Перейти к содержанию

Тетушка Ким

Пользователи

Информация о Тетушка Ким

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Коломна
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Софья
  1. @soroka Да, мотыля вымачиваю завтра 3 день. Нитрит 0,1
  2. @soroka Продолжаю лечение петушка, также заварила кору дуба. Но поднялся нитрит - 0,1 это после подмены (измеряю капельными тестами). Так же проверила ещё раз грунт начал шипеть ( когда заменяла не шипел вообще ), но не так интенсивно как старый. Тест на аммиак- аммоний четко желтый. Я читала в вашей статье, что после замены грунта можно воспользоваться SAFE START TETRA или препаратом Sera, нужно ли это в данной ситуации? ( сразу побегу покупать)
  3. @soroka Хорошо, начинаю. Растения не приживались, я так понимаю это было из-за грунта. Проконтролирую показатели пару дней, а потом попробую ещё раз что-нибудь посадить
  4. @soroka Здравствуйте, воспользовалась 2 (быстрым) способом замены грунта. Спасибо, очень понятная статья. Новый грунт промыла всеми способами не шипит вообще. Положила корягу и две губки. Петушок все также у поверхности не кормлю. Также я не решилась положить в аквариум камушек и искусственное растение. Камушек я обработаю так же как и грунт, а насчёт пластика есть какой-то способ? Какие следующие действия предпринять с петушком?
  5. @soroka Спасибо за ответ, кидаю одну таблетку через день, купила капельный тест на нитрит, показывает меньше 0,1. Кормлю замороженным мотылём. Грунт и правда шипит. Можно ли это как-то исправить и нужно ли давать какие-нибудь лекарства? У петушка изменений нет
  6. 1. Объём 18 л; запущен в октябре 2019; растений нет, только 2 губки; обычная галька и коряга 2. 1 улитка тиломелания, сомик-анцитрус, креветка амано, петушок 3. Сифоню грунт и меняю 30% воды один раз в неделю Фильтр акваэль 40 л/ч и Барбадос ( решила поменять, жду недельку другую, когда переселятся бактерии, потом уберу Барбадос) 4. t= 25 (если что есть обогреватель) нитрит =0.2 нитрат = 12 dH (общая жесткость) = 9 dH (карбонатная жесткость ) >20 pH = 9 Насчёт жесткости. Пытаюсь бороться использую кондиционер для воды тетра, также хотела попробовать средство от Тетра pH/KH minus, но в зоомагазине отговорили углекислый газ =0-4 Cl2 = 0-0.2 Аммиак =0 провожу регулярные тесты (перед подменной воды) тест-полосками тетры, а аммиак-аммоний и pH - капельным 5. Петушок заваливается на бок на поверхности, вздутие, появилась какая-то объемная точка на плавниках ( все видно на фото) ест с удовольствием и все. Кондиционер использую постоянно с самого запуска; прочитала про йодинол прокапала три дня 1 - 10 капель 2- 20 капель 3 - 10 капель на 4 подменю воду. Так же у петушка голодовка тоже 3 дня, остальных кормлю и чувствуют себя они хорошо. Кормление 1 раз в день у кого две позиции корма чередую Сомик - таблетки ( также их есть улитка ) и сухой корм для донных рыб креветка - специальный корм для креветок Петушок - хлопья Тетра (измельчаю)и корм для петушков Тетра. Пыталась давать сухого мотыля выплевывал всегда, поэтому не пыталась давать замороженного Хочу пробывать дать метронидазол, но можно ли после йодинола. Так же лучше отсадить или пусть со всеми. Его никто не трогает, даже близко не подплывает, сомик постоянно на коряге. Спасибо за помощь !!!
×