Перейти к содержанию

Mar.Duk™

Пользователи

Информация о Mar.Duk™

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/30/1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Анти-Спам
    432
  • Имя
    Александр
  1. Ещё вот такой корешок алычы в июне выкопал. Вот думаю как его вываливать?
  2. Всем здравствуйте. Немного затянул но всё же. Вчера заказал балон под c.o2. и назрел вопрос о реакторе. Какой лучше погружной или который на шланг фильтра одевается? Вопрос второй решил грунтом пропант взять. Почитал на сайте магазина , что некоторые лаву пол неё сыпят. Надо ли? И если надо то сколько? И при сифонке не будет ли перемешиваться? И посоветуйте пожалуйста тихий компрессор.
  3. Такие их, с магазина принёс. Кроме третьей. Это у меня с декабря держится, только перестала вверх почти, только размножается как кролики А яванский мох, начал сам собой разрываться, стал блёклым и не пушистым. По тестам всё в норме. Поэтому и решил сделать перезапуск Имеющиеся тесты и химия.
  4. Ужаснейшие прибор за 1000 показывает. Водопроводную воду никогда в жизни не лил. Когда аквариум был на 50л. то лил со своего колодца. В большой не стал а то очень жёсткая. Нормально. Раз в неделю 4 19 литровых банки покупаю 100р делов. Есть и свой осмос но собирать тяжело и не удобно. Я лет пять в бочках дождевую собирал, так, что осмос для меня просто. Тем более не квартира, тащить не далеко В названия не силён. Та и у нас мало, что продаётся. Анубиасы, мох. Были папоротник красивый. И ещё что-то на поверхности плаволо. Листочки диаметром сантиметр полтора. Сеточкой такой разрастались. И вот такие нравятся.
  5. Новый, который 300л. Будет использоваться как времянка. Для перезапуска с нуля нынешнего на 200л. А в дальнейшем 300л. Планируется под морской. Не смог найти на 6500. А старое освещение (приколхозил осрамоские планки 6шт. незнаю параметров, с работы утянул. Примерно 5000к. Свет белый. Если кто знает, светильники для Армстронга, в них такие планки стоят. И два метра красной ленты и метр синей) приказало долго жить. Хотя растениям очень нравилось такое освещение.
  6. Сейчас весь наполнитель заменил на синтепон. Лет пять назад так делал. Всё очистилось, и растения пёрли. Сейчас не помогло. Для нового такая же Тетра едет. Но он будет как временный. Хочу перелить воду из нынешнего и всех пересадить. И заняться запуском 200л. Про свет писал. Свет: 4 прожектора 30w/2600л/6000к светит с 12до 21 часа. Буду добавлять либо фито ленту либо wrgb.
  7. Всем доброго и приятного. Решил попробовать влиться в ваш дружный коллектив. И завести дневник. Помимо любви к водоплавающим, появился повод. Досталась мне баночка 121х40х60. С крышечкой и тумбой. Долго хотел второй аквариум. Но всё никак не мог решится. Пока вопрос не стал остро. В декабре писал этот пост. И так ладу дать не смог. С бородой справился. Потом за пару дней поросло всё тиной. Её прибил с помощью средства от tetra и перекиси. Сейчас вода становится грязной за неделю. Куча взвеси, не понятно откуда. Растения начали просто увядать, мох обильно разросшийся тоже почти помер. Уже из фильтра всё выкинул, и уложил все ячейки сентепоном. Сифонка каждые две недели. От дождевой воды ушёл к осмасу. Подменяю как и всегда 6 вёдер воды. Хоть рыбки чувствую себя вроде хорошо. Но хватит о плохом, вернёмся к хорошему. Решил я всё это "добро" пересадить быстро в новый аквас. А 200л. Запустить как говорится по уму. Хочу попросить советов. В особенности по грунту ,фильтрации, и свету. Если ссылку читать не очень хочется, то... Аква 200л высотой 60см. Фильтр: tetra ex1200plus Свет: 4 прожектора 30w/2600л/6000к светит с 12до 21 часа. Аэрации никогда не было. Но планирую поставить бабл майкер.(только найти не могу) С.О.2 на старте будет брага, позже балон поставлю. Перечитано очень много материала, от чего голова закипела. Собственно из вопросов. Нужно ли ставить ещё один фильтр, внутренний. Какой грунт сыпать, и насколько нужна питательная подложка (ведь она за 3 года истощается, как я понял). Какую воду надо? Всю осмасированную или подмешивать. Осмос вычищает в 28-32 ед. В свет планирую поставить либо фито светодиодную ленту либо wrgb. Планирую травник, с природным камнем. и выкопал шикарный корень алычи( как я понял его можно в акву) Из рыбок хочу запустить голов 60 неонов и подобных, пару сомов и водорослеедов, думаю над криветками. Всё планирую начинать через пару месяцев, пока денег подсобиру и всё куплю.
  8. Корм сухой оранжевые гранулы. Не знаю производителя. Через день щепотку. Перед происшествием описал выше сколько подменил. Когда Аква работает нормально раз в неделю пять вёдер сливаю шеть наливаю. Всегда с сифонкой грунта. Морозными зимами бывает реже. Если снега нет. Альгол лью в два раза больше чем в инструкции. Сегодня третий раз залил. Уже заметно меньше стало.
  9. Всем доброго времени. Внесу свои 5 копеек как говорится. Аквариум у меня сколько себя помню. От советского круглого дошёл до 200 литров. Подумываю о втором, травник хочу... Если ближе к теме. Завёл лет 10 назад двух пангасиусов. Жили мирно и с неонами всё хорошо было толком не росли. Пару лет назад эти слоны резко дали в росте и дошли до 45-50 см. Пожрали всю зелень. И довели 95% обитателей до "инфаркта" решил я их сбагрить. К чистке аквы не подпускали, при попытке сифонить выплёскивали пару вёдер воды на пол. Так и подменял без чистки грунта. Ища им новый дом. Два месяца назад, случилось чудо, подарил я их в магазин одежды. И занялся восстановлением аквы. просифонил грун. Раза 4-5 через два дня. Меняя при этом по 50-60 литров(вода дождевая, отстаиваю в два этапа в разных ёмкостях) вымыл фильтр tetra ex 1200+. Поменял освещение на более мощное. (4 по 30 watt 2400лм 6000к, но походу один надо убрать) поставил таймер 4,5 часа светит 3 часа нет и 5 часов светит. Купил большой корабль на дно для сомиков. Прикупил неонов, по паре барбусов, лялиусов, тернеций. Через пару недель в грунт закопал удобрения tetra (название не помню, палочки см по 5 в длину) налил tetra planta mint посадил 4 куста лимонника три Анубиса нано, роголистник прикопал и какие-то низкоростущие кустики похожие на валиснерию, и друзья подогнали валиснерию необычайных размеров. Поставил две банки с бражкой. И начал радоваться красивой банке... Но небыло бы поста если бы не но... Неделю назад, резко все ростения кроме роголистника начала "поедать" эта борода. Вчера добрался до магазина начал лить альгол. Будем посмотреть. Ph 6.5 kh 3° остальное никогда не мерял.
×