело с каннибалами, как быстро Акара/астранотус и другие проглатывают добычу? У меня у Акары хвост чернополосой изо рта уже третий день торчит. Боюсь как бы она не подавилась, может помочь ей и вытащить рыбу?
  4. Орать? Отнюдь, просто подчеркнул безысходность) Впрочем проблема решилась - Федя начал кушать, да и никто другой вроде не показывает симптоматику бактериальной инфекции, аппетит и испражнения в норме. Как я понял у "шарика" была бактериалка и нарушение функций почек, но в аквариуме многие бактерии и так присутствуют в качестве нормы и накидываются на тех, у кого слабенький иммунитет. Если остальные в норме не вижу необходимости предпринимать лечение антибиотиками
  5. Всё я слышу, и не раз повторял, что нематол найти нет возможности НИГДЕ ни в интернете ни в зоомагах ни на птичке! Может Вы посоветуете где его и другие лекарственные препараты sera в Москве взять?
  6. А нематол тоже от гекса помогат? Вроде от гекса сера предлагает отдельнй Флагелол использовать
  7. Похожа, оттопырены чешуйки и возле анального отверстия кровоизлияния. я на всякий случай ей ноги приделал, так как вычитал что в этом случае уже лечить бесполезно. Хочется обезопасить остальных рыб. Гекс теперь заметил у скалярии и Акара хоть и начала брать корм, но плюется и какает нитками. препараты от сера достать не вариант. в интернет магазинах везде нет в наличии, на птичке спрашивал магазинах в 10ти - все говорят, что то ли проблемы с таможней то ли с сертификацией. Продолжать метронидазол? может быть добавить к нему еще какой нибудь антибиотик?
  8. Похоже водянка, можно ли её чем то исключить у других рыб закапав какой либо антибиотик в общий аквариум?
  9. Здравствуйте! С отсылкой к предыдущему посту Аквариум в норме, 10 цихлид, 4 скалярии - у всех все прекрасно, аппетит отменный. Ни с того ни с сего за пару дней раздуло одну цихлиду. Глазюки выпучила, потолстела аж чешуя оттопырилась. нитевидный калл тоже наблюдается. Что это может быть вообще? Обратно гексамитоз?
  10. После двух недель метронидазола все цихлидки поправились, у той у которой был вогнут живот - выправился и появился аппетит. А вот Федор есть так и не начал, какахи белые появлялись ежедневно. Пару раз покормил через зонд размочкой в метронидазоле - ноль реакции. Провел генеральную чистку и добавил Английскую соль - магния сульфат по рекомендации по статье выше. Три дня не кормил - у Федора заметил полупрозрачные каки едко зеленого цвета - думал переломный момент. Ан нет. До этого момента так и не кушает, белые каки не ушли. Что можете еще посоветовать? Готов на любые вмешательства. Может отсадить и ежедневно кормить через зонд? только не уверен, что с метронидазолом. Может есть что то для восстановления ЖКТ?
  11. В аптеках, хорошо) Спасибо! Сегодня попробую еще зондом покормить размочкой в метронидазоле. Не хочется терять такую близку сердцу рыбину)
  12. Спасибо, очень интересная статья. А где этот магния сульфат продается Вы не в курсе?
  13. Как бы это сделать, если он отказывается от пищи, может сразу зонд ему из трихопола сделать тогда?)
  14. Приветствую вас, коллеги по хобби! Аквариум 180 литров, внешник, аэрация, грелка на 24. NH4 No2 по нулям. Опыт большой по этому скажу просто что с аквой все хорошо. Живут скалярии, взрослая бирюзовая акара и мелкие цихлазомы (которых забрал из незнакомого аквариума, где они выглядели здоровыми) - и тут началось. У Бирюзовой акары (Федя) пошли белые нитевидные выделения, у одной из цихлазом впал живот. Диагностировал Гексамитоз, начал лечение метронидазолом 1500-2000 мг через день с подменой 10%. через неделю после начала сделал передышку в день, в это время поднял температуру до 28. В данный момент подходит к концу вторая неделя, живот у цихлазомки вроде - (ключевое слово вроде) выправился, а вот Федя не ест вторую неделю и все какает кишечным эпителием. Других симптомов нет. У других рыбок аппетит хороший, калл нормальный. Чернополосые роют яму - видать хотят нереститься. Вот ломаю голову что сейчас делать? Переходить на Трихопол или продолжать лечить до победного, пока не появится аппетит? Может это вообще что то другое?
×