Перейти к содержанию

Анастасия 1988

Пользователи

Информация о Анастасия 1988

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анастасия
  1. Бесноватых прошу проходить мимо моего доброго дневника! Сразу в топку, в топку!
  2. Ну, судя по вашему тону, даже если я приведу 100500 аргументов, вы все равно останетесь при своём мнении, поэтому ничего объяснять вам не стану. Замечу только, что всё в наше время - это вопрос веры. У кого-то Вера, что воду надо 4 недели отстаивать, а у кого-то, что сразу с крана лить. У всех своя позиция и каждый прав и неправ по-своему. Вы делайте так, как вам нравится, а я буду как мне нравится и на этом закончим.
  3. Вода, которая отстаивалась сутки: все стенки ведра покрыты пузырьками газов, которые выпустила водопроводная вода. Я всё-таки продолжаю верить в пользу отстаивания даже после хорошей фильтрации, хотя многие сегодня уже этим не заморачиваются.
  4. Мой дневник.

    У меня новые эхи всегда болели после посадки: старые листья растворялись, но потом вырастали новые и куст оживал. Вероятно, это реакция на новые условия. Ну и ещё анциструсы бывало пожирали при уменьшении кормления.
  5. Выбор лекарств зависит от будущего населения, но без опыта рыбу лечить очень сложно. Лучше спросите совета, если уже случится что-то. ТТТ. Вам подскажут опытные люди схему лечения и будете покупать.
  6. А может, валлиснерия просто привыкла к стабильной подаче со2 и не справилась с его отсутствием. Избаловалось растение.
  7. 1. Травник - аквариум ради растений, где упор идёт на их красоту и эстетику, золотых туда не сажают, потому что эти рыбы портят и поедают растения. В этом смысле травник и золотые рыбы несовместимы. Но золотым для здорового пищеварения растения необходимы -Ряска, Риччия например. Дёшево и вкусно. Но не тратьтесь на дорогие сортовые кусты, ибо их могут испортить. Плюс любые растения помогают установить и поддерживать биобаланс. И в целом чем больше растений, тем лучше. 2. Я лекарства заранее не покупаю.
  8. Я так и подумала, что есть некое недопонимание)) боции куботаи (шахматные) хоть и небольшие, но любят простор! На стайку из 5 штук от 100 литров это минимум.
  9. Так вот, шахматные боции живут у меня только 2 месяца, но рассказывать о них можно бесконечно! Купила для борьбы с расплодившимся катушками, а теперь хочу под них всю банку переделывать. С катушками они уже давно расправились, если изредка и появляются, то только очень мелкие. Как только катушка дорастает до возможности ухватить ее за ногу, боция лихо выдергивает и закусывает ею! При этом боции равнодушны к живым и подвижным неритинам, а вот ослабших и подыхающих также выковыривают и сжирают. Многих беспокоит гастрономический интерес куботаи к креветкам. Так у меня проживает более 30 вишен и успешно продолжают плодиться. Взрослых особей не трогают, разве что щипнут ради прикола, когда мимо плывёт. Молодь, я уверена, поедается втихаря, но не более, чем и другими рыбами. Маленьких глупых вишен запросто едят абсолютно все рыбы, если те по неосторожности выходят из мхов. Куботаи у меня ведут активный дневной образ жизни: гуляют по банке днём в поисках еды, а спят ночью. По утрам всегда вижу спящие мордочки, торчащие из керамических трубочек-укрытий, иногда кверху брюхом или на боках. Вечером радостно выплывают поздороваться с хозяйкой, когда прихожу с работы. Время кормления! Едят всё подряд, как голодные поросята! Мотыль, Каретра, Артемия и тонущие таблетки со спирулиной уплетают с треском и щёлканьем, вытаскивая прямо изо рта у анциков. Суетятся и снуют по всему дну ещё долго после кормежки, часто при этом копают грунт и подкапывают молодые неукоренившиеся растения.
  10. Ладно, давайте забудем это досадное недоразумение и вернёмся к аквариумам и рыбкам! ? Я удалила, ура! Корзину эту еле нашла, с телефона ее не видно!
  11. Не так фотка загрузилась! Как ее удалить?????!!! ? Реально не могу удалить. Извиняйте))
  12. Планирую стриат и клоунов, но это уже в новую банку, когда буду расширяться (или если буду). Хочу взять 350 литров через годик. Сначала нам нужно доделать ремонт и заодно хорошенько подготовить пол: выровнять и как-то заизолировать от воды.
  13. Продолжу вести эту тему как дневник, буду записывать разные наблюдения, ошибки, задавать вопросы и делать выводы. Итак, сейчас у меня имеется аквариум Aquael на 105 литров, запущенный в августе 2019 года на старой воде из сорокалитрового предыдущего. Население: 6 коридорасов, 5 боций куботаи, 2 анциструса, 4 тернеции, 1 стурисома панамская, 1 гастромизон, 2 отоцинклюса, 1 расбора, штук 40 креветок вишен и пара неритин. Рыб немало, но планирую понемногу расчищать этот компот, чтобы прийти к некому осознанному биотопу, в основу которого точно лягут боции. Банка сейчас активно зарастает растениями. Трудится внутренний фильтр Акваэль турбо 1000, поэтому несмотря на плотную посадку, нитриты на нуле, а значит система пока справляется. Подмены делаю 30% в неделю. В первую очередь хочу отдать в зоомагазин расбору клинопятнистую, которая сейчас явно в стрессе от одиночества - гоняет и щиплет тернеций! Осталась случайно от предыдущего состава, спрятавшись от сачка в кустах, но их по одной не держат. От стресса даже окрас у неё потускнел. Во вторую очередь придётся расставаться с засранцами-анциструсами, хоть и жаль, но вымахали такие лошади, что уже в кустах застревают, да и отходов от них очень много.
  14. Костапур из-за санкций больше не достать. Успешно лечила рыб Антипаром и ещё ихтиофором. Сейчас держу 5 куботаи в 100 литрах - они постоянно на виду! Мои самые любимые «колбаски»! дно 75х35 , т.е. очень широкое для такого объёма, но сажать сюда больше рыб как-то страшновато. ?
×