Перейти к содержанию

Николай777

Пользователи

Информация о Николай777

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Николай
  1. Попробовал поиском, не нашел. Вчера заметил у барбуса шуберта, что вся чешуя вздыбилась от тела и он стал в два раза толще в размере. Возле жабр, на теле, под чешуёй проглядывало покраснение. Плавал почти нормально. Три других барбуса нормальные, по чешуе. Больного отправил в вечное плавание. Сегодня заметил похожий симптом у меченосца, передняя половина туловища, чешуя вздыбилась и пузо стало квадратным, увеличилось в 2 раза. Что за болезнь и что делать? Посоветуйте!
  2. В общем дела обстоят так с жемчужными гурами: Все живы, здоровы, но большинство времени проводят в углу, на поверхности, но это если заметили человека. Если наблюдать со стороны, то плавают везде. Вопрос. По большому счёту эти 4 месяца, гурами питались Святым Духом, потому как к кормушки не подплывали совсем во время кормления, так, раз в неделю заметишь одну, которая пытается съесть корм из кормушки и всё. И то совсем маленько и уходит в угол. А остальные во время кормления стоят и наблюдают, даже игнорируют корм, который разносит течением. Корм Тетра мин, хлопья. А было время, когда они в драку хватали этот же корм, всех отгоняя от кормушки. И тут я попробовал кинуть мороженного циклопа, он разнёсся по всему аквариуму и о чудо!, они активно стали им питаться, прям совсем активно. Попробовал снова тетрамин, но перетёртый до размера циклопа, сразу типа попытались, думали циклоп, а нет, раскусили обман и в угол. Так чем кормить Жемчужных гурами? Кроме циклопа? Мотыль мороженный тоже не едят.
  3. Барбусы пока молодые были, забили гупёшек. Больше вообще никого не трогали и к гурами ни разу не приближались со злыми намерениями. А так, гурами, все в кустах на дне, то в угол забились, изредка в пол воды плавают. К кормушке одна - две подплывают, а то и ни одной, хотя раньше кормились активно. Окраска яркая, признаков болезни никаких на коже.
  4. 250 литров. состав: 4 барбуса суматранских, 5 барбусов шуберта, 3 меченосца , 5 мраморных гурами, подростки, 5 жемчуженных гурами, , 2 сомика, 3 неона и пару орантусов, 6 пецилий хотел бы спросить: у других пользователей, Жемчуженные гурами активно плавают или тоже стараются уединиться?
  5. Воду не тестировал, нечем. Всё же смотрю на них и диагноз: склонен к испугу. Мимо проходишь, если в пол воды плавают, то сразу в угол уходят.
  6. @Пятница Кто бы эту концентрацию знал. Воду меняю раз в неделю 20% Нет, свет такой же. Прячутся все , пять штук. Такое чувство, что просто сильно боятся. К аквариуму подходишь, если были более менеее в свободном плавании, то сразу в угол забиваются. Нет, после перезапуска всё было нормально. Это вот недавно такие фокусы от них. Если не одумаются, то заменю их опять на молодых, потому как всю ихнию красоту не видно совсем, то в углу, то в кустах на дне, что даже не найти их. А 5 штук мраморных гурами, большие подростки, так им на всё... побоку. Лишь бы покормили лишний раз их. Другие рыбки тоже всё хорошо.
  7. Спрошу тут. Есть жемчуженные гурами, возраст не более 1,5 года. Четыре самки и один самец. Последние 2-3 месяца стали прятаться в углу на поверхности. А сейчас сам их еле увидел, на дне, у задней стенки, за растениями. Выплывают к кормушке вяло, и то не все. А раньше активно питались. На вид, полностью здоровы, окраска яркая. Никто и никогда их не шугал и не гонял. Когда подходишь к аквариуму, сразу в угол или в кусты. В чём причина, или это нормально так прятаться?
  8. Через час после неонов, запустил орантусов, 3 шт. Они тоже, первые отреагировали на воду, из 9, три живых осталось. Через полчаса смотрю, а они уже дерутся между собой, значит всё нормально. Вечером запустил всех рыб в большой аквариум. Утром глянул-все живые. в обед активно кормились.
  9. В общем пока рыбки отдельно сидят, решил перезапустить полностью. Слил всю воду, промыл грунт. Засыпал грунт в аквариум и залил одной холодной воды и включил промытый фильтр, аэрацию и подогрев. Залил Sera toxivec 60мл на 250л воды Через 5 часов посадил все растения и закинул улиток. Ещё через час решил запустить в аквариум оставшихся живых неонов, 5 штук. Прошел час, они живые и плавают стайкой. А после подмены они одни из первых начали дохнуть. Посмотрю, что будет утром. В маленьком аквариуме тесно всем. Может водоканал в горячию воду что добавил из химии, я ведь смешивал с холодной до комнатной температуры.
  10. а бутилированная , она артезианская, как быть с составом? или пойдёт?
  11. Воду меняю раз в неделю, в субботу. Аквариум на 250л. И всё было хорошо, до этого часа. Сейчас поменял воду, чуть больше чем обычно, примерно на 15-20 литров. Вода из под крана. А обычно менял примерно 25 %. И через +-15 минут, заметил неадекватность рыб и мало того, прямо на глазах стали дохнуть. В двух 5 литровках была слитая вода, до замены(жене цветы поливать), срочно вылил в таз и стал вылавливать рыб в старую воду. Штук 10-15 сдохло рыб, пока не до подсчёта. Перелил воду с таза в 20 л аквариум вместе с рыбами. Пустил аэрацию. Вроде почти очухались, но утро покажет. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!!!!????? И что случилось!!!!?????
  12. Прошло 3,5 месяца с начала запуска аквариума. Сегодняшнее состояние с 17 минуты
  13. Ни на что не претендую. Просто как я запускал свой аквариум. Первый раз держал, когда мне было лет 12, (1972г) второй раз держал, 35лет назад (1985г) , и вот что то решил вспомнить молодость ))) Никакой химии. Вода из под крана, не отстоянная, холодная смешанная с горячей водой до температуры около 28градусов. (а ведь раньше отстаивал её, но тогда и хлорка была в воде) Под корни растений-комочки глины. Практически под каждый кустик. Сейчас почитал что изменилось в аквариумистике и волосы дыбом ))), как всё сложно стало. И решил, буду делать так, как делал 35 лет назад. Тогда не было в доступе всяких реактивов для анализа вода в аквариуме. Из всех кормов был гамарус и дафния сушеная, да и трубочник. Из того что нужно ещё сделать, так это докупить рыбок, избавиться от амбулии и кабомбы, по причине - мусорят сильно своими в обломанными листиками. Наверно ещё докуплю перестолистник. Что из этого получилось, смотрите на видео. 1, 2, 4, 7, 9, 10, 12, 14, 17, 22, 30 дни запуска. По непонятной причине видео в предыдущем посте стало недоступно, исправить нет у меня возможности.
  14. день 22ой, после начала запуска. ещё снимаю процесс запуска с самого начала, смонтирую-выложу.
×