Перейти к содержанию

IraIra

Пользователи

Информация о IraIra

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    258
  • Имя
    Ира

Посетители профиля

664 просмотра профиля
  1. Добрый день всем,помогите пожалуйста советом, аквариум 150 литров, всегда добавляю раз в 2 недели таблетки под корни растений тетра Crypto и PlantaStart по очереди и лью макро и микро по пол дозы украинских производителей Rikka ,подмены 2 раза в неделю по 20 %,всё всегда было хорошо, но вот в магазине посоветовали таблетки Sera Florenette,добавила по инструкции ,1таб на 20 литров воды, и через неделю я получила вот такие водоросли как на фото,подскажите как они называются и смогу ли я от них избавиться ежедневными подменами воды по 10%. Отоцинклюсы мои их есть не хотят и как и я с ужасом на них смотрят)) В аквариуме ничего не менялось,свет как и прежде включается по таймерам,только на эти серовские таблетки грешу. Посоветуйте,как избавиться.
  2. Юна, Вы меня ветром рассмешили)) Спасибо, тогда отдаю.
  3. Anna, да,перекармливала,есть у меня одни рыбки,тетра гранатовая на этом сайте она называется, так вот они очень медленно едят,и что бы не остались голодными, перебарщивала с кормом, корм они берут только в верхнем и среднем слое, но остальные рыбки шустрее. Когда увидела акролюксов, стала кормить нормально,и как вчера была удивлена, увидев своих тетр поедающих корм с грунта с коридорасами, голод не тётка)) На форуме вычитала что акролюксы не приносят вреда аквариуму, я только растючку боюсь отдавать, что бы потом плохим словом люди не вспоминали,а выбрасывать очень жалко,в магазинах у нас растючка очень дорогая,да и нет её практически.
  4. Дим, спасибо за ответ, 15 лет держу аквариумы , и вот честно, этих зверей вижу впервые, спасибо этому форуму, хоть поняла кто это такие))
  5. Я ж не продавец, даром людям отдаю,вот и волнуюсь, хелены у меня есть, им пока катушек и физ хватает,хоть и не много их у меня,но мои хелены хорошо с рыбами на кормёжку приползают))
  6. Добрый день всем! Предполагаю что у меня в аквариуме появились акролюксы, их совсем мало, только на коряжках вижу по несколько штук, мне они не мешают)) Но вот нужен совет,сегодня сделала генеральную уборку и целое ведро растючки прорвала, можно ли её отдать людям, или не надо,что бы не занести акролюксов.
  7. Добрый вечер всем, сегодня мой сомик уже нормальный, первое неудачное фото попыталась увеличить,на втором фото он сегодня приклеенную таблетку ест, может он и правда этой таблеткой натирает.
  8. Спасибо за такое хорошее фото, буду смотреть
  9. Ну может это не язык,пойми что у них там)))Фото постараюсь сделать. Скорее всего на глотке,губы-цвет как всегда,а это алое внутри по центру, появилось дня 4 назад, все эти дни ведёт себя как всегда,буду ловить момент сфоткать.
  10. Да, знаю я про ночь, 15 лет уже держу анциструсов, но моя банда и ночью не дремлет)) а вот такой красный язык вижу впервые. На фото он не очень яркий,а в реале-просто алый.
  11. Добрый день всем, у моего анциструса что то стал красный язык, по поведению его ничего не изменилось, на ночь клала огурец,так первый прибежал, вон живот какой наел на фото. Раньше я ему кидала таблетку Tetra Pleco S.W., но ему ничего не доставалось,налетают пецилии,моллинезии,неоны и гуппи очень быстро разбираются с таблеткой. Изменения с его языком заметила после того как стала клеить на стекло у грунта для него таблетки Tetra Wafer Mix,так ему хоть что то достаётся,он их с удовольствием поедает со стекла. Мог ли он его просто натереть при их поедании или это что то другое?
  12. " чуть-чуть крупнее синего неона" вы серьёзно? мои чёрные ну раз в 5 а то и больше синих неонов, при том что синие покупались на 1 месяц раньше чёрных,но те их быстро переросли))
  13. Добрый день ! У меня есть 2 вопроса по рыбкам. Устав от цихлид и не зная куда себя деть на карантине,а сейчас на удалёнке,купила новый аквариум 150 л(запущен 6 июня 2020г. грунт,внутренний фильтр и вода из старой банки).Красоты захотелось,и ой как это оказалось сложно,особенно с растючкой,как первый раз в первый класс, но и рыбки мирные у меня были последний раз лет 10 назад, ничего не помню,но я стараюсь)) ВОПРОС 1:купила Хемиграммус Пульхер,прочитав что рыбка стайная,6 штук,всех рыбок покупала маленькими,так как аквариум новый и собирала чисто деток,Очень странная рыбка, держится в середине аквариума и очень тормознутая какая то,ест ну так медленно, и я боясь что она голодная, перекармливаю других рыб.У кого есть эти рыбки,поделитесь пжл опытом. ВОПРОС2:Купила чёрных неонов,за 4 месяца они выросли в огромадных рыб,и на фоне голубых и красных неонов смотрятся ну очень странно и тоже какие то тормознутые.Это нормально что они такие большие?на 1 фото-чёрный неон,на 2-пульхеры.
  14. Добрый вечер,подскажите что это за растючка у меня разрослась, думаю ротала,но засомневалась, и как её рассаживать,я отламываю половину стебля,когда уже из воды вылазит и тыкаю в грунт и она опять прёт вверх,правильно ли я делаю?
×