Перейти к содержанию

Phill

Пользователи

Информация о Phill

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Balashikha
  • Анти-Спам
    435
  1. Продолжение истории. У меня есть еще один свежий тест UHE. Так что сделал тестовый раствор с концентрацией 10, и сделал тест новым препаратом, телефон выдал 11-12. В акве этим тестом намерял 60. Вот и пригодился изибаланс, залил его в аквариум. Теперь понятно, что не понравилось сомикам, а я все гадал, почему они вдруг решили раствориться при нормальных параметрах воды. Зато у меня теперь есть два не убиваемых неона.
  2. Тестирую тестами UHE и доволен. Удачный психологический ход с этим приложением. Как раз для меня. Спокойно спишть, не гадаешь какая концентрация 10 или 20 или может не под тем углом взглянул - можно результат на 5 натянуть? Не мучаешься с определением концентрации между двумя тремя цветами. Получил концентрацию на сматрфоне 13 и спишь спокойно. Понятно что такая точность не нужна, нона душе спокойно. Купил я калибровочный раствор для фосфатов и нитратов. Фосфат прям 1 в 1 совпал с приложением. Нитрат сделал концентрацию 10 (1 мл раствора и 9 мл дисцилянта). Шаманил я долго измеряя цвет практически бесцветной жидкости. Уловил какую-то флуктуацию цвета или все же это было желание закончить эксперимент и пойти спать, поэтому все же увидел изменение цвета, короче намерял что то около 2. И теперь я несколько дней хожу в шоке и перевариваю информацию. Фосфаты у меня всегда по тестам были 0.5-0.8, а нитраты 11-14. И впринципе меня это устраивало. Но теперь получается, что у меня тест показывает что-то невообразимое. Вернее у меня в аквариуме что-то невообразимое происходит и концентрация нитратов явно более 50, и я еще и УДО лью. Но и тест не прав. Еле еле начинает окрашиваться, в той области, в которой как раз интересно измерение. Или калибровочный раствор не рабочий. Так вот несколько дней хожу и думаю, боюсь что либо предпринимать, что бы сгоряча дров не наломать.
  3. Запускал два аквариума, тестировал аммоний владоксом. Беру слова из предыдущего поста обратно. На аммоний тест показывал сравнимый с UHE результат. Тест на фосфаты от владокса - в помойку.
  4. Нет, все же не работает тест на фосфаты от VladOx. Прошлый раз просто так совпало. Просто тесты синеют с определенной скоростью и показывают чушь. Если у вас в аквариме 0.5 фосфатов, то через 5 минут показывают правильный результат, если 0 фосфатов, то через 5 минут покажут не правильный результат 0.5. Итог тесты от VladOx на аммоний и фосфаты в помойку. Нитратами пользуюсь - адекватные. Остальные тесты сравнить не с чем.
  5. Привет! Я пользуюсь тестами Vladox где-то пол года. И вот совсем недавно, перестал я им доверять. Не могу точно сказать из-за чего это произошло, скорее всего из-за теста на фосфат. Не знаю почему это случилось через пол года, а не раньше, вроде всегда замерял одинаково... Дело в том, что в инструкции сказано через сколько смотреть результат на фосфат. Инструкции быстро забываются, когда тестов много, то сначала разливаешь все реагенты по пробиркам, отвлекаешься на время, а потом возвращаешься и снимаешь показания. Так было в этот раз и тест на фосфат показал далеко за 2.0. Протестировал воду из-под крана. Так же больше 2.0. Мне казалось, что я всегда так тестировал. Почитал форумы, где люди жаловались на тест по фосфатам. Очень расстроился и заказал себе тесты UHE. Пока шли тесты, задумался, а не слишком ли долго я тестирую. Сегодня пришли тесты и я сравнил результат. Так что VladOx реабелитирован. Показания тестов совпали, если их снимать через контрольное время прописанное в инструкции. Если оставить для верности на подольше, то UHE не меняет свои показания, а VladOx зашкаливает. Ну, и плохие вести о VladOx. Я вообще подозрительный. И захотелось мне посмотреть, как тест на аммоний реагирует. Купил в аптеке аммиак 10%. Капнул по две капли в 5 мл для VladOx и UHE. VladOx показал по нулям, UHE показал 0,2. Накапал я в пробирку больше 20 капель и измерил VladOx. И опять по нулям. Из пробирки воняеет, а тест не определяет. Понятно, что в установившемся аквариуме аммиака нет, но мы сейчас не об аквариуме, а о качестве тестов и о доверии.
  6. @soroka Спасибо! У меня только сейчас наметился баланс и растения начали расти. Даже элодея зазеленела. Это растение чуть не умерло, хороший кустик сошел на нет. И так со всеми растениями, переаклиматизация что ли. Сейчас, наконец-то, все поперло в рост. Гигрофила восстановилась буквально с пары листочков. Буду свет самодельный делать, едут светодиоды из Китая, пока думаю, как к крышке их крепить.
  7. Отдам макропода в хорошие заботливые руки. Месяца два он мирно жил в общем аквариуме с данио и тернециями. Захотелось мне живородок, что бы дети увидели мальков. Купил гуппи. Одному самцу он хвост отгрыз, бедная гуппешка в шоке до сих пор сидит за фильтром. Второго самца тоже напугал так, что он залез в мох и там умер. Случилось это довольно быстро, в течении полу часа- часа. При этом самочки гуппешек никакого харасмента на себе не испытали, как и два других самца гуппи. Возможно макропод выбирал цели последовательно. Макропода пришлось изолировать, отсадить в 5 литровую банку. Мне его даже жалко, из всех рыб он один обладал интелектом. Отдам бесплатно, рассмотрю варианты даже с моей доставкой. Могу рано с утра передать в метро в Москве. Либо на выходных могу подвезти, если на машине будет не дольше 30-40 минут от Балашихи. В районе Балашихи могу подвезти к вашему дому поздно вечером, после работы. Короче готов на многое, что бы пристроить родного. Фото двухмесячной давности.
×