Перейти к содержанию

Бакса

Пользователи

Информация о Бакса

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Барнаул
  • Имя
    Римма
  1. Спасибо, я так и расположила. Подмениваю пока по 30 литров ежедневно, желтизна не уходит. Уголь убрала, засыпала керамику, добавила бактозим на керамику и в банку. Нитрат минус в банку. Цеолит еще лежит. Насколько знаю, он может впитывать до четырех недель. Показатели не идеальные, но в пределах нормы. Тестирую воду ежедневно. Аппетит немного улучшился, каков так и не вижу, толи по ночам они какиют )))) Но на грунте при подмене сверху собираю каки, вроде в норме. Сомы так и не начали кушать, как раньше. Раньше у цихлид отбирали ))) сейчас едят мало.
  2. Перерыла инет и у вас на форуме искала, что то информация разносторонняя. Дайте совет пожалуйста. У меня в каждом фильтре по два отсека, каждый из них разделен решеткой, над которой лежит губка. Сейчас в одном из фильтров в первом отсеке уголь (надо убирать уже), а в следующем губка. В другом цеолит, а в следующем губка. Вопрос, как правильно располагать наполнители? В наличии губки, цеолит и керамика. Губка это больше механическая фильтрация же? Ее вперед???
  3. Все думала отсадить, но отсадник 30-и литровый, думала маловато ему будет. Смотрела на его состояние, ничего не предвещало... очень жалко ((((
  4. У меня обычный внутренний фильтр, там губки, я могу вместо них керамику в один отсек положить?
  5. Сегодня умер нож (((( Показатели воды в норме. Желтизна до конца не уходит. Аппетит стал чуть лучше. Внешне мне не нравится один попугай, который не болел вроде. У него какой то белесый налет на мордахе появился ((((
  6. Спасибо, сегодня поеду за углем и бактозимом. Цеолит засыпала вчера. Вчера произвела сифонку грунта 60 литров и без сифонки просто подмена еще на 60 литров. Всего добавила 120 литров. Промывку фильтров вчера не делала. Про сифонку и промывку фильтров поняла. Сделаю через несколько дней промывку фильтров. То есть мне пока достаточно вчерашней сифонки и пока не трогать грунт до восстановления биобаланса?
  7. Уголь одновременно с цеолитом же? Подмены как часто сейчас делать и на сколько? Грунт как часто сифонить? Я понимаю что все индивидуально, главное оттолкнуться от чего то, далее буду смотреть по параметрам. Спасибо за советы!
  8. Наталья, а еще такой вопрос? Желтый цвет воды от фуразолидона убирали цеолитом или подменами? Достаточно ли цеолита или добавить еще и угля?
  9. Все поняла, спасибо, буду надеяться, что лечение прошло успешно.
  10. Доброго времени суток! Прошу совета. Банка 300 литров. Рыбы: 2 астрика, 2 попугая, 1 акарыч, 3 птерика, 1 нож. Два внутренних фильтра по 1500 л/ч. Грунт средний и мелкий гравий (натуралка). Температура 24, при лечении сейчас 34. Лечение: 1. Вместо использования соли недельное голодание. 2. Метронидазол и фуразолидон по схеме Esta. Только метронидазол в жидкой форме (метрогил) с добавлением витамина В1. Один флакон метрогила на 60 литров воды + 1 апмула В1 на 30 литров воды. Вроде как в жидкой форме он менее подвержен распаду в воде и витамин В1 так же пролонгирует действие метронидазола. В связи с этим внесение препарата раз в сутки, но через несколько дней все равно увеличила до двухкратного внесения. 3. Сегодня 11-ый день лечения. Аппетит рыб заметно убавился, особенно у акарыча, он почти все что хватает, выплевывает назад. Активность рыб сильно не изменилась, за исключением одного астрика, периодически зависает. Сомы перестали есть при свете, но видимо ночью все равно подъедают корм. Нож практически не покидает укрытие. Каки самой больной рыбы оформились. У одного астрика (он не подавал признаков заболевания) стали тонкими, но и ест он мало, да и препараты не слабые, может и это повлиять. У остальных рыб уже несколько дней каков вообще не вижу. Вопрос: как определить когда заканчивать лечение, если я не вижу каков рыб? Сижу возле них вечерами и ночами и по утрам, днем я конечно на работе.
  11. Я так понимаю первая стадия это каки, но я когда приехала уже увидела с вечера белые места на лбу, а на утро была там дырка и выпученный глаз, возможно пропустила начало заболевания. У меня еще большой вопрос по попугаю. Некоторое время назад они у меня сильно передрались. Вообще такого не было никогда. В результате драки скорее всего был один из них травмирован, так как плавал головой вниз и на обоих были аж кровоподтеки. Я конечно сомневаюсь что они могли друг другу такие травмы нанести, но это было видно невооруженным глазом. Параметры воды были в норме и я решила наблюдать, так как вычитала что может быть травмирован пузырь, либо попугай может заглотить большой камушек. Спустя несколько дней попугай выровнился, кровоподтеки на одном поджили, на другом долго ничего не заживало, он как раз и плавал хвостом вверх. Потом он начал кушать, но до сих пор держится особняком сверху банки. На месте болячек я заметила незначительные углубления, как затянувшиеся. И вот теперь я думаю, а не хронический ли гекс у попки? Он кушает, каки были нормальные, но эти углубления???
  12. Олег, еще при первой вашей ссылке на эту темку, все изучила, сопоставила со своей информацией. Лечу так как лечила Esta, за небольшим изменением. К сожалению акарыч вчера уснул. Но лечение продолжаю, потому как у других рыб есть подозрение на гексаметоз. Оставшиеся пока чувствуют себя нормально. Спасибо.
  13. Была бы в вашем городе, забрала бы у вас эту парочку )))) Повадки мне очень понравились, прям осознанная рыба )))) Правда мою банку при моих запросах надо уже до тонника увеличивать )))) Когда брала ее на смену 100 литровке, думала, класс, этого объема то на все хватит )))) Но выросли мои цихлы и места уже нет (((( По балансу вроде устаканились мои сомнения. Спасибо за информацию в этой ветке. Рыбу лечу, пока положительных результатов нет. Только отрицательные, второй акарыч подал признаки заболевания, поэтому пролечу положенный цикл. Очень переживаю, что из-за моего отсутствия случилась такая беда. Мы в ответе за тех кого приручили. И надеюсь на выздоровление рыбодетей.
  14. Олег, еще раз благодарю за ответ! Ваш форум наверное единственный, где относятся уважительно! Вчера уже начала лечение. Вы совершенно правы, ситуация уже критическая и одной водой мне не вылечить рыборебенка. На счет гранул, огромное спасибо за пояснение. Как то ранее не было проблем и я даже не заморачивалась никакими спец средствами. На счет подмен вы так же абсолютно правы. Одно радует, в Барнаул начали завозить все необходимое Когда начинала заниматься аквариумами, днем с огнем было не сыскать ничего, только под заказ. Пока я буду лечить мне подвезут еще баночки Перла, так как одной мне не хватит. На счет продавцов абсолютно согласна, конечно нельзя сказать что все такие, но большинство, просто сама то не сталкивалась и задумалась поэтому о его словах, хорошо есть у кого спросить. Еще раз благодарю! Метронидазолом ни разу не лечила свою рыбу, так что буду надеяться что выздоровеет мой акарыч. Баночка у вас суперская! А что это за парочка рыб, что держится особняком в глубине, очень симпотичные )) А еще такой вопрос, если применять жидкий нитрат минус, я так понимаю он тоже пролонгированного действия, нужно ли добавлять его с подменяами?
  15. Олег, спасибо за ответ. Мое мнение такое, какой смысл лечить рыбу, если вода плохая. Судя по всему имунка рыбы упала именно поэтому. У меня был опыт востановления биобаланса и выздоровления рыбы, хотя я только спустя время поняла что это был гекс, он был на ранней стадии. Но собственно поэтому и стараюсь устранить причину гекса. Признаки гекса у акарыча на лицо так сказать: дырочная мордаха и выпученный глаз. Я не берусь утверждать, что я истино права, поэтому и обратилась за советом. Думаете стоит сначала пролечить? Одновременно с лечением я так понимаю биобаланс не востановить? Токсивек пробовала, незначительное количество аммиака все равно остается согласно тестам, а везед пишут, что он реально убирает аммиак в ноль. Именно поэтому и возник вопрос. На счет банки: до отъезда подменивала воду 1-2 раза в месяц. Два внутренних фильтра 1500 л/ч с губкой.Рыбы: две бирюзовые акары, два попугая гибрида, два астронотуса, три птеригоплихта, один нож и один анцитрус. Пока делала регулярные подмены, проблем не было. Температура в банке обычно 25, сейчас подняла до 30. Еще такой вопрос, я таки нашла гранулы, но правда всего одну баночку. Но это вопрос решаемый. Но в магазине мне сказали, что с гранулами сифонить нельзя. То есть я засыпаю гранулы и забываю о сифонке на пол года?
×