Перейти к содержанию

leruss

Пользователи

Информация о leruss

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    569
  • Имя
    Юрий
  1. Всем доброго дня. Помогите советом. Пока меня 2 недели не было дома, весь аквариум зарос тиной и превратился в болото. (Эндогониум?) Объем 110, литров, свет прожектора - 0,6 люмен/л - 7 часов, грунт кварц, внешник eheim 2213. Нитрат 3-5, фосфат 0,3-0,5, бражка. Население: 3 скалярии, 10 неонов, 9 родостомусов, акантафтальмус Растения: валиснерия, монте-карло, ротала, яванский мох. Два дня лью сайдекс 25 мг. результата никакого. Тины становится все больше и больше
  2. Добрый день. После подрезки верхушек роталы и посадки в грунт ,она стала пускать корни по всей длине растения. Почему это происходит , и что ей не хватает? аква 110 литров, СО2 бражка, нитраты 10, фосфаты 0,7-1.
  3. Растения посадил через неделю после запуска, Рыб запустил где-то через 3. С момента запуска прошло больше двух месяцев. Может мне тоже налить аммиака 2 -4 мл ??
  4. Добрый день. Прошу ответить на вопрос. У меня полностью отсутствуют нитраты, нитриты и аммиак- все по нулям. Иногда появляется нитрат -если смотреть по цвету, то где то 2-3. Тесты НИЛПА. Замер делаю утром, вечером. Это нормально? Где здесь на форумах читал, что нитрат должен быть для развития растений. Рыбки вроде не жалуются. Растений не очень много, правда без газа слабо растут, но я вижу причину в освещении. Аква запуск 06.12.19 . 110 литров, 15 неонов, 3 скалярии, 5 миноров, 1 анцитрус. Валиснерия, роголистник, людвигия. СО2 - лимонка, грунт кварц 0, 8-2 мм. постоянная фильтрация.
  5. Всем доброго дня. Купил на птичке растения, пока ехал домой забыл названия. Подскажите пожалуйста названия
  6. Немного корма случайно уронил в акву (безрукость (( @Urrri Возможно и была, при посадке как то не обратил на это внимание
  7. нитрит и нитрат делал вчера все 0. Другие пока не купил. Стоит ли сейчас лить перикись либо фуразолидон ?
  8. Всем доброго дня. Аквариум 110 литров, запустил 06.12.19 . Залил Аква сейф, сейф старт. Сразу посадил растения, вальсинерию, мох, остальные не знаю. После покупки растения ничем не обрабатывал. Рыб нет, живут штук 10 улиток мелкие, коричневые. Фильтр eheim 2213 круглосуточно. Свет две светодиодные ленты. В ближайшее время буду еще добавлять лент. Никаких УДО не добавлял, грунт кварц 0,8-1,5 Заметил что на листах одного из растений стал появляться черный налет, на других стала появляться вроде как черная борода. Подскажите что делать ????
  9. Планирую посадить валисинерию, эхинодорус, наяс, риччию. Из рыб 2-3 скалярий, штук 10-12 неонов.
  10. Все добрый день. Запускаю новый аквариум 110 литров. Когда можно и нужно подавать СО2 ?? До запуска рыб или после.
  11. Добрый день. Планирую запустить банку на 115 литров, мучаюсь выбором между EHEIM 2215 и Tetera Ех 600. Для меня важна надежность (чтобы не протекал) и шумность. Перенаселять акву не планирую 4 Цихлозомы чернополоски, неонов штук 10, сома какого нибудь маленького.
×