Перейти к содержанию

Yanik

Пользователи

Yanik побеждал(а) 27 июня 2020

Yanik самый понравившийся контент!

Информация о Yanik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 24 марта

Контакты

  • Yahoo
    8

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Воткинск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Яна
  1. Спасибо, большое, за ответ)
  2. Расскажу, что дальше сделала? Я запустила рыб и тритона. Рыбок мало, пока, то, что было. Но ... самое смешное - это то, что я не могу спокойно выходить из дома ??? Чтобы себя не мучать, я вылила из аквариума 1/3 воды ? ... и так будет (как полюдариум), до тех пор, пока не решу с подставкой, тумбой (мой комод - не вариант). Сам аквариум выдержит всё ... кроме полного аквариума свинца ? Если появятся новые мысли, как поступить - обязательно напишу и выложу фото того, что придумала и сделала ? Всегда рада ответить на вопросы, если кто захочет написать ?
  3. Спасибо, большое, за ответ) Спасибо, большое, за доброе слово)
  4. Спасибо, большое, за ответ) Тоже думала про то, что камни намного плотнее цемента, но камни, в других аквариумах, не видела чтобы были до самого верха, по всей задней стенке, а у меня так? Поясните, пожалуйста) Я немного не поняла ... если мой фон весом 20 кг, то в аквариуме веса прибавилось на сколько? ..... на 10 кг? Спасибо, большое, за ответ) Спасибо, большое, за доброе слово) ... а мне по звуку слышалось, что впитывает, он словно журчал, когда я его в воду погрузила, после полного высыхания) ...
  5. Вот опять думаю ... цемент впитывает воду, а значит 20 кг фон вытеснил воды и 10 кг всосал в себя ... получается около 10 кг добавленного веса и дополнительной нагрузки (очень примерно) ... если я правильно мыслю. Вот теперь сижу перед аквариумом и уйти не могу ... не потому что красиво, а потому что страшно оставлять теперь такую "красоту" без присмотра ??? ... не думала, что он выйдет на 20 кг. Увлеклась лепкой ... и ничего себе потворила ? Теперь думаю ... зачем я его полностью из цемента сделала?
  6. Доброго времени суток) Этот текст будет о том, как я делала 3d фон для моего аквариума (фон больше походит на 2-а больших грота). Мой аквариум 80х40х40. В нём будет жить тритон Тоня и простенькие рыбки. Полюбила я тритонов однажды, купив его в магазине) Задумала фон с пещерой, для тритона. Вспоминая свой первый, неудачно выполненный 3d фон, который всплывал (можете о нём прочитать в прошлой моей теме), я решила в этот раз, спустя 6-ь лет, выполнить 3d фон полностью из цемента) Получился он весом 20 кг?)) Сперва боялась за аквармум, но почитав что и не такое кладут, чуток успокоилась, но запереживала уже за комод, главное теперь, чтобы он выдержал?) Расскажу как я его делала) - положила аквариум к верху фасадом; - уложила по всей задней внутренней стенке клеёнку на боковины и низ. Закрепила клеёнку скотчем к стеклу. - положила бутылку с одного боку, для компрессора, уложила кое где куски пенопласта, для формы; - сверху всего уложила снова клеёнку, закрепила; - развела цемент с водой до консистенции каши и нашлёпала сверху тонким слоем; - на следующий день, как цемент высох, извлекла всё, убрала клеёнку, пакеты, пенопласт, оставив только цементную заготовку, поставила на стол; - цементом, на предварительно смоченную заготовку, лепила детали. композиции (повторяла процедуру несколько дней, чтобы цемент не стекал в лепёшку). Некоторые камни делала так: цемент наливала лепёшкой на стол (на клеёнку), ждала высыхания и потом ломала на кусочки; - после высыхания изделия красила акриловыми красками; - после высыхания акриловых красок вымачивала фон, с подменой воды несколько раз. Вот так. Сегодня установила фон в аквариум, налила воду, вылила, снова налила. Отстаиваю. Устанавливала на оргстекло, чтобы если есть неровности, то не давили на стекло дна аквариума. Любуюсь и боюсь) Такая тяжесть всё таки?)) Вот опять размышляю ... если мой аквариум 3-и года стоял на этом месте, то и с весом 3d фона в 20 кг простоит ... ведь если подумать, то 1 кг = ~1 л, а значит мой фон просто заменил часть воды. Если я заблуждаюсь, пожалуйста, напишите свои мысли, а то дело то не шуточное (квартира, 3-й этаж) ? Завтра вечером планирую запустить жильцов и выложу ещё фото.
  7. Спасибо) Рада очень, что моё произведение понравилось)
  8. Доброго времени суток) Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодиться. Давно мечтала сделать задний фон аквариума своими руками и ... однажды решилась ... это был 2014 год ?) Скажу сразу, что фон, в итоге, я выбросила, но думаю его можно было доделать и подправить как-то ... но я посчитала, что проще начать заного и уже без ошибок)) Так вот ... нашло в один день вдохновение и понеслась ... ) Купила пеноплекс, нож канцелярский, цемент М400 и стала творить. В кратце: вырезала из листа пеноплекса основу фона, по размеру задней стенки аквариума и отдельные камни. Камни крепила к основе на зубочистки. После вырезания, покрыла заготовку цементом. Псле высыхания красила акриловыми красками, а потом покрывала всё эпоксидной смолой. Что пошло не так?? - не верная высота. Не учла крышку, она немного садится на стекло и фон нужно было делать чуть ниже; - эпоксидку развела не в правильных пропорциях или не дала высохнуть до конца (так и не поняла), побелел фон; - слишком лёгкая конструкция получилась даже не смотря на то, что я с задней стороны весь пеноплекс вырезала, по максимуму и залила цементом. Было очень много на фасаде камней из этого же пеноплекса, что заставляло фон всплывать фасадом вверх) ... чтобы утяжелить, я приклеила на аквариумный герметик секло, во всю длину аквариума и засыпала стекло грунтом - но не помогло, т.к. фон всё равно поднимался на 2 см. ? Как говориться - нудачный опыт тоже опыт) Буду рада, если мой рассказ будет кому-то полезен) А вот и мой первый 3d фон 2014 года (смотрите фото?).
×