Перейти к содержанию

Miron

Пользователи

Информация о Miron

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Острогожск
  • Анти-Спам
    135
  • Имя
    Сергей
  1. @sovetnik_pilat, читаю, буду расселять, обязательно, у нас очень сложно купить тех рыбок которых хочется или нужно, продавцом нашего зоомагазина при вопросе - большими ли вырастают те или иные рыбки, говорят, если аквариум не большой то и рыбки больше чем нужно не вырастут!?
  2. Сейчас делал тесты "новой воды" которую набираю для отстаивания, аммиак/аммоний - 0, нитрит - примерно 0.05 (чуть светлее чем 0,1), нитрат - 5; нилповские тесты могут показывать не точно? И если в "новой воде" есть нитрит изначально как с ним бороться?
  3. Юна, ампулярии сегодня отдал, оставил пару, грунт в уксусе не проверял, корм для рыб покупал хлопья фасованые в пакетике, продавец сказал что тетровский, кормлю раз в день вечером не много, съедают за пол минуты, мне даже кажется что не наедаются, раз в неделю делаю разгрузочный день. Скажите, нужно ли купить удобрения для растений и какие. Ещё хочу к своему освещению хочу добавить две светодиодные ленты с Алиэкспресса красную и синюю.
  4. Спасибо за советы, буду выводить нитриты, скажите а растения, портятся то же от нитритов? Макушки начали отгнивать, да же на новых побегах с низу кустиков?
  5. Да по поводу рыбы я задумался, но они как то держатся в своих стайках, гуппи практически всегда у поверхности, барбусы играются в толще воды в растениях, сомики в декоре и по дну ползают, друг друга не трогают, не гоняют, и агрессии не замечаю.
  6. Доброго дня, аквариум 50х25х35 (ШхГхВ), был запущен три недели с грунтом, ростениями ( роголистник, валеснерия), 3 ампулярии, несколько катушек, внутренний фильтр с аэрацией 600L/h (sea star M), обогрев 25 С' (sea star M, HX-906 50W), затем запуск рыбок :7 гуппи, через неделю сомики 2 перевертыша, 1 анциструс, размеры 2.5 - 4 см, ещё через неделю барбус мутант (мшистый) - 5 шт., Был посажен куст лимонника, грунт куплен в зоомагазине - без названия фракция 5 - 7 мм, слой 3 - 5 см, роголистник почему то осыпается, есть ещё растючка но незнаю как называется, попробую сделать фото, может подскажите, да подмены воды с момента запуска рыбок деляю еженедельно по 8 литров, сегодня пришли тесты на аммиак и аммоний, нитриты, нитраты перед подменой воды сделал, фото приложу, сифонку грунта не делал ни разу, подскажите может что то не так делаю или дайте советы, спасибо. Добавлю про освещение: обычный бытовой светодиодный светильник (18 Вт. СП-1600Лм, ЦТ- 6500К).
×