Перейти к содержанию

purify

Пользователи

Информация о purify

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Kiev
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Tasya
  1. @_Indigo13_ Если я использую Сейф Старт нужно ли делать подмены каждый день? Я же таким образом вымою те бактерии, которые полезны.
  2. @_Indigo13_ Буду так же очень благодарна если подскажете наиболее подходящий для петушков грунт И правильно ли я поняла, что мне его нужно отселить на 3 недели, запустить аквариум и только потом рыбу туда селить? Спасибо большое за ответ!
  3. @_Indigo13_ Да, но уже вычитала, что не правильно это, буду исправлять ситуацию. 30 % воды раз в 3 дня менять нормально будет ли? @Myrochka Оптимальная температура воды для петушков – 18-25 градусов. Повышенная температура улучшает метаболизм у всех рыб, соответственно длительность их жизни сокращается. Понижение температуры до 14 градусов введет вашего любимца в спячку. Задира может опуститься на дно и зарыться в грунт. Из такого состояния он выйдет, как только температурный режим нормализуется. Этому стоит верить?
  4. @Myrochka терморегулятор автоматический на 25 градусов. Температура воды 23. Подарили рыбку сразу с аквариумом 15 литров, в зоомагазине сказали, что рыба не прихотлива и в аквариуме 15 литров сложно будет поддерживать правильную биосистему, поэтому по совету продавцов отказались от грунта и растений. Все 5 месяцев пускал пузырьки (делал гнездо) значит условия были комфортными. Только на прошлой неделе после смены воды перестал это делать. Никогда не стала бы держать рыбку в стакане, это ведь издевательство... Заметила это все 06.04.2020. 07.04.2020 не кормила. Сейчас начал двигаться и плавать в аквариуме. Скажите пожалуйста, что с ним такое и какие мои следующие действия, чтобы ему жилось комфортно? Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. Объем 15 литров. Запущен 7 декабря, растения отсутствуют, грунт отсутствует 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. Один Betta, никого не подселяли, нет моллюсков и членистоногих. Кормление: 1 раз в день сухим кормом для Betta Lava Sticks, 1 разгрузочный день в неделю. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Фильтр отсутствует, частота подмены воды: 1 раз в неделю полная замена. 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 К сожалению, в связи с карантином не имею мгновенной возможности приобрести тесты. 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) Лежит на дне на боку. Всплывает глотнуть воздух и плывет вниз. Кушает нормально, обнаружила отклонения 06.04.2020, меры лечения не принимались, вчера не кормила стал подвижнее, стал нападать на себя если поставить зеркало, 06.04 не нападал, а прятался. В воду при каждой замене добавляю Tetra Aquasafe (для всех типов рыб) 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  5. Живет петух у меня 5 месяцев. День назад стала замечать, что он большую часть времени лежит на боку на дне, всплывать ему сложно. Аквариум 15 литров Стоит терморегулятор Провожу полную замену воды раз в неделю, добавляю Аквасейв. Кормлю только сухим кормом, мороженый мотыль ему не нравится. Фото прилагаю, подскажите, как его спасти, пожалуйста.
×