Перейти к содержанию

GoDeX

Пользователи

Информация о GoDeX

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/21/1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мариуполь
  • Имя
    Денис
  1. Спасибо, буду пробовать метиленку. Если конечно найду Sera Aquatan попробую им. О результатах отпишусь
  2. Как я понимаю, перед нерестом необходимо немного добавлять метиленки? Может быть есть какие нибудь еще способы обеззаразить нерестовик? (хотя сразу в 3 банках инфекция маловероятна, может быть в общем аквариуме...)
  3. Икру постигла та же участь... начала частично белеть, и так пока вся не стала белесой. Ни одной личинки (малька) не наблюдаю. В жесткой воде - хотя бы пара мальков родилась. Сейчас выкармливаю 3 мальков с первых двух нерестов. С третьего нереста (с мягкой водой) - результат нулевой. Какие будут мысли?
  4. Определить точно проблематично. Живу в Мариуполе, в связи с последними событиями на Украине тяжело найти тесты для воды. Жесткость воды определил с помощью мыльного раствора. Был поражен результату 21 dH (Раньше была вода в районе 10 dH). Сегодня опять нерест у тернеций. Пришлось смягчать воду в нерестовике талой водой до показателя ~ 8 dH. Кислотность в домашних условиях проверить не знаю как.
  5. Круче было только тогда, когда жена сына рожала имел честь присутствовать.
  6. В детстве, мне лет 14 было, умерла у меня самка гупии. По моим ощущениям беременная. Достал ее и аккуратно разрезал ей брюшко лезвием. Достал из трупика около 40 мальков, быстренько положил их в воду, и вот чудо... из общей массы начали плавать 10 мальков. Из 10 выжило только 3 штуки (2 самца и 1 самка). жили у меня еще 2 года. Вот такой вот хирургический опыт был у меня в детстве, и вообще в жизни
  7. Здравствуйте. хотелось бы совета от эксперта 5 дней назад мои тернеции начали нерест в общем аквариуме (температура 22 градуса). Быстро выловил их и посадил в пяти литровую банку, больше емкости на тот момент не было. Самец гонял самку и все время возле нее танцевал. Через 3,5 часа на дне банки обнаружил икру, родителей пересадил обратно в общий аквариум. Поднял температуру воды в банке до 28 градусов. включил воздушный компрессор. Через 6 часов вся икра стала белесого оттенка. Прошли сутки.... икра лежала на месте.... на вторые сутки решил сливать, но увидел некое движение - решил подождать. 4 сутки - в общем аквариуме опять нерест, побежал купил аквариум на 25 литров. отсадил родителей (самец тот-же, самка другая). Сегодня пятые сутки. На дне банки (первый нерест) обнаружил среди белой икры два малька, пока сифонил испорченную икру походу слил одного малька. В аквариуме (второй нерест) прошли сутки икра побелела никого не видно. подожду еще 2 дня. У меня вот какой вопрос. Нормально ли из 200 - 300 икринок получить всего 2 мальков? Что я делаю не так? Заранее спасибо.
×