Перейти к содержанию

Alyona_Nn

Пользователи

Информация о Alyona_Nn

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    786
  • Имя
    Алена
  1. @Полосатка здравствуйте! Новых рыбок запускала в карантинный аквариум 3 часа. Заранее подготовила аквариум (за 3 дня до покупки рыб) : промыла аквариум с содой, прокипятила и уложила грунт (натуральная галька), установила фильтр с аэрацией, грелку, термометр , залила 60 % воды из 100 л акв и 30% воды с аквасейфом, включила фильтр. В день приобретения : принесла рыб в пакете, открыла пакет и поставила его в карантинный аквариум (для выравнивания температур). По чуть-чуть ( в течении 3 часов) из аквы в пакет подливала рыбам воды , чтобы выравнять показатели . Через 3 часа наклонила пакет, чтобы рыбки могли сами выбраться , они выбрались и водичку из пакета я так же вылила в этот же аквариум. Рыбки были активны. Как муж переселил 2 тогда ещё оставшихся в живых гуппи в 100 л не знаю ? Самец все еще жив, но у него почернел один глаз. Нет, анциструсы на поверхность не всплывают , аппетит нормальный у них. Только заметила, что у малыша анциструса (4 месяца ему) кончик хвоста подран и сам сомик очень бледный ( раньше был ярким чёрным). Но, это может быть сом кукушка ему ободрал, тот сом защищает свой грот от гостей очень рьяно. У анциструса на мордочке , где носик и самый кончик (у присоски) цвет ярко чёрный.
  2. @zzzima @Alyona_Nn @Alyona_Nn @Alyona_NnЗдравствуйте, да , после покупки новых рыб. Данио живы, здоровы, симптомов нет.
  3. Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с постановкой диагноза. У меня аквариум 100 л, запущен 3 года назад, проблем с ним не было, рыбы всегда были активны, живы и здоровы. Население : 2 боции модесты, 3 анциструса, сом кукушка, 2 моллинезии велифера (были ? сейчас одна), гуппи 15 шт и их мальки. Подмена воды раз в неделю 20-30% с аквасейфом и сифоном грунта. Кормление -1 раз в день кормами фирмы тетра. Тесты не делала. Теперь о моей трагедии... 2 недели назад купила 7 гуппи с бирюзовыми хвостами и 4 данио. Новые жильцы сидели на карантине в 10 л акве , которая была запущена заранее водой из 100 л аквариума + свежая. Был фильтр с аэратором, термометр и грелка на 25 градусов, грунт и кладофра ( один шарик). Новички пересаживались аккуратно, долго и 3 дня после чувствовали себя замечательно. Активно гоняли по аквариуму, ели. На 4 день один гуппи стал плавать вертикально и уходить на дно, другие 5 «тряслись» ( именно так) у пузырей фильтра. Данио же таких симптомов не проявляли. С ними все нормально. Вечером вернулась с работы - умерли «трясущиеся» визуально без каких либо повреждений, целые абсолютно, без грибковых поражений, без ничего. Остались самочка и маленький самец и Данио , все без симптомов. умерших рыб убрала , 50% воды в карантинном акве заменила, мелафикс добавила . На следующий день муж (пока была на работе) сделал мне гадость и запустил этих двух гуппи в мой 100 л аквариум. ... и началось . На след день умерла самочка (новая) гуппи. Слила 50% воды из аквы, заменила на новую. Самца поймать никак- шустрый и прячется. Ещё через день сразу 5 гуппи . Симптомы те же: трясутся у пузырей фильтра. Больных отловила в 10 л акв , внесла им антибак 250 ( что было дома в наличии). Мор рыбы продолжился... Умерла моя Любимая моллинезия снежника самочка, побледнели анциструсы. Ещё 7 гуппи в большом аквариуме, «затряслись» мальки. Заметила не умершей рыбе красные жабры, а у другой дыра прогнила в животе! Гниль на хвостах. Что это такое? Помогите пожалуйста ? Переживаю за сомов, что делать ? Перезапустить аквариум? Есть видео , пока не разобралась как его сюда добавить
×