Перейти к содержанию

Nelson

Пользователи

Nelson побеждал(а) 13 марта 2015

Nelson самый понравившийся контент!

Информация о Nelson

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/04/1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Имя
    Елена
  1. Здравствуйте. Делюсь последними новостями. Болячка под спинным плавником зарастает, возле головы пятно стало менее заметно, но еще не исчезло. Неделю после антибиотиков и метиленовой сини рыб проплавал в одной синьке. Потом на неделю его запустили в 50 л аквариум с Акваконсом Моментальная защита. За это время подготовили 160 л аквариум, просифоноили, промыли и насыпали в грунт, в воду и в фильтр Tetra Bactozym, налили Tetra Aquasafe, Tetra Vital. Запустили рыбу, данный коктейль понравился. Нитриты и нитраты в норме. Рыба активная, аппетит в норме.
  2. Сейчас Нельсона пересадили в метиленку и Sera Fishtamin налили, пораженные чешуйки на спине стали потихоньку слазить, под ними белая хорошая кожица без ранок и прочих неприятностей. Будем наблюдать дальше. Если все пройдет хорошо, тогда Олег, буду просить консультации по рыбновостановительным мероприятиям и процедурам
  3. Пока вроде норм, сейчас сливаем воду с антибиотиком и синькой, нальем только синий и тетра витал. Он уже 10-ый день в антибиотиках плавает, думаю пусть отдохнет.
  4. Первоя мысль была про Кутузова, но ка-то с ним не вязалась, вспомнили про Нельсона, к тому же Нельсон еще красавец-мужщина был А с леди Гамильтон у нас облом вышел, прям целый триллер. Была у мамы в гостях и дернул меня черт, а точнее мама на пртичий рынок зайти. А там красавица золотушечка, ну как в самых лучших мультиках и книгах рисуют. Не удержалась я, руки сами в карман за деньгами полезли, купила ей помпу и переноску, про кондиционеры типа Аквасейф там вообще никто не слышал, мол соли добавь и норм будет. С виду без болячек и бодренькая на сколько было возможно в аквариуме на 10 литров. В экстренном порядке поехали мы домой, приехали. Благо мозга хватило ее в 50 л акву отдельную посадить, пресадили ее по всем правилам, через час смотрю зависать и покачиваться стала, нам уехать по делам надо было, оставили ее на часа 3-4, пусть типа очухается. Приехали и обомлели... весь аквариум в крови, на поверхности воды слизи куча, и рыба висит с открытым перекошеным ротиком. Придя в себя решили ее вскрыть, для ознакомления и обучения своего. Начали с жаберных крышек, я их только подняла и диагноз стал ясен, у несчастной больше половины жабер были сгнившие и мало напоминавшие их, оставшиеся были просто грязно-коричневого цвета. Дальше начались мероприятия по стерилизации и дезинфекции инвентаря, квартиры и нас с мужем. Было потрачено 5 л перекиси водорода 30% и бутылка антисептического мыла. Отвечу сразу на вопрос: "А не могло ли это Нельсону как-то попасть?". Сразу отвечу-НЕТ! На тот момент Нельсон уже плавал в Фунгистопе. Они находились в разных комнатах, инвентарь у каждого был свой, и в день когда ее притащили с аквариумом ни я ни муж не контактировали (руки свои грязные туда не совали, ничего аквариумного в руки не брали, корм ему кормушка сыпет). Вот такой кошмар . Так что пусть живет пока один. P/S/ мораль сей асни такова: перед покупкой смотри на внешность и под жабры с хвостом незабудь посмотреть, и самое главное, никогда не верь продавцу!
  5. Нельсон уже плавник поднял, болячку свою не прикрывает. По поводу экспериментов согласна, но что-то подсказывало, что надо ее налить.
  6. Не знаю сделала ли я глупость, но после однодневного отдыха, к цифрану 700 мг на 80 л воды налила 1,5 мл метиленового синего. Как результат, через час после введения мет. синего рыб начал чесать именно свои болячки, и через сутки болячки стали несколько изменяться. Большая под спинным плаником стала более прозрачная, подней видна чешуя, но припухлость полностью не прошла, и еще, у него сломан спинной плавник возле головы (таким он нам и попал), этот плавник он прижимал к болячке, сейчас хоть и планик лежит на боку, но не прижат. Белое пятно, которое на "шее" локализовалось только на одной чешуйке, две другие побокам выглядят несколько лучше. Фото скину позже. Аппетит не пропал, активность в общем то же.
  7. Если бы не модератор этого сайта - злобная сколопендра Е.К., по совместительству жена Ковалева, вообще бы цены не было этому ресурсу. А так, она своими постами народ распугивает. Хотя... Говорят гению должно повезти не женой, а с вдовой Но в целом соглашусь с предыдущим оратором: большая редкость встретить на просторах интернета дружественный компетентный ресурс.
  8. Наверное, он очень целеустремленный и стойкий, очень хочет жить...незря я его в честь адмирала Нельсона назвала))
  9. Олег, то что Вы всегда откликаетесь, стараетесь помочь, это уже ставит ваш сайт на порядок выше. Такое душевное отношение редко где встретишь в наше время жлобов и зазнавшихся идиотов... Спасибо.
  10. Да, спасибо, но не много, перестал так остервенело чесаться, стал чуточку бодрее, на спине пятно возле плавника стало меньше припухлое, а возле головы пятно, если было четко очерченное, то сейчас как расплылось, нет четко очерченной границы, но размер не изменился. Аппетит как всегда отличный.
  11. Спасибо, много слизи на нем нет, подскажите, сколько еще его в цифране держать, сегодня 3 дня как в нем.
  12. Олег, добрый вечер. В пятницу на 70 л развела около 500 мг Цифрана, вливала 250 мг и потом столько же через 12 часов рыба реагировала на лекарство спокойно, но температуру пришлось сегодня сбавить с 28 до 25С, рыб при 28 стал выпрыгивать из аквариума, аэрация включена сильная, вильтр работает без наполнителей. Но сегодня вечером стал сильно чесаться, при чем не только больной стороной, но и другой и животом о грунт. Меня очень это беспокоит...
×