Перейти к содержанию

Нико

Пользователи

Информация о Нико

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    000
  • Имя
    Николай
  1. У меня с крана течёт вода с показателем gh 21 , Домодедово. На днях собираюсь ставить осмос.
  2. Спасибо всем за информацию. После по результатам отпишусь.
  3. У меня воняют. Я ели руки отмыл, после уборки. @pipiyana ничего не перепутал.
  4. @Demetris спасибо за ссылку на статью. Это точно они. Теперь имею представление, как с ними бороться. Только вот из-за чего они появились, не могу понять. На долгое время аквариум не запускал, обычно подмену и сифонку до вспышки делал 1-2 раза в месяц, по мере необходимости. Солнечные лучи вообще не попадают.
  5. Объём 280 л, население : около 30неонов, штук 10данио, петух с курицей. Ph-8 Kh- 15 Gh- 9 Световой день с 10ч снизил до 7ч. Внешний фильтр, подача CO2, t24. Растительность наверное ниже среднего. Освещение led 6500k , больше на эту тему не могу сказать. В принципе освещение хватает (наверное) , так как растения не тянутся к верху. Запущен аквариум в июне 2021. Фильтр eheim classic 600 последний раз полностью чистил 1,5 месяца назад, было вспышка нитчатки. Удо макро, микро и калий. Последний месяц подмены делаю каждую неделю, но через пару дней появляются водоросли, сначала на грунте, после на стенки.
  6. Объём 280 л, население : около 30неонов, штук 10данио, петух с курицей. Ph-8 Kh- 15 Gh- 9 Световой день с 10ч снизил до 7ч. Внешний фильтр, подача CO2, t24. Растительность наверное ниже среднего.
  7. Добрый вечер, поделитесь пожалуйста опытом, как от этих водорослей избавится.
  8. Глазом лучше видно, и пока я не знал об пороке, я его и не видел. А теперь глаз постоянно цыпляется об этот пузырек.
  9. Уверен. С наружной стороны прощупывается неровность в этом месте. Я понимаю,что этот дефект был изначально, но заметил его только спустя месяц. Дома буду, попробую лучше сфотографировать.
  10. Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой ситуацией. После запуска, примерно через месяц заметил в передней стенке пузырь воздуха в стекле. Чем это чревато? Объём аквы 300л. Производитель не известен. Панорамный.
  11. А вообще как эта ротала должна расти? Судя по всему у меня мало освещения для него? Где не смотрел, везде растет аккуратным кустиком и не вытягивается. Высота около 40 см и снизу очень тонковат, ближе к поверхности приобретает другой вид.
×