Перейти к содержанию

Адилет

Пользователи

Информация о Адилет

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Атырау
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Адилет
  1. В общем я так сделал. 7 дней добавлял по 1 мл перекиси водорода на 10 л. Ежедневная подмена 20 процентов. Кормил 1 раз в день. Запустил кучу катушек + роголистник. Доза перекиси минимальная, даже роголистник не умирает, а вот борода становится мягче. В итоге катушки держат бороду под контролем. Но после полюбому придётся держать аквариум под контролем, и выкидывать часть катушек и роголистника.
  2. А какой грунт нужен? 4 больших зоомагазина и десятка мелких, п ро дорогих устроиств не знаю, но думаю можно все достать предварительно заказав. что нужно купить? Тесты?
  3. Корректирую каждый день, чтоб рыбки не отравлялись, чтоб азот не успевал накапливаться. А что с грунтом не так?
  4. Здравствуйте уважаемые господа специалисты! Подскажите пожалуйста что не так с моим аквариумом??? Аквариум 15 литров, Грунт гравий 1 см 1но декор растение Фильтр аэратор- китаец; 500л/час Терморегулятор- на 26 градусе стоит подмена воды каждый день по 1 литру отстоянной воды Каждые 2 недели сифонка грунта и подмена 40% воды, чистка фильтра холодной водой, не очень сильно чищу Освещение дневное, стоит не у окна, вечером на 4 часа включаю лампу светодиод 7 ватт 6000 к. Внутри крышки встроена. Кормлю вечером раз в день, одна шепотка Тетра мин. 2 раза в неделю сухие дафнии в пакетиках. Раз в неделю разгрузочный день. Рыбки 3 меченосца самки, пара моллинезии, гуппи 4 (1самец и 3 самки). 1 улитка ампулярия. ПРОБЛЕМА: заболел 1 самец-вздутие живота и лежит на дне. Пробовал лечить левомицетином, метронидазолом, малахитовым зеленым в отдельной банке. Так и пролежал 1 месяц, пока не выкинул его. Теперь у самки начал гнить плавник, лечил в общем аквасе солью 1 чайной, и метронидазолом 1 таблетка 250 мг. Вроде гниение остановилось, но и на поправку не идет, уже как месяц как прошло, наоьорот исхудал, тоненьким стал, живот плоский. Самец меченосца выпрыгнул из акваса пока воду подменивал, так нечаянно наступил и тот сдох. Теперь на стенке начали появляться зеленые точки. Вопрос у всех так происходит? Постоянная борьба за выживание? Или что то я не правильно делаю. Вроде все прочитал, про болезни, азотный оборот, световой и температурный режим. Помогите пожалуйста советами??!!
×