Перейти к содержанию

Кусто

Пользователи

Кусто побеждал(а) 17 марта 2020

Кусто самый понравившийся контент!

Информация о Кусто

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгодонск
  • Анти-Спам
    555
  • Имя
    Лариса

Посетители профиля

820 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Подмены регулярные, раз в неделю по 20 листров с сифонкой грунта. Вчера, в ожидании ответов, не зная что поедпринять, прицельно, из шприца, несколько раз стрельнула на эту бяку йодинолом! Сегодня утром нарост вдвое уменьшился!
  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Помогите, пожалуйста, разобратбся в проблемме и подскажите возможные пути решения! Аквариум 80 литров, освещение 12 часов, фильтрация круглосуточная, растения живые (эхинодорус, криптокорина несколько видов, лимонник) , 1 искусственное. Население 2 скалярии, 2 попугая 2 тернеции, все еще подростки. На днях заметила на плавничке скалярии нарост, внешне пожожий на пузырик, или капельку. Что это может быть, нужно ли лечить? Если да, то чем? Заранее благодарна за помощь!
  3. @Юна спасибо огромное, за внимание и уделённое время!!!
  4. @Юна , условия хорошие!!! Аквариум 100 литров, фильтрация и аэрация коуглосуточно! Много живых растений, подмена воды еженедельно 30 литров! Население 3 маленькие скалярии ( жду образовпния пар), две гурами жемчужные, тоже молодь, 6 суматранцев, 6 тернеций. При необходимости можно расселить, есть еще аквариумы!
  5. Добрый вечер, уважаемые специалисты!!! У меня опять вопрос-проблема!!! В течение недели в зоомагазине наблюдала жуткую, на мой взгляд, картину. В тесном аквариуме, битком набитым рыбками грустно сидел скалярик! Довольно крупный, ему даже плавать места не было!!! Сегодня не выдержала- купила!!! Выпустив дома обнаружила потрёпанные плавники. Вопрос, чем ему помочь, может стоии как-то подлечить?
  6. Добрый день!!! В магазине появились небычные рыбки, продавец говорит, что это тигровый попугай, но найти какие-то сведения о содержании, совместимости... не получилось. Может быть кто-то подскажет?! Фото из интернета, в магазине фотографировать не разрешили!
  7. @Foster Олег, спасибо за уделенное время и помощь! Проблему решила подменами воды. В течении недели мои красавцы очистились от пятен!!! А в минувшие выходные даже отложили икру! Понимаю, что потомство не возможно, но тем не менее, зрелище было завораживающее!!! VID-20200310-WA0006[1].mp4
  8. @sorokaОльга, спасибо огромное!!! За уделенное время и готовность прийти на помощь новичкам!!!
  9. Доброго времени суток, уважаемые эксперты!!! Возможно вопрос покажется глупым, но все-таки! Подскажите пожалуйста, возможно ли образование пары между скаляриями разной окраски?
  10. ??? Спасибо большое!!! Обидно, что считала продавцов этого магазина порядочными людьми и профессионалами своего дела! Это самый крупный магазин в нашем городе!!!
  11. Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Нужна Ваша помощь! Помогите распознать растение по фото. В магазине продали как аквариумное, сказали разновидность папоротника, но терзают смутные сомнения.... Когда-то очень похожий кустик рос у меня в горшке на окне?
  12. Спасибо огромное! Буду начинать подмены, сегодня же! Аквариум большой планирую, но это займет какое-то время!
  13. Доброго времени суток, уважаемые форучане!!! Немножко предистории. В свои далеко не юные годы, я неожиданно для себя стала юным аквариумистом! Первый аквариум запустила в ноябре 2019! И, как говориться, Остапа понесло!!! Неделю назад я стала счастливой обладательницей 4- го аквариума, на сей раз на 80 литров!!! Запуск планировался по всем правилам, но тут вмешался случай!!! В ещё не до конца запущенный аквариум ( вода была отстоянная, были посажены криптокорины и эхинодорус, запущен маленький анциструс) дочь в моё отсутствие, желая сделать мне приятное, запустила 2 примерно годовалых скалярий и 2 попугайчиков!!! Все бы ничего, но на хвостике одного из попугайчиков было серо- черное пятнышко, которое я, по незнанию, приняла за индивидуальную особеннось! Спустя сутки у второго, тоже на хвосте появилась серая полоска! Подскажите, что это? Читала, чио может быть стресс, но хочется узнать компетентное мнение! Аква80 литров, запуск 21.02 фильтр внутренний, аэрация круглосуточная, свет есть))) Кормление утром-живой корм, вечерос чипсы! Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее всем благодарна!!! И, уж простите, вопросов у меня видимо будет много, может даже глупых, но я искренне надеюсь на Вашу помощь!!!
  14. А Ампулярии действительно есть, 3 особи, думаю взрослые сантиметра 3, родостомусов нет, на переднем плане, это барбусенок))). А вот по поводу течения, даже не подумала, действительно, апоногетон растет очень близко к фильтру. Пересадить? Ампулярий на листья апоногетона никогда не видела, дамне кажется они и не удержатся на них, такие кабанчики))) Листочки не растворяются, то что остается выглядит здоровым, просто ощущение, что кто- то в ярости их трепал(((
×