Перейти к содержанию

Ольчик

Пользователи

Информация о Ольчик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Оля
  1. Да, Ольга, Вы совершенно правы, так и случилось. Спасибо Вам за участие. Петюшка спит в ландышах на даче.
  2. Сегодня, после трехдневной голодовки, стала кормить Петю мотылем, вымоченном в метрогиле, а он вообще отказывается кушать. Либо лежит на дне, либо висит межу фильтром и стенкой. Брюшко не уменьшилось, не испражнялся. Я психанула, сделала подмену на четверть, внесла в банку метрогил из расчета 25 мл раствора на 10 л объема аквариума. Что делать дальше? Петька совсем плохонький: на меня даже не реагирует, видать, совсем ему худо.
  3. Спасибо, буду следовать Вашей схеме.
  4. В аквариум не льем? Сколько по времени держать мотыля в метронидазоле? У меня есть метрогил для внутривенных вливаний, в нем можно?
  5. Ольга, спасибо, что отозвались. Вот живет Петро у нас уже 10 месяцев, а я ни разу не видела как он какает. Столько раз его рассматривала на этот предмет, но за плавниками и хвостом ничего не вижу. Вот у гуппей в другом аквариуме все, как говорится, налицо. Завтра буду сидеть в очках рядом с ним, пока не дождусь. Он ест в основном мороженного мелкого мотыля штучек 5-6 за один раз. Это наверное, много? Может у него запор или непроходимость жкт? И на светлом грунте никаких "отходов" не видно.
  6. Забыла написать: t воды 26-28 градусов, вода- отстоянный водопровод.
  7. Уважаемы форумчане! Помогите, пожалуйста, понять что с нашим Петей? Слева на боку вырос вот такой шишак где-то с месяц назад. Сильно снизилась активность - все время отдыхает на фильтре или на дне. При этом кушает нормально 1 раз в день (корм Sera и замороженного мотыля), По-прежнему очень рад пообщаться, когда к нему подходишь, очень оживляется -тут же всплывает, показывает "Страшного", танцует плавничками. Но быстро утомляется и опять нужно отдохнуть на дне. Чешуя чистая, никаких пятнышек и не оттопыривается. Петька живет у нас 10 месяцев и очень любим всей семьей. Помогите разобраться, что с ним и как ему помочь. Изучив тему "Болезни петушков", решила, что это какая-нибудь бактериальная инфекция. Купила Антибак-250 (Бактопур пропал совсем- не найти), но все-таки сомневаюсь, боюсь навредить Петюне. Аквариум 10 л, грунт-кварц окатанный 0,3-0,4, фильтр Aqael Pat mini, подмены воды раз в 5-7 дней по 30 процентов. Из растений: Тайландский папоротник на коряге, мох бабл, мох стринги, немного монте-карло на той же коряге. Параметры воды по капельным тестам Нилпа: рН - 8, кН - 10, gH - 17. Аммиак, аммоний, нитриты- по нулям, нитраты -5, фосфаты -0. P.S. Да, и еще, где-то месяц же назад добавляла в акву эритромицин (однократно), т.к. имели место быть сине-зеленые.
  8. Татьяна, возможно, колючий грунт, а у сомов брюшки нежные.
×