Перейти к содержанию

Maemi

Пользователи

Информация о Maemi

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Кызыл
  • Анти-Спам
    467
  • Имя
    Maemi
  1. Здравствуйте.Сегодня обнаружила,что у моей кометы под глазом появилось какое-то красное выпуклое пятно.Вчера пятна не было. Рыбка такая же активная как раньше.Ест,плавает нормально. Кроме неё в аквариуме живет маленький сом анциструс,сам аквариум на 70 литров.Фильтр стоит внешний-Aquael Versamax 2,обогреватель китайский,аэрация имеется.Натуральный грунт,растения,маленькая коряга. Аквариуму 1 год.
  2. Кормлю тетровскими хлопьями для золотых,2 раза в день-утром и вечером.Пару раз в неделю кормлю личинками комара,иногда подкармливаю листьями салата. Спасибо за совет,постараюсь осуществлять подмены почаще.
  3. Здравствуйте!Да,на полной мощности работает,но проблем с громкостью никаких нет,работает очень тихо.Только при понижении уровня воды слышно журчание. А что по поводу сильного запаха?Сегодня зашла в комнату,где стоит аквариум-чуть в обморок не упала.Запах стоял такой..ужас! Подмениваю воду раз в неделю по 15 литров.
  4. Здравствуйте!Не так давно столкнулась с такой проблемой : Последнее время из фильра (Aquael versamax 2) стало плохо пахнуть(запах довольно резкий,немного напоминает гнилостный).Так же при чистке губки я заметила,что большая часть губки покрыта чем-то коричневым,напоминает слизь.После промывки губки(промываю в аквариумной воде),запах практически исчезает,но дней через 5 появляется вновь.Уже не знаю,что делать.Вода в самом аквариуме тоже немного начинает пахнуть этой бякой...Максимальное кол-во дней,сколько я не промывала губки-2 недели.На больше у меня просто терпения не хватает,т.к. Этот запах уже и в комнате стоит,приходится проветривать.Аквариум у меня на 45 литров,Фильтр,как уже было написано раньше,Aquael Versamax 2,Обогреватель...(если честно,не помню,какой он марки),живых растений нет,т.к в моем городе всего 2 зоомагазина,и растений там в принципе никаких нет.Через неделю поеду в другой город за растениями.Натуральный грунт 5-7 мм.В аквариуме живёт одна небольшая золотая рыбка-комета и сомик анциструс.
×