Перейти к содержанию

Рыбk@

Пользователи

Рыбk@ побеждал(а) 13 февраля 2021

Рыбk@ самый понравившийся контент!

Информация о Рыбk@

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Томск
  • Анти-Спам
    123
  1. И снова здравствуйте ! в честь переселения апистграмм в 50ти литровый аквариум ( временно 2 штуки жили в этом ) обновлю свой дневничок итак кубик пережил следующие изменения : - убрала роголистник - добавила анубиас - вырастила Монте Карло в тепличке на кактусовой земле , пересадила в аквариум - добавила буцефаландры 4 вида и анубиас петит ( вроде так ) - добавила маленький папоротник фото парк месяцев назад ещё с роголистником : Сегодня: - переселила 2 апистограммы и 2 неона - заселила 2 колизы и 3 гуппи Эндлера планы на бедующие Найти Людвигию ред и заменить ее анубиас ! Ещё фото и может кому пригодиться ... очень не нравилась трубочка для аэрации - белая и толстая в глаза бросалась ))) заменила на трубочку от медицинской иглы «бабочки», идеально подошла ! Стало ? Было ?
  2. Доброго времени суток ! Думаю уже можно выдохнуть и отписаться Аптстограммы живы! Ура ! Жабра у больной рыбки постепенно пришла в норму, каких то дополнительных манипуляций с ними я больше не проводила. Один раз в неделю подмены воды с Тетра витал, один день голодовка (корм Тетра рубин). фото: Рыбка у которой был больной плавник Бывший больной слева ? Всем ещё раз огромное спасибо !
  3. Доброе утро ! Спасибо всем большо!!!? Мои танцы с бубнами ( может потом пригодиться кому ) : - рыб пересадила в 20ти литровую тару с фильтром и аэрацией ( воду налила из аквариума и тут что с ними была магазинная ) - добавила митиленку из расчета 5мл на 10 литров - рыб там оставила ~ 2 часа Пока рыбы сидели в митиленке в аквариуме 30л подменила воду ( хорошо что воскресенье день подмен и вода для подмен 2,5 дня отстоялась ). Добавила в 30л Тетра витал и Тетра Аквасейв, сделала тесты (в норме). Температуру подняла до 28-29. Кинула ещё пару дубовых листов ( предварительно обдав кипятком ) к уже имеющимся и запустила апистограмм в 30ку... На просторах интернета митилеку вроде использую во всех случаях и при болезни и при травме и при отравлении... скрестив пальцы ? надеюсь поможет ! утром картина такая - рыбы активны, дышат спокойно, гоняют креветок и щиплют риччию ? Жабра вроде лучше ( а может просто хочется в это верить ) Буду наблюдать, цыплят по осени считают ))) сегодня думаю не кормить аквариум. При каких либо ухудшения или улучшениях буду отписываться! P.s. Апистограммы конечно невероятно красивые рыбки ! ?
  4. @Юна а сколько для карантина адекватный объём для 2х рыб ? Тара есть пересажу ! Воды вот только какой туда долить ? И фильтрация нужна или ток аэрация ?
  5. Сдавать жалко ( да и муж кардиохирург не поймёт ? ) Попробую полечить , вдруг все обойдётся.. сама рыбка на болеющую или вялую не похожа.. И не под одно описание болезней вроде не подходит.
  6. @Gala17 по инструкции вроде так же пишут при лечении 5 мл на 10л, а рыбок там на ночь оставлять или на какое-то определённое время ? ( про это не пишут )
  7. @Gala17 а как митиленку ( фирмы Vladox )разводили ? Сколько мл на литр и на какое время рыбку туда можно ? сейчас рыбки в 7 литровом контейнере с фильтром и подачей воздуха «лагуна», с роголистником но без грунта.. ( вода из моего аквариума + небольшое количество магазинной ) что и как дальше делать ? Если митиленку лить нужно ли аквасейв добавить ?
  8. @Юна , @Пятница @Gala17 @Katofeika Помогите пожалуйста ? ? Совсем нет опыта в лечении рыб, а отдавать обратно в магазин жалко , сгубят точно а так хоть шанс у рыбки будет !
  9. Вот и купила рыбок... теперь спасайте !? как не глядела в магазине на них не разглядела дефекта или травмы или болезни у одной... фото : травмированная жабра или больная..? с другой стороны жабра вроде в норме : По поведению вроде активная на больную не похожа, вторая рыбка в полном порядке. Что делать ? Какие меры предпринять ? из арсенала средств есть : малахитовый зелёный митиленку купила аква сейв аква витал из человечьей аптечки стрептоцид и перекись В магазине сидели толпой 20-25 шт в аквариуме литров 20 -30 без грунта в компании ещё коридорусов ( как минимум сутки просидели ) может отравление
  10. @Gala17 расскажите как с метиленкой или там все в инструкции есть ? И ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ?
  11. Ещё вопрос )) карантин им нужно устраивать перед запуском в аквариум ? ( магазин так себе в котором их продают ) и если надо то с каким средством ( в наличии дома есть малахитовый зелёный)
  12. @Пятница 29.11 последние тесты делала Ph около 7 ; Gh ~ 14 ( в кране 15-16 ) No2 - 0; No3 ~ 5 Температуру на уровне 27-28 поддерживаю копать пропант некому )) слоем в 6 см лежит
  13. @Юна фильтр акваэль пат мини в 30 50 литров будет набор : FISH&SHRIMP SET SMART DUO @Юна если возьму то кого отселить из 30 литрового что бы 2 апистограммы ( неон блю ) спокойно 3-4 месяца дожили до 50 литров ? и нужно ли ещё при подменах Тетра аквасейф добавить к Тетра Виталу ?
  14. Да я бы их в 50 литров посадила, но эти 50 ещё не скоро будут ? а рыбок таких потом днём с огнём не найти в нашем городе, неонов то красных найти не могу ? Эх.... может раскупят пока мучаюсь и проблем не будет ??
  15. Добрый день ! Есть аквариум 30 литров ( акваэль ) ( от запуска ~3 месяца ) на 70% засажен растениями , из населения : пигмеи 6 штук неоны 5 штук хелена 1 штука креветки вишни ~ 10 грунт пропант + лава местами Коряга мангры, листья дуба . Подмены 1 раз в неделю 30% ( кран 3х дневного отстоя + тетра витал ) Корма тетровские по норме и 1 день голодовки . Вроде баланс встал , водоросли ушли, растения пустились в рост (цветут и пахнут ) , рыбы активны и довольны , тесты в номе. Но....?‍♀️ в нашем городе появилась рыбка апистограмма ( бывают раз в 3-4 года если не реже ) Всю инфу про них изучила, что болячки липнут и что для новичков не вариант, но очень уж они красивые.. Если надумаю и все таки их куплю ( если успею конечно ?) 2 штуки (м+ж). Кого отселить (отдать) из 30 литрового аквариума что бы не было перенаселения ? А ещё через месяц придёт аквариум на 50 литров, но + запуск + устаканивание баланса как минимум 3 месяца пройдёт.. Это если просто взять апистограмм и никого не отдавать.. 3 месяца в 30 литрах с набором апистограмма 2шт, пигмеи 6 шт, неоны 5штук, Хелена 1 штука и около 10 вишен не будет ли для кого нибудь фатальным .? вообщем образумите меня пожалуйста ?
×