Перейти к содержанию

JackalB

Пользователи

Информация о JackalB

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/14/1997

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мордор
  • Анти-Спам
    059
  • Имя
    Jackal Bernadotte
  1. Сомяра помер сегодня утром. При том каких либо изменений в поведении не было. Следил ночь, по факту хорошо себя вел, но за час до начал сильно "задыхаться". Осмотрел тельце, пятно пропало, а на месте образовалась какая-то маленькая дырочка. Резать конечно его не стал, но есть действительно подозрение на паразита. Если так, то надо понять что делать с остальными рыбами из аквариума. Пока сменил воду и обработал снова синим и метронидазол затащил. Само собой поднял температуру. Но синий кончается, надо купить , а вот это уже хз где в наших рыбных его нету давно уже.
  2. Халоу! Нужна помощь в определении тактики лечения и определения болезни. Больной: Крапчатый сомик, м. пола. около трёх лет. Прошел и огонь и воду с отменным здоровьем. Не конфликтный, территориально ленивый, проблем в его жизни , аппетите не замечено. Откровенно говоря, не понимаю и не знаю что это. У сома, появилось пятно на плавнике. Словно после удара. Но! Это не похоже на "обычный" подтек. Оно словно бы пушистое. Так просто не увидишь с камеры, но я подозреваю что это какой-то паразит или вроде того. Черви или что? Пятно одно! Нет подтеков у основания плавника , загибов или какой-то гнили, нет покраснения на иных местах тела, каких либо признаков заболевания у других рыб пока тоже не замечено, но есть подозрение, что может распространиться без ведома. Только сом. Аквариум : 45л. Постоянная фильтрация и аэрация. Подмена воды / долив / мб. чистка какая минимум раз в неделю. Рыбы: Сом крапчатый, пара гупех, гурами одна. (Все без конфликтов) , пара Хелен и толпа катушек Пока что залит синий, плюс сверху метронидазол. Планируется на следующей день купание в марганцовке. (В целом вообще планировалось обновление аквариума практически с нуля, по этому кардинальные меры по варке всего содержимого, что есть тоже рассматриваем... но такой поворот ситуации озадачил)
  3. Здравствуйте! В общем да, как видно из заголовка вопрос - оранда или не оранда. И так к делу. Имеются три золотые рыбки. Одна оранда красная шапочка (гений), остальные две пестрые под вопросом. Мне кажется что да, будут такими же шапастами, но... почему-то у меня возникает сомнение на этот счет. (ибо в инете я как то не нашел подобных, может просто помесь?) Может знает кто вид? Пы.сы. Если кто-то еще и пол этих двоих определит, то вообще респектище ибо мне кажется время к этому подошло. + пара ссылок для особо зорких, может так попроще будет (осторожно гиф весом до 20мб) Для тех кто может рассмотреть поближе что ли https://i.ibb.co/dB9c5Tt/1.gif https://i.ibb.co/yhZLqh8/2.gif https://i.ibb.co/4t450zZ/3.gif
×