Перейти к содержанию

AlexY

Пользователи

Информация о AlexY

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    280
  • Имя
    Александра
  1. а рыбку рекомендуете ничем не лечить? вся история с выцветанием плавника и тем, что куски отваливаются, причем только у одного, очень настораживает.
  2. по тесту воды: NO3 - 10-25 NO2 - 0 GH - 8-16d KH - 20d pH - 8-8.4 Cl2 - 0 во втором аквариуме ситуация такая же, только NO3 - 0 и GH скорее 16 нашла замороженный мотыль. петушок ест так-то без удовольствия. он на дно подает быстро, а со дна не берет, пришлось вылавливать. а из другого аквариума петух (помоложе) с радостью погонялся за ним.
  3. Думаете просто старенький? Про мраморный ген читала, не похоже как-то. Ну и потом куски-то не отпадали бы... Про содержание тоже читала, конечно, но не очень понятно, что из критичного нарушено. Расцени, фильтр? Он у заводчиков был без них, кстати. По кормлению не знаю, где вот мотыля взять, кроме как на птичьем рынке (далеко он очень).
  4. Добрый день! У петушка-халфмуна (куплен у разводчиков в Москве, сказали 6 месяцев ему) через неделю после приобретения цвет стал менее ярким, верхний плавник у корня совсем потерял цвет (и немного черный), а потом стал уменьшаться, заворачиваться на концах и "иголочками", как у короны. Сейчас хвост начинает терять цвет. На грунте встречаются красные кусочки, видимо от плавника. Механических повреждений нет. Рыба ест хорошо почти всегда, иногда лежит на дне, но и плавает тоже, всплывает дышать. При запуске наливала синий кондиционер, сейчас снова добавила. Аквариум запущен 29 декабря 2019, 10л., вода стояла несколько дней, грунт промыт. Рыба только 1, живых растений нет, грунт - мелкие камушки и несколько камней покрупнее и ракушек, 2 искусственных растения. Кормлю 2 вариантами сухого корма от Тетра специально для петушков. Мотыль нигде не продается в районе, к сожалению (у заводчиков кормили "северными червями", но дома он их не всегда хорошо ел (что дали с собой), и они падали на дно). Фильтра и аэрации нет. Нагревателя нет, но в квартире тепло и вода достаточно теплая. Тесты воды еще не делала. Почитала и поняла, что с этого все начинается, завтра куплю. В другом аквариуме (7л) на той же воде отлично живет другой петушок (из зоомагазина) и 2 сомика + улитка, запущенные на неделю раньше. Из растений у них мох (кажется ему не очень хорошо), правда есть фильтр. Фото прилагаю, может на что-то очевидно похоже. Обесцвеченные части особо видно на фото со вспышкой. Буду благодарна за совет.
×