Перейти к содержанию

Tata

Пользователи

Информация о Tata

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Татьяна
  1. Спасибо, попробую. И сделаю замеры ещё раз в аквариуме и в подменной воде.
  2. Сверху - это я имела ввиду на грунте, и как правило это при кормлении рыб происходит. Улиток то у меня нет... Дышала так, наверное, действительно, из за нехватки воздуха, это фото сделано, когда она сидела в банке.
  3. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, в чем причина. Запуск был в мае, в июне поселили рыбок (3 пецилии, 5 неонов красных, 3 акантофтальмуса кюля , 3 сомика панды, 1 анцитрус, три креветки). Объем 50 л. Освещение было 10 часов, из за зелёного налёта, сейчас 6. Фильтр акваэль. Корм тетра микрогранулы и таблетки для сомов, один раз в день. Подмены один раз в неделю, 10 л, параллельно с частичной сифонкой грунта. Уже на следующий день после покупки рыб одна пецилия была подозрительной: в основном стояла у поверхности, все плавники прижаты, но хорошо ела, изредка почесывывалась. Затем стала прятаться на дне. Так в течении недели трех погибли все пецилии, оставив после себя потомство. Потом была тишина.... Не считая красных жабр у молоди пецилии. А теперь стали умирать сомики панды. Прячутся, не едят, у них расщепляются плавники и появляются кровоизлияния на теле. Снаружи выглядят как бы бледными, как будто слизью покрыты. . Так с разницей в неделю погибли два сомика. Из лекарств применяла метиленовой синий. Параметры воды согласно тестам нилпа : No2 0, No3 40, NH3/NH4 0, pH 6, KH 11.
  4. У других на фото они почему то более жёлтые. Для рыбок же они безопасны. И если она одна, то размножаться не будет. Кормить её отдельно не надо. Правильно же, я всё понимаю?
  5. Здравствуйте, может кто знает, что это за улитка. Вроде похожа на меланию, но ползает часто сверху и имеет трубку, которую выставляет наружу аквариума.
×