Перейти к содержанию

Наталья535

Пользователи

Наталья535 побеждал(а) 22 сентября 2019

Наталья535 самый понравившийся контент!

Информация о Наталья535

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владикавказ
  • Анти-Спам
    490
  • Имя
    Наталья
  1. Доброго вечера. Да все хорошо? были небольшие потери. 4 ампулярии покинули нас, одна за одной, и две гупии. Тернеции живут, и барбусов докупили. Все живы и счастливы?спасибо всем за советы.
  2. Грунт будет смешанный. Тернеции мне оч нравятся. Посмотрим еще. Ну он стоит в зале,за закрытой двурью норм. Вас услышала подниму выше. Хочу сделать вариацию мультика,губка боб???уже с алиэкспресс все 9аказала,осталось дождаться. Еще хочу вот такую морду заказать. Но не знаю нужен ли нам компрессор.
  3. Это песок да,там и камни есть. Ну там макс 3см. Значит докуплю ещё
  4. Всем привет. В общем все сделали,вода,растения,улитки,отжимки и бактери... не помню как правильно пишется. Только на мой взгляд маловато грунта,добавим еще. Такой вопрос фильтр должен ближе ко дну стоять?! Взяли BARBUS тк тот,что мне тут рекомендовали я просто не нашла?
  5. Это не большой зоомагазин,рядом с нашим домом. Не хочу делать им антирекламу)))) за советы по магазинам отдельное мерси))))
  6. Спасибо большое. Все учту?без вас бы рыб загубила. Девочки еще такой вопрос какую температуру воды надо поддерживать в аквариуме?! Просто сейчас еще отопления нет,думаю надо подогрев включать.
  7. Посоветуйте какую именно химию лучше взять. Хорошо,что наткнулась на ваш форум. Продавцы в зоомагазине сказали,что на 50л досточно 4 дней фильтрации и все. Это тут я прочла про растения,улиток и 4 недели цикла. Такой вопрос еще к вам,муж хочкт криветок. Можно их с рыбками запускать? Спасибо большое ща советы. Все учту. Завтра пойду в соседний зоомагазин,попрошу жижи коричневой?да ребенку то я объясню,но ей всего 4,и сами понимаете ложка дорога к обеду в этом возрасте. Постараюсь успеть ко дню рождению. И тесты завтра куплю. Расстения я и так хотела в любом случае,но вот улиток не хотела вообще?‍♀️?‍♀️одну посадишь,через месяц 100 будет. Куда деваться,будем сажать. Такой вопрос к вам еще. Аквариум у нас б/у. По запаху понятно был запущен. Как правильно его по мыть и обработать перед укладкой грунта и декораций? Так же хочу вот такие растения,оч нравятся.
  8. Посоветуйте какую именно химию лучше взять. Хорошо,что наткнулась на ваш форум. Продавцы в зоомагазине сказали,что на 50л досточно 4 дней фильтрации и все. Это тут я прочла про растения,улиток и 4 недели цикла. Такой вопрос еще к вам,муж хочкт криветок. Можно их с рыбками запускать?
  9. В общем давно мы хотели аквариум,душа моя прям тянулась к этому "успокоительному"? тут дочь подросла,и прониклась рыбками и аквариум. Как кстати знакомые отдали свой старый аквариум. Мне он оч понравился,видно было что не очень следили,но все поправимо. И так вопрос 1 -под крышкой аквариума,был встроенный фильтр. Помпы от которого нет. Встал вопрос,покупать помпу,либо же обычный погружной фильтр?! Объем 50л,фото так же прилагаю. Так же интересно мнение,что будет лучше. Вопрос 2-как правильно запустит аквариум?! Рыб думаю не более 10-15,честно я даже не знаю какое количество рыбок на такой объем допустимо. Сколько нужно отстаивать воду,есть какие то возможно "кондиционеры" для воды. Как мерить эти самые нетраты и тд. Может есть какой то справочник для чайников??или топ-10 правил при запуске аквариума?!? аквариум планируется заселить рыбками к 7 октября,на жр дочки. Время еще есть поэтому очень жду ваших рекомендаций. Вопрос -3 на крышке аквариума есть "какая-то крутилка"? знающие люди растолкуйте для чего она.
×