Перейти к содержанию

Павел Жайворонок

Пользователи

Информация о Павел Жайворонок

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт Петербург
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Павел
  1. Икра суматранцев

    Всем привет Вчера в 22:20 отнерестились барбусы Есть несколько вопросов, нормальная ли икра, мол оплодотворения или нет? Через какое время должны показаться первые признаки жизни? После нереста я убрал производителей, поставил аэратор, добавил немного анитипара, метилена синего не было (возможно не стоило его добавлять не знаю) Прикрепляю фото икры. Пишут что пропавшая икра белая, у меня вроде как прозрачная. В общем эксперты что скажите?
  2. Количество Барбусов в 115л аквариум

    На счет внешнего фильтра тоже хотел так сделать, но лишние трубки портят эстетику, может позже руки дойдут все грамотно реализовать и спрятать. По поводу растений, не хочу их сажать, так как портят изначальную задумку, но думаю можно найти достойные экземпляры которые гармонично впишутся. Так понимаю не всем моим прихотям суждено реализоваться в данном аквариуме, так-как понимаю что нужно в первую очередь исходить от потребности обитателей а не от хочушек своих, так-что надо думать как бы все гармонично сделать. Из барбусов мне нравятся исключительно суматранские, скорее всего добавлю в эту стаю еще 3их ГЛО красных для ровного десятка и на этом все. В общем на счет растений надо определиться и сомов, так-как есть коряга думаю анциструсов хвоста 3 посадить им как раз она будет кстати, на счет подвида тобиж расцветки по выбираю, но в приоритете звездчатый, если правильно назвал( черный с белыми точками ) С растениями торопиться не буду пока не приобрету хороший свет. Читал статьи что можно и без растений содержать аквариум, ведь по факту растение перерабатывает или впитывает продукты распада тобиж нитраты и дает кислород, с нитратами можно бороться частыми подменами воды и бактериями покупными, а кислорода достаточно на мой взгляд, плюс еще на днях ставить буду дополнительную аэрацию в виде 70см палки, кислорода будет больше чем достаточно. ИМХО. Благодарю вас за ответ ) Да и кстати, Галина ( прошу простить, забыл отчество ) Вы если не ошибаюсь, а я точно не ошибаюсь преподаватель по биологии в 380 или 385 школе не помню номер, в общем где-то на Тамбасова верно?) 390школа
  3. Доброго времени суток товарищи? Подскажите какое количество суматранских Барбусов можно заселить в 115л аквариум, планирую сделать барбусятник, больше никого не будет, возможно 4 сомика вкину, еще не решил. На данный момент в нём проживает 7 Барбусов Хотелось бы стайку по больше хвостов до 20-25 сделать, но есть опасения что азотный цикл нарушится, да и перенаселения не хочеться, нужно по максимуму создать комфортные условия для их жизни и роста. В аквариуме растений нет, так как нет возможности нормально освещать их, да и в принципе по дизайну они не вписываются. Понимаю что растения играют важную роль в биобалансе подводного мира, но я читал что можно обойтись и без растений, просто чуть чаще подменивать воду, аэрация кстати работает очень хорошо, по всему аквариуму летают пузырьки воздуха. Поделитесь со мной своим опытом, как лучше можно сделать исходя из условий которые я описал, буду благодарен за все конструктивные советы по факту. Искал много информации про содержание Барбусов, но сколько людей столько и мнений и нюансы часто противоречат друг-другу, хотелось бы конечно более конкретно почитать. Спасибо за внимание, желаю здоровья вашим хвостатым ? Фильтр AQUAEL FAN FILTER 3 PLUS Как указывает производитель производительность у него 700л/ч. Есть еще возможность поставить внешний фильтр AQUAEL MIDIKANI 800 В принципе и без него в аквариуме эффект стиральной машинки? Размеры аквариума Длинна 80см Высота 43 см Ширина 35 (высота водного столба 40 см еще 7см занимает грунт, где-то чуть больше где-то меньше, в общем чистая высота где-то 35см) не знаю нужная информация ли это, но для достоверности пусть будет.
×