Перейти к содержанию

Shevelura

Пользователи

Информация о Shevelura

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/16/1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Делали.. и Вы рекомендовали (в другой ветке) снижать некоторые параметры. Воду подменили на 1/3 (6 из 20л), но химией не пользовался. Вроде снизили, судя по замерам.
  2. Наверное, сюда можно по смыслу. всем доброго времени суток. у самца гуппи была гниль. Хвост подрезали и пролечили в карантине. Пошёл на поправку. А через две недели, как гром среди ясного неба - дырочка сквозная у основания хвоста. соленые ванны помогут в таком случае?
  3. Сделали тесты воды (НИЛПА) gH (жесткость) = 8 NO2 (нитриты) = 0,1/0,2 pH (кислотность) = 8,5рН амиак и амоний = 0~1, к рН ~0,56 Сомнения - снижать ли показания? Аква на 20л.
  4. Может плохо читал или искал... Подготовка растений к заселению. Купили кустики, принесли домой, распаковали пакеты, разложили и разобрали на более мелкие соцветия... И промывка... Вот вопрос: хватит ли промывки теплой проточной из под крана водой? Или сделать настой из марганцовки? Но тут другая засада - какая концентрация должна быть?
  5. Нашел!Статья "по стопам Амано". Сообщение от 16.05.2014 в 11:40. Два фото со шприцами. Первый с перекисью, второй с темной жидкостью и подпись "...добавил в комбинации Tetra Planta Start и Crypto - Tetra PlantaMin..."
  6. У меня, наверно, странный вопрос. В новый, с нуля, аквариум водоросли когда лучше высаживать, два варианта: 1. сразу при заливке воды. Выложить грунт, залить его водой на 3-4см и высадить кустики. А потом заполнить полностью. 2. Выложить грунт, залить полностью и высадить дня через 2-3. Вода будет отстоявшаяся (возможно, чуть аквасейфа Тетра), а также таблетки Тетра.
  7. Всем здравствуйте. найду вечером ветку - выложу ссылку. хотя может я по неопытности перекись с удо перепутал.
  8. Доброй ночи.Посмотрел видео как Вы делали свой травник. примерно в середине ролика Вы из шприца добавляете удобрения прям в корневую систему. Вопрос в следующем: принципиально это делать таким способом или можно влить объем удо в аквариум.
  9. Аж неловко как-то перед автором ветки. Начали про советы будущим адептом и новичкам, а свернули на обсуждение безответственных продавцов. Для нового 60-литрового тетрадь, аля дневник и конспект, готова, вода отстаивается, жду зарплату - купить растительность )))
  10. Спасибо, будем искать красивых и здоровых
×