Перейти к содержанию

StanislavS

Пользователи

Информация о StanislavS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Станислав
  1. Спасибо!) Да, я понимаю, поэтому хочу аккуратно таким же фоном заклеить трубу. А по сути когда внутренник стоит, он тоже некрасиво смотрится. Тут либо привыкать, либо закрывать чем-то. Благо объемы аквариума позволяют несколько забрать объем (400 литров). Потом думаю приобрести fluval fx6
  2. Всем привет!) Прежде чем создавать отдельную тему, несколько дней бродил по просторам интернета в поисках ответа на свой вопрос. Хочу сделать сам внутренний фильтр, так как один внешник Eheim 2217 не справляется с поставленной задачей, а приобрести дополнительно еще один - нет сейчас финансовой возможности. Долго искал подходящий внутренник, но то, что нравится по объему контейнеров, не нравится по финансовой составляющей (от 5 т.р.). И тут под руку попали различные варианты самостоятельного изготовления внутреннего фильтра. При просмотре роликов заметил, в основном, все используют обычные канализационные трубы (внутренние и внешние, кто как), которые дополнительно оснащают муфтой и т.д., что значительно портит вид аквариума (так как конструкция перестает быть просто высоким цилиндром, а с какими-то выпуклостями). Поэтому, у меня возник резонный вопрос, почему бы не сделать то же самое, только из вентиляционной трубы, тем более что для нее есть уже насадки, которые не нужно сверлить (насадки заглушки и насадка всасывания воздуха) и эстетически это смотрится как обычная труба, на которую можно наклеить тот же фон что и в аквариуме. Только я так и не смог найти примеров такой работы... И возникли мысли насчет возможной токсичности данного материла, хотя, на многих форумах пишут что ПВХ не токсичен и на сайте производителей такая же информация. Подскажите, пожалуйста, уважаемые Форумчане, кто с этим сталкивался и на что обратить внимание при выборе трубы. Спасибо)
  3. Дорогие аквариумисты! Сегодня крайний день карантина у наших мелких золотушек)) все сошло, нет никаких красных пятен, нет белых точек, плавники практически полностью восстановились! Всем большая благодарность за помощь, спасибо!!! Всем вашим питомцам здоровья, а вам удачи!) Приложу фотки наших поправившихся)
  4. Вчера на ночь заметил отсутствие тенденции. Сменил полностью всю воду (благо есть аквариум 30 литров с гуппи, оттуда взял часть воды, она у них там близка к идеальной + добавил заранее отстоянной воды 50%) и залил двойную порцию метиленового синего. Изменения начались буквально через пару часов в лучшую сторону, и по отношению к поведению и внешним признакам болезни, видимо наступил переломный момент. На утро- одна рыбка практически вся чистая, у второй остался только немножко хвостик и брюшко! Безмерно рад) сейчас вышлю фото, много синего, поэтому качество оставляет желать лучшего, но прогресс налицо) усиленная аэрация, поэтому много маленького белого на фото - это воздух) Всем огромное спасибо за советы!!!)
  5. В отсадном аквариуме вода отличная! Все показатели в норме) Я не хочу вашей смерти, сам переживаю... Какие еще доп. лекарства можно добавить? Или тут только уже от случая все зависит? Формалин и малахитовый зеленый я делаю по графику, завтра внесение 1/2 от разовой дозы, воду постоянно контролирую. Или мне дозу увеличить? Посоветуйте, как правильно, боюсь химию, поэтому делаю по аннотации лекарства.
  6. Я прочту статью как это делается, наверное, есть на этом сайте) а вот наша динамика на сегодняшний день. Рыбки очень активные, одной зрительно стало лучше, вторая может чуть чуть покрепчала, завтра внесение 1/2 препарата (через 3 дня как было написано). Что то еще посоветуете сделать? Вижу у одной задний плавник разрушается (видимо, плавниковая гниль). Может, добавить еще бактопур?
  7. Хорошо, сейчас вытащу, спасибо!
  8. Нет, не проверял, у меня грунт натуральный, камешки фракцией 2-3 мм. Не знаю что это за тест) Когда аквариум 350 литров сложно с подменой, но баланс надо настраивать, без этого никуда. Я внешний фильтр на время лечения не выключаю? В его составе есть один круг с угольным фильтром, один с синтепоном, остальные 6 зеленые более крупные. Проверял воду заранее, на самом деле у нас нет проблем с водой, судя по тестам вода из под крана идеальная)
  9. Принял! Как раз есть такая возможность, буду делать все что в моих силах, жалко рыбку... Я не знаю откуда он такой стал, я новичок. Тогда я два дня не кормлю, делаю подмены и, соответственно довношу лекарство по пропорции к заменяемой воде. Сейчас сделал первую подмену! На ночь сделаю вторую, как вы и сказали
  10. В данный момент в большом аквариуме (350 л.) следующие показатели, укажу, которые завышены, остальные в норме - NO3 - 100, NO2 - 5 Так и делаю! Не стал пересаживать маленьких золотух в большой аквариум, так как в большом завышены показатели NO2 и NO3 (NO2 - 5, NO3 - 100), а в маленьком все отлично, сегодня они чуть бодрее и веселее, не теряю надежду на выздоровление... В большом и маленьком аквариуме лечение идет параллельно. Сейчас сделаю перекись. Спасибо всем за не безучастие, самому сложною слишком много разной и противоречивой информации в интернете. Буду держать в курсе! Скажите, получается ежедневные подмены для понижения плохих веществ я не делаю пока у меня идет лечение, я как понимаю 8 дней?
  11. 10 дней. Внес лекарство, аппетит хороший. Проверю тестами на нитраты, если будет завышены, то чем понизить? Спасибо! Все сделал, посмотрим, будем надеяться! А как вы посоветуете снижать нитраты в большом аквариуме (350 литров), стоит внешний фильтр и хорошая аэрация. Аквариум запущен 2 недели и в нем на сегодняшнее утро было завышение. Растений нет. Какой действенный способ поддержания правильного уровня, подмены делал 2 раза!
  12. Сейчас одна уже ложится на дно, жду вашего совета как сейчас сделать, лекарства купил...
  13. Да, по поводу отсадки прочитал на форумах.... С утра увидел что появились какие-то красные пятна, а на самих плавниках как будто красные разводы у основания. Может я не от того лечу?
  14. Принял! Уже сутки читаю статьи, сейчас ознакомлюсь с вашей ссылкой. Тогда у меня один вопрос, если я провел первый день как было указано на упаковке, то при пересадке в большой аквариум, начинать заново? В большой аквариум я для поддержания иммунитета второй раз залил Мелафикс, у этих рыбок в большом все хорошо... Теперь при таком формате, прочитав вашу статью, я не знаю как правильно все сделать. Подскажите какая последовательность должна сейчас быть? Даже в этой статье несколько вариантов, можете порекомендовать то, что сами стабильно делаете?
  15. Спасибо! К сожалению, маленьких телескопов пришлось отдать обратно в магазин... Взрослые вуалехвосты восприняли их как еду. Аквариум у нас на 350 литров, такого же объема достаточно для нормального проживания 5 золотых и 7 скаляриев? Насчет тестов на днях куплю себе капельные и буду отслеживать. Сегодня ночью появилась манка на двух золотых рыбках, причем сразу и в большом количестве, отслеживаю не только я, но и вся семья, так резко появились что я не ожидал. Добавил ихтиофтирицид aquayer и фуразолидол, отсадил в отдельный небольшой аква для таких целей (специально приобрел), сделал подмену 50% и вот весь день нет результата, как мне кажется... Что посоветуете делать завтра? Аппетит у рыбок отличный, а их обнесло очень сильно....
×