Перейти к содержанию

Alexunder

Пользователи

Информация о Alexunder

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Александр
  1. @Foster @soroka Спасибо Статью про болезни читал... и конечно же сначала подумал про пресловутый "мраморный ген" но пятно увеличивается слишком быстро... так что не то... Завтра поеду за тестами. Вторую статью , и другие материалы сайта, по-возможности, обязательно прочту.
  2. @soroka совеет принял, материал впитаю, но на это нужно время. можете указать на самые критичные моменты , что исправить в первую очередь и, что все же делать с белым пятнышками.
  3. Добрый день. Просьба помочь понять нужно ли что-то делать со светлыми пятнами на голове. Аквариум 6ти литровый. Поставили фильтр, фильтрует ч\з Зеолит (вода чистая, не менял с запуска рыбки) 5.07 купили петушка Где-то ч\з несколько дней заметили не большие светлые пятна над правым глазом (меньше, чем сейчас) ч\з 1 неделю (может чуть меньше) появился ихтиофтириоз, за 2 ванночки в растворе Антипара вывели, сделал третью контрольную, добавил антипар (не много) в аквариум с отключением фильтра ... потом включил - отфильтровалось. т.к. по близости в магазинах нет тестов и состояние воды не проверить - Купили пилюльку с бактериями, разделил примерно - соотносительно объёму, добавил в аквариум. После лечения Антипаром пятно над правым глазом осталось. Всё это время петушок ни как не начинал делать домик. Первые 1,5 недели была включена сильная аэрация... уменьшил течение на минимум, отключил полностью аэрацию, 5й день - пузырьки парень начал делает, на поверхности они плаваю, но на гнездо это пока не похоже =) к концу той недели пятно заметно стало больше, появилось второе не большое над левым глазом - добавил в аквариум метеленовый - синий, на 3 часа отключал фильтрацию (так 2 раза). Пятно не изменилось. После синего добавлял ещё порцию бактерий. Кормим сухим кормом, примерно 0,8-0,6 от рекомендуемого (начитался что перекормить легко, а от голода не помрёт) В общем то парень активный, сражается со своим отражением, гоняет по аквариуму, кушает хорошо... с самого начала - смешно наблюдать как пытается поймать еду, ...с первого раза никогда не попадает)) в природе бы точно не выжил ))
×