Перейти к содержанию

Надежда Lav

Пользователи

Информация о Надежда Lav

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тулун, Иркутская область
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Надежда
  1. @Anna46 Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Я в своём городе выложила объявление, что отдам Данио опытным аквариумистам. Может там им будет лучше. Иначе и эти помрут. После петушинной смерти больше не хочу аквой заниматься, руки опустились. Не хочу пополнять "своё маленькое рыбье кладбище." Хотя оно уже есть. Да и некогда сейчас... Чуть позже, пройдёт время, может решусь запустить, только уже со всеми приспособлениями. А пока пристрою этих четверых с улиткой. Может там их и подлечат... Спасибо всем за отзывы и советы.!
  2. Здравствуйте @soroka и всем остальным, сегодня умер мой петушок. Сначала он сидел в пищерке, но покушать выползал. Вчера он вообще не вылезал от туда и не выплыл даже на кормёшку. Вечером я пошевелила пещеру он выскочил и я обомлела! Он был серого цвета, хотя сам красный. Он выглядит как настоящий труп, я его даже не узнала. И у него было вздуто брюшко. Хотя у данио такого не было. Утром он ещё дышал а ближе к вечеру по возвращению домой, я обнаружила его трупик. Он лежал на боку, а одна из данек его грызла! Я шок испытала увидев это. Что это не подскажите? Я про цвет, брюшко и поедание даньки мёртвого петушка. Извените, с коментами тут у меня не лады немного. Не обращайте внимание. Почему то скопировались предыдущие.
  3. Никто не отвечает в теме

    Спасибо....
  4. @sorokaБлагоддарю@sorokaБлагодарю что ответили. Что мне делать теперь? Больше грунта и света, я поняла. По свету у меня муж специалист. А сейчас только подмены? Каждый день? Перезапускать аквариум? @soroka вы уж меня извените, что я такая бестолковая и не опытная. Двое детей.,и не могу поделиться на всех. Да и зачем так ругаться Сорока? @soroka Поняла! Спасибо за совет, я Вас весь вечер ждала... Про Ники и ссылки с ютуба ну извените как сумела. Я не понимаю в этих делах только учусь. И не ругайтесь, Ольга пожалуйста, мне и так здесь тяжело разобраться. @soroka подмену сегодня сделала @soroka подмену сегодня сделала Вы хорошая! @soroka подмену сегодня сделала Вы хорошая! Ряску тоже убрать? Зачем она вообще?
  5. Так ведб рыбками пофиг на свет? Или нет? Сорока, спасибо что отозвались! @Юна я столько видео через ютуб закинула, разве не видно?
  6. Никто не отвечает в теме

    Это точно. Возможно и из-за воды, хотя раз в неделю одну треть меняю, а иногда просто доливаю за счёт испарившейся. Последуют Вашему совету. Может это облегчит им жизнь... @Anna46 @Надежда Lav anna46 не кажется это туберкулёз рыб как вы. Думаете. Я читала симптоматику. Anna46 https://fanfishka.ru/forum/profile/3002-anna46/ Извените. Не умею позвать.
  7. Никто не отвечает в теме

    Спасибо! Мне правда нужно решение. Иначе все рыбки погибнут. Они мрут одна за одной,. @Надежда Lav @Юна
  8. Никто не отвечает в теме

    Спасибо. Это я уже поняла. А если сутки @Юна пройдут моя тема будет видна?
  9. Никто не отвечает в теме

    Нет. В анкете в другой теме про карповых данио умирают всё написано. Я так и поняла что выходной, люди отдыхают, и не только от работы... В болезнях карповых моя тема. Про данио. Через месяц. С запуском я считаю у меня было более менее всё как надо. Как позвать в тему? Как Вас позвать?
  10. Никто не отвечает в теме

    Ответьте!
  11. Никто не отвечает в теме

    Люди смотрят, но не отвечают! Здесь сегодня кто - нибудь есть?
  12. Никто не отвечает в теме

    Скажите как позвать специалистов в тему. Например Сороку? Написала, никто не отвечает. Или сегодня выходной?
  13. Здравствуйте! Я уже несколько дней назад писала в болталке, что данио умер. И вот опять. За последнее время 4 шт. умерли. Почитав про болезни данио,поняла что это скорее всего туберкулёз рыб на "м" заболевание называется, не помню. Но это конечно не точно. Скажите что дальше делать? Как спасти оставшихся? Подвержен ли заражению петух? (он у меня тоже болен, но чем то другим(склееныее и потрёпанные плавники и хвост). Неужели придётся перезапускать аквариум? Примерно через месяц меняю место жительства. Там будет новый аква. Не хотелось бы сейчас перезапускать акву, что б потом через месяц опять это делать. P. S. У замороженного корма срок годности в июле заканчивается. Ещё на него грешу. Картера. Ещё мотыль но там не знаю срок, упаковки нет. И кстати умирали всегда мелкие рыбки по размеру. А вот сегодня умер покрупнее. Что скажите уважаемые аквариумисты??? Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 35 литров, запущен в середине мая. Роголистник всегда был, правда рыбы его предают сильно, и валеснерия правда не растёт совсем. На данный момент растений почти нет. После последнего налёта не покупала пока. Грунт натуральный. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. На данный момент 1 петушок, и осталось 4 данио. 1 улитка. Кормление раз в день сухим либо замороженный кормом. Узнала что нужно овощами кормить кобачок, огурец и т. д., раз угощала огурчиком. Воскресенье разгрузочный день (я его называю голодный день.) 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Подмены 1/3 раз в неделю. Так же сифонка. Мою стёкла в нутри и с наружи, чищу губку фильтра(слегка) а то забивается. 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 Тестов не имеется. Завтра если получится куплю. Каждый раз убеждаюсь что это очень нужная и важная вещь в аквариумистике. 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) Данио не выплывают на кормёшку со всеми, полное равнодушие к еде. Становятся вялые медлительные, их сносит течением, ослабивают. А ещё мне кажется у всех было искривление позвоночника(но не точно). Лечение не предпринемалось. https://www.youtube.com/watch?v=evhK_Lk-mLo&t=59s эта данио умерла предпоследний неделю назад. Жёлтая сегодня утром. https://www.youtube.com/watch?v=Fxu3KoJ_NmE https://www.youtube.com/watch?v=1hgw04J8_os https://www.youtube.com/watch?v=A73lDtVGFug
  14. @soroka Ищу эту анкету. Не могу найти. Надо с компа пробывать.
×