Перейти к содержанию

Baccein

Пользователи

Информация о Baccein

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Алексей
  1. Буду брать набор из 8 тестов Нилпа. Ну и видимо пункт 4 это про меня. Пункт 1 тоже не снимается. Запустился меньше месяца назад. Кстати, решил заменить во внешнем фильтре пластиковые биошары Tetra на керамические шарики Aquael. Есть ли в этом смысл?
  2. Да похоже на это. Поеду завтра за тестами. Будем посмотреть что с водой.
  3. Сегодня решил почистить фильтр и помыть стекла аквы. При ближайшем рассмотрении увидел на стеклах зеленые "столбики" 4-6 мм в среднем. Пошел искать что это за зверь такой, пока ничего не нашел, вот и обращаюсь к сообществу за помощью. Эту же красоту нашел и на корягах.
  4. Не, то что нужно будет добавлять свет что в одном, что в другом, понятно. У меня и старенький Juwel с переделанным светом. Ему лет 11 вроде. Сначала Т8 стояли, потом переделал на Т5, а в финале еще светодиоды добавил. С крышкой сложнее, мне без нее не вариант. Пушистый домосед есть, а с учетом его интересу к жизни, если аква будет без крышки, то на вопрос о том кто там будет жить, отвечу. Прекрасный кот Василий Да, травник.
  5. Уважаемые дамы и господа, доброго всем времени суток! Вот решил вернуться в этот чудесный подводный мир. Раньше был аквариум Juwel Record 800, да собственно почему был, он и сейчас есть, но обитает у родителей. Не суть. На данный момент хотел бы купить аквариум +/- 200 литров. Далее по тексту можно начинать кидать в меня камни. Что на данный момент мне понравилось: 1. Аквариум Биодизайн Риф 200. 2. Соответственно тумба под него (обсудим чуть позже). 3. Светильник Hybrid Maxi Light. Собственно хотелось бы услышать мнение людей у которых есть аквариумы данного производителя. Плюсы/минусы. Что касаемо и аквариума, и тумбы, и производителя. Я не просто создал эту тему, читал уже много статей, бродил по сайтам, сколько людей, столько и мнений. Хочется как-то это обобщить для себя. Тумба, видимо самый интересный момент. Ничего положительного не увидел нигде. Да ладно? Все действительно настолько плохо? Вот стоит Рекорд на родной тумбе, кто-то думает что она прям хороша? По мне, нет. Она реально качается. Открываешь дверки, обслуживаешь акву, шатается. Да и собственно это не особо смущало (руки есть, усилена). Но... Этот аквариум стоит в квартире на первом этаже, что как бы вселяло полное бесстрашие. Насколько я для себя понял, слабые места тумбы от Биодизайна: 1. Незащищенные кромки панелей. Попала влага, начинают разбухать. 2. Нет продольных усиливающих элементов по передней стенке (но это как-то из разряда страшилки, ее и на многих тумбах других производителей нет). 3. Плохое качество заводской отсверловки (ну руки то есть, поправимо). Честно говоря, если проблемы с тумбами реально таковы, то видимо придется отказываться от этой идеи. Точнее от производителя. Почему не тот же Juwel? Да просто потому, что мне не нужен аквариум с их предустановленным оборудованием. Был бы их вариант без него, тему бы не открывал. Знаю что можно выпилить этот "кит", но смысл изначально за него платить деньги? Если кто-то из Вас поможет внести ясности в ситуацию с Биодизайном, или посоветовать другие варианты, буду очень признателен!
×