Перейти к содержанию

Nafa

Пользователи

Информация о Nafa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Уфа
  • Анти-Спам
    123
  1. @soroka спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли?
  2. @soroka Нет с уксусом тесты впервые слышу. Почитаю. Тесты сделаем. Спасибо. А антибак пока не нужно добавлять? И что все-таки делать с полумертвым самцом? Оставить в общем аквариуме?
  3. @soroka Хотела бы точнее ответить про запуск, но я правда точно не знаю. Если верить тому, от кого он мне достался, то ему месяца 3-4. сомики по 4 см примерно каждый: один анциструс и 3 коридораса (серый и 2 черных) аэрация и фильтр работают постоянно. На фильтре написано 200л мощность 2w Выключаем только свет. Про запуск аквариума читала немного. Но он же запущенный уже был. Или я что-то не так понимаю? Спасибо огромное за комментарии. Жалко рыбех. Приложила фото самки. У неё хвост тоже начал бледнеть. Самец, который на последнем издыхании, забился в кусты... никак не снять. Может, его лучше выловить?
  4. Извините. Не на все вопросы, конечно, смогу ответить... 1. 25 литров. Когда запущен не знаю, достался нам уже почти готовый. В аквариуме фильтр и компрессор. Грунт натуралтный и немного цветных камней 2.Жили 4 сомика, желтая улитка, масса улиток черных (они постоянно размножаются) - от них чистим, Около месяца назад купили 6 данио и 6 гуппи. Кормление 2 раза в день. Дафния, для сомов таблетки (не знаю название). Иногда замороженный мотыль. 3. Меняем воду 1 раз в неделю - 30%. Вода фильтрованная и отстоянная минимум 3 дня. Фильтр не знаю какой мощности. Он без коробки тоже достался с аквариумом 4. Параметры воды не замеряли 5. Первый симптом был - как будто ободранный хвост у самца гуппи. Он умер через дня 3 после покупки. Потом появилась манка у беременной гуппи. Параллельно у самца начал расслаиваться хвост. Лечили «Протоцидом» и солевыми ванными по 15-20 минут. Прошло. Самку потом отсадили , она родила. Вернули в общий аквас, сильно похудела, стала вялой, лежала на дне, не ела, плавала боком. Лечили тем же «Протоцидом». Не спасли. Следом заболели самцы гуппи. Тот, которого уже лечили, начал прятаться , не ел, лежал на дне, Второй начал терять расцветку хвоста. Он черный. Но край хвоста как будто побелел. Плавал у поверхности боком, дышал тяжело. Сначала обоих отсадили и пытались лечить протоцидом. Вчера вернули в аквариум и начали лечить антибаком весь аквариум по совету консультанта в зоомагазине. Утром нашли одного мертвым. И, похоже, одного даже объели. Он стал серым и все плавники и глаза выщипаны. Второй тоже на последнем издыхании похоже, но фото смогу только вечером прислать. Болеют только гуппи. Осталось 2 самки и один полуживой самец. Остальные жители пока здоровы, вроде бы. Подскажите, пожалуйста, что делать с ними всеми? Боюсь, что все перемрут. И отдельно живут мальки, штук 20. Они без фильтра и компрессора. 1 искуственный куст. Кормим 4-5 раз в день хлопьями. Сразу после родов умерло 3-4 малька. Остальные бодры. Подмена воды через день 10%. И 1 раз в неделю 30% + промываем растение. С ними 1 улитка еще живет черная. С ними тоже не знаю, что делать. Надо ли лечить. Им 2 недели.
  5. Аквариум появился у нас чуть больше месяца назад. Купили 6 гуппи. 1 самец умер через несколько дней. Потом появилась манка, всех полечили (в том числе беременную самку). Потом заболел другой самец - расслоился хвост. Лечили солёной водой. Хвост восстановился и поведение стало обычным. Потом отсадили беременную самку, она родила около 20 мальков. После этого вернули её в общий аквас. Она сильно похудела, стала замирать на дне. Отсадили, попытались лечить «Протоцитом». Не помогло, умерла, сейчас болеют еще 2 самца: у одного расслаивается и бледнеет хвост, второй сильно худой и искривился позвоночник. Оба не едят, почти не плавают. В зоомагазине сказали лечить весь аквариум антибаком. Надо ли лечить мальков умершей гуппи? Они в отсаднике пока - мелкие.
×