Перейти к содержанию

Diona

Пользователи

Информация о Diona

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Елена
  1. Ну вот, нитрит 0,1, нитрат 10. Подмены каждый день пока не буду делать. Была тут на Птичке, там пока не все продавцы развернулись, выбор рыбы очень скудный, одни глофиш, обычных практически нет. Впервые увидела как распаковывают поставку петушков. Бедная рыба, приезжает в здоровом таком контейнере в треугольных маленьких пакетиках. Приобрела трёх спикси. Симпатичные, но пожрали макушку у одной людвигии. Теперь новая проблема. Углекислота кончилась, надо доставать старый баллон, заправлять ит.п.
  2. Взяла себя в руки и делаю ежедневные подмены. Немного концентрация уменьшатся. Выкинула честь растений, которые плохо росли. Все равно джунгли и всех жалко(((
  3. @Vsevolod Stakhov кормлю тетра про, несколько раздавленных кругляшей, не так что много.@Рейнике аэрацию включаю ночью. Растения не могу сказать чтоб гнили много, так, внизу зарастают водорослями. Но все равно приходится нижнюю часть выбрасывать, а то людвигия по поверхности начинает стелиться.
  4. @Vsevolod Stakhov у меня тест на нитрит VladOx и Сера на нитрат. По сере без порошка цвет на 50ppm нитрата, т.е. приблизительно 1 ppm нитрита. По Владоксу - тоже 1 ppm. Так что я думаю, ошибки нет. Сера, кстати, на водопроводной воде чисто желтая. Так что серовский тест без порошка хорошо показывает нитриты. И, главное, кто мне его производит в таких количествах? Три неона и семь (теперь уже шесть) фантомов? Они все ещё подростки. по утрам до включения света играют, устраивают турниры. Я не могу сказать, что они были бы сильно не в порядке. Из улиток несколько физ, которые видимо с растениями завелись. Растений много, тут целое ведро выкинула, низ зарастать начинает водорослями. Все равно джунгли непролазные остались. Про трех медных тетр не упомянула. Мои первопроходцы. Пока живы)))
  5. Нитрит 1ppm((( Воду меняю каждый день, иногда через день, когда не успеваю. Рыбы чувствуют себя нормально, потеряла только одного фантомчика - засосало в шланг, на следующий день погиб. Не могу понять, откуда столько нитрита и почему он не уменьшается.
  6. Нет у вас пока нитрата, это все нитрит. От него нитратная полоска тоже будет розоветь, но это ничего не значит.
  7. Сбежать точно не могли? Странно, что панцирей нет. Я как-то находила панцирь, т.е. дохлую сожрали рыбы. Скорее всего скалярии, они у меня тогда уже довольно крупные были.
  8. Ха-ха, это Т9, хотя я тут порылась, вполне может быть людвигией sp. brown или sp. Mexico. В принципе похоже, по описаниям грубо выглядит и прет как лось.
  9. И ротала, и людка- хороши! А у меня один пучок людки оказался гигрофилой многосемейной. Как к свету вылез, так рисунок на листьях появился.
  10. Все, задолбалась менять воду. Нитрит 1pmm. Много конечно, но попробую бороться редким кормлением и фосфором. После подмен аквас выглядит как свеже налитый. Должны же когда-то бактерии заработать.
  11. Вы бы поближе разные части сфотали бы. Растишки хороши, хочется рассмотреть. Скалярии на пары уже разбились? Пыталась держать несколько пар, но их дурацки манера назначать какую-нибудь пару неприкасаемыми и дружно колошматить всем коллективом - меня бесила. В результате оставляла одну пару.
×