Перейти к содержанию

domrustika

Пользователи

Информация о domrustika

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань
  • Анти-Спам
    546
  • Имя
    Рустем
  1. да, взял садовый сульфат. тогда получается можно просто то что выше осадка слить и использовать как калийное удобрение ? получается весь калий по сути перейдет в воду ?
  2. всем привет. попробовал сделать калиевое удобрение по этой ссылке , залил как и написано 110 г K2SO4 в 1 л горячей дистиллированной воде. размешал, подождал минут 15 . потом смотрю сульфат калия вообще не растворился в воде! просто тупо выпал в осадок и лежит себе))) думал может надо больше времени на растворение , подождал даже сутки, но нет ни в какую не хочет растворяться. сульфат покупал в магазине удобрений. что я делаю не так ?))))
  3. в общем вот мой отчет промерил еще раз все , как советовали выше с помощью смартфона. нитрит в водопроводе и дистилляте получился - 0,01мг/л так же перемерил нитрит в аквариуме- получился так же 0,01мг/л да и еще что интересно, если вчера нитрат в аквасе я намерил на 70 мг/л, то сегодня тест показал уже 29 мг/л и при этом снизился фосфат с 0.8мг на 0.7 мг/л... может растения стали есть нитрат ?))) или опять тесты звездят ?))) насчет перекорма мотылем выше писали- этого 100 % нет. я их вообще не балую - кормлю только им с утра- и то очень мало кидаю, его уже через пару минут вообще нет . так что что он где то лежит гниет этого просто не может быть.
  4. не нитрита , а НИТРАТА я же на него тестил воду. всмысле ошибка ?
  5. кормлю обычным, с птичьего рынка. да, он и называется наверное колхозный. не знаю я не думаю на мотыль причину... померил. 1мг/л и в правду! померил, получилось 70мг/л! пока много но все же лучше чем 100 :)))) попробовал залить фосфат вчера, сегодня померил получилось 0.8мг/л. а раз появились фосфаты, возможно растения начнут быстро съедать нитраты. буду щас каждый день контролировать нитрат- фосфат, авось что нибудь поможет )
  6. в общем я похоже разобрался... выше писали сменить тесты и похоже оказались правы. пришли мне новые тесты UHE на нитрат, нитрит, фосфат , аммиак. замерил все параметры. и что вы думаете ? вот что вышло - нитрит- 0.05 аммиака -нет фосфат- 0.1 !!! и..... нитрат - 100!!! вы только представьте! если конечно я все правильно протестировал по инструкции))) ниже фото с результатом , подскажите кто пользуется тестами UHE реально же по цвету 100 получается ?! теперь вопрос откуда спрашивается его столько набралось и при этом не убавляется, хотя я еженедельно меняю по 30 %! и давайте думать дальше как мне дальше действовать ? как его вернуть в норму ? да и еще по тестам вышло что фосфатов почти 0! может из за этого и не потребляется нитрат растениями ??? в общем жду ваших профессиональных советов ! )
  7. эмм если сразу из водопровода закинуть рыб они не сдохнут сразу ? разве не надо там ждать какое то время ? или попробовать сразу добавить tetra аква сейф и так их закинуть ?
  8. я думал об этом.. но скажите если взять воду из действующего аквариума, то она уже считай отравленная там же вместе с грунтом ? получается и воду нужно взять откуда то другую да ?
  9. так я капельными и тестил ) сверху же фото прикреплял тест на Нилпе. в общем сегодня как выше советовали сделал тест на аммиак и аммоний.к счастью этих ядов в аквариуме оказалось по 0 . за одно сделал этот же тест на водопровод. там тоже тест показал по 0 . теперь похоже действительно осталось грешить только на грунт...
  10. если честно не замечал. бывало и пропускал замену воды, так же стабильные смерти сегодня как раз менял воду и просифонил дно в нескольких местах, где нет растений. вода ничем не пахла . ни тем ни другим. с чего вы это взяли ? у них срок годности еще 13 января только закончится.
  11. ну конечно уж ) рыбки быстро съедают , покупаю сразу новый. помногу не покупаю.
  12. скажу честно, эти не отслеживал. единственное что пару раз делал тесты на тест полоски тетра, они ничего не показывали, поэтому больше не тестил.. думал раз нитраты в норме, значит азотистый цикл установлен и тем более не может быть никаких аммиака и нитрита... но сейчас похоже придется прикупить капельные тесты.. далее отвечу на все вопросы по порядку.. фильтра все конечно же не отключаю. работают постоянно . единственное было 1-2 раза за все 2 года когда при замене воды забывал включать фильтра, включал их опять через сутки где то. но повторюсь это было 1-2 раза за 2 года и если даже были вспышки те рыбы уже умерли.. но ведь продолжают умирать и сейчас, когда все фильтра работают. запускал как обычно. взял воду с другого своего аквариума, где таких смертей до этого не наблюдалось. растения растут самые разные - щитолистник, хеммиантус, мох яванский ну и все в таком духе. на них не жалуюсь они растут вполне себе хорошо! подмены как делаю писал выше- меняю из 190 л -60 (зимой щас смешиваю 30 л горячей и 30 л холодной воды) кормлю 2 раза в день - утром мотыль, вечером хлопья. фильтрация тоже писал выше - внешник тетра, помпа и внутренний фильтр. все естественно по литражу. ночью включается кислород. коряга мангровая досталась вместе с аквариумом. декорации только пару укрытий для сомов да и все.. параметры водопровода не измерял. попробую тогда. как то так..
  13. @Юна покупал на авито у человека решил попробовать пока обойтись малой кровью. попробую залить воду из этого аквариума в другой 60 литровый, засыплю туда другого грунта. и понаблюдаю... возможно тогда смогу узнать грунт ли это точно причина...
×