Перейти к содержанию

Любитель кокосов

Пользователи

Информация о Любитель кокосов

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Максим
  1. Хорошо разрастаются ряска и наяс, регулярно приходится выбрасывать. Кому может потребоваться, кормить мбуну или отнерестить кого в зарослях, пишите. СЖМ Бесплатно, разумеется
  2. Срочно нужен хромис-красавец молодой самец. Самка овдовела, страдает. Желательно Ростов-на-Дону или Новочеркасск.
  3. Пельвикахромис пульхер опыт содержания

    наверно бывает по-разному, у меня пока с детьми, ни-ни. Как начинает пол определяться, даю объявления с символической ценой - разбирают
  4. Пельвикахромис пульхер опыт содержания

    Мои живут примерно на 800 см2 пара, но это прямоугольный аквариум, то есть есть возможность разойтись в разные углы; потом, это уже устоявшаяся пара. Конечно, сейчас чем больше площадь, тем лучше. Мои выпрыгивать из воды никогда не пробовали, разве что когда я их вылавливал бывало психовали. Не пугайте их, дайте побольше укрытий и растений и всё будет тихо. Нормально переносят переезды, разве что зимой следите чтобы не переохладились в дороге. Обязательно заводите, прекрасные рыбки для небольших водоемов!!!
  5. Цихлидник

    С американскими цихлидами в маленький объем нормально будет небольших сомов (типа анциструсов) или боции. Астронотус в 150 л точно нет!
  6. Пельвикахромис пульхер опыт содержания

    @VladOr, на верхнем фото точно самка, на нижнем скорее самец. Хотя должен отметить: у моих самцов никогда нет чёрных пятен на спинном плавнике. Кстати, выше есть старый вопрос о неравномерном росте мальков. Я тоже заметил, что для пельвиков это явление очень характерно. Однако, проблема решается путем либо расширения пастбища либо отлова акселератов в другую банку.
  7. Цихлидник

    В целом наблюдается общая тенденция к снижению активности в интернет-форумах посвященных различным хобби. Форумы отживают свой век в роли средства общения, но превращаются в бесценные хранилища данных У всех свои причины меньше писАть на форумах; у меня это катастрофический дефицит времени. Если мне нужен ответ на какой-то вопрос, я спрошу в нашей группе в вацапе и мне ответят в течение получаса (кстати, если кому интересно, могу добавить в группу), здесь же мне придется долго ждать и с большой долей вероятности ответа не будет или окажется, что я спросил не в том разделе, или меня попросят не создавать лишние темы и т д. С другой стороны, если в группе мне помочь не могут, я спрошиваю у гугля и он отправляет меня сюда, потому что лет пять назад данный вопрос здесь уже разобрали вдоль и поперек.
  8. Всем привет! На прошлой неделе побывал там, всё работает, рыбы много, обращает на себя внимание увеличение морского ассортимента. Быстро купил чего требовалось, как всегда получил профессиональные консультации.
  9. Здравствуйте, а где Вы территориально? У меня (северный) ничего кроме анубов не растёт, даже валлиснерия мельчает до 3 см роста. Хочется разнообразия, и совета тоже.
  10. Осталось 3 шт. Два точно самки, один под вопросом
  11. Отдам в хорошие руки подростков (2.5 - 3.5 см) Pelvicachromis Pulcher син. Pelmatochromis Cribensis собственного развода. Выращены в ростовской воде, к сухим кормам приучены, половой диморфизм выражен. Территориально - северный, район Квадро Для связи удобно ватсап 989-722-62-61
  12. Цихлидник

    Всем здравствуйте! Давненько не заходил - то времени не было, то возможности. Сначала ответим уважаемому Rybac: 1) про "видовую несовместимость": у меня аквариум ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ. То есть своими нарушениями догматов аквариумистики я не пытаюсь кого-либо шокировать а лишь проверяю опытным путем противоречивые сведения из нета, а заодно некоторые свои идеи. 2) про оформление: подвешенные скорлупки кокоса - это не для красоты, это укрытия для тех, кого выгоняют из нижнего яруса - весьма эффективно спасали жизни на раннем этапе. Также, это источник древесины для сомов. Далее, пара наблюдений: 1) Демасони (почти годовалые) пока не так страшны как их малюют: гоняют только друг друга, тангу воспринимают исключительно как интерьер. 2) самцы циприхромис на стадии полового созревания, напротив, оказались довольно агрессивными существами - один другого загнал в гнездо пельвиков, где того и убили. 3) оказалось полезно перед основным кормом давать кабачки: кроме сомов их едят мбуна и юлики, что снижает агрессию при дальнейшей кормежке. Но: кабачки из супермаркета не жрёт даже птеригоплихт!
  13. Цихлидник

    Всем добрый день! Временно вышел из подполья, и по справедливому требованию Веры, прозвучавшему давным - давно в региональной ветке, выкладываю фотки своего болота-компота: Тормозил потому что : 1) трудно добиться порядка : то растючка какая сдохнет, то стекло засрётся 2) когда всё более-менее норм, нет времени - отчётная пора, мозгов опустошенье Снимал на телефон! Поэтому всё зелёное Население на данный момент : Семья юлидохромисов (пара + 2 дитя), Лелеупи 3 шт (половую принадлежность не пойму, не плодятся) Пельвикахромисы пара (плодятся, потомство раздаю), Скалярии пара (нерестятся, но пока вхолостую) + 1 лишний (яя-?), Демасони 4 шт (2 пацана точно, 2 не понятно, ещё чуть подрастут - буду менять /дарить), Циприхромис 5 шт подростков, Птеригоплихт 1 шт, Анциструс 2 шт (М и Ж, но любви нет)
  14. @YDM163 , мы с Вами похожи : я тоже вернулся к аквариуму после 15-летнего перерыва и тоже, мягко говоря, удивлён современными технологиями запуска. Разница в том, что я, наоборот, сначала запустил по детским воспоминаниям, а уже потом полез в интернет ужасаться. Согласен с предыдущими докладчиками - рыба стала слабее.!Первые жители были 4 юлидохромиса и 3 анциструса, которых мне продали как птеригоплихтов. Через неделю в результате естественного отбора остались по одному того и другого. Тогда я взял 5 барбусов, посадил валлиснерию и стал ждать баланса.
  15. Нерест пельвикохромисов

    Время писАть есть только в маршрутке, не закончил мысль. Так вот, приведенная система сработала уже трижды подряд с интервалом около 1.5 месяца. Никаких драк, выживание малых, думаю, не меньше 85%. Кормлю первые 2 недели театра-мин бэби, потом те же гранулы, что и взрослым (растираю в ступке, перед кормежкой размешиваю в рюмке с водой, сливаю муть) Добавлю : отсадник - контейнер из Икеи около 30л, грунт и вода из общего, пара растений, самодельный эрлифтный фильтр из пластиковой бутылки (синтепон+уголь), нагреватель-регулятор (важно), 26-28 градусов, подмены раз в неделю.
×