Перейти к содержанию

Алина5356

Пользователи

Информация о Алина5356

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тамбов
  • Анти-Спам
    532
  • Имя
    Алина
  1. @Юна 1. 105-110л, запущен 11 месяцев назад, 2 живых жестколистных растений, 2 с половиной месяца назад менялся грунт, на гальку 2. Одна золотая, один телескоп, 3 сома, золотых через 3 недели после запуска, сомов из старого аквариума 3 месяца назад кормление: 2 раза в день, один раз в неделю разгрузочный, специальным кормом для золотых, корма с растительными добавками, корма жучки сушёные, раз в неделю из другого аквариума роголистник отрезаю 3. Раз в неделю, 30%, фильтр акваэль внутренний 1000л/ч 4. Температура 22-23, dH 10-11 ph-7 NH4- не знаю NO2- 5мг/л NO3- 26мг/л 5.Вечером ничего не было, проснулась один глаз побилел и как будто туда вода попала, полечила в Метиленовом синем, на второй день и второй глаз помутнел, отсадила в отдельный аквариум, но он очень стрессовал и все время в угол тыкался, отпустила назад в аквариум. В интеренете пишут что лечения нет и то что он умрет, может ктото сталкивался подскажите что делать пожалуйста, (каждый день отсаживаю в лекарство на пол часа ). Активность и аппетит не терял. 6.
  2. Телескоп живет в большом аквариуме 110 литров с золотой рыбкой и сомами, из декораций только растения жестколистные, и гладкие камушки, в отдельном аквариуме растет роголистник, один раз в неделю, обрезаю и им даю.Вечером ничего не было, проснулась один глаз побилел и как будто туда вода попала, полечила в Метиленовом синем, на второй день и второй глаз помутнел, отсадила в отдельный аквариум, но он очень стрессовал и все время в угол тыкался, отпустила назад в аквариум. В интеренете пишут что лечения нет и то что он умрет, может ктото сталкивался подскажите что делать пожалуйста, (каждый день отсаживаю в лекарство на пол часа ) По возрасту ему 7-8 месяцев, покупали маленьким мальком. Я думала может он об сома поцарапался IMG_4592.MOV
  3. Есть у кого опыт использования этого грунта? В интернете про него ничего нет, производитель мало известен. Если кто использует прикрепите фото как в воде смотрится. С белым грунтом замучалась уже, хочу поменять.
  4. Аквариум 105 литров, сейчас живет золотая и телескоп им примерно 6 месяцев, заместо золотых хочу попугая завести одного, и пару парчовых сомов(им 4 года). Хорошо ли он будет себя чувствовать ? Не маленький аквариум? Не скучно будет? Сможет долго жить?
  5. Сегодня на теле телескопа появилось 3 белых пятнышка. Два возле жабр и один около верхнего плавничка, активность Такая же как и всегда, содержится в 40 л аквариуме, как подрастёт переедет в 100 л . Так же с ним в аквариуме живет маленький сом, 2 криветки, и один гуппи (самец). Сейчас нет возможности выехать в город за лекарством, подскажите, возможно ли оказать помощь рыбке дома? И что у неё за болезнь ?
×