Перейти к содержанию

Натариум

Пользователи

Информация о Натариум

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новокузнецк
  • Анти-Спам
    452
  • Имя
    Наталья
  1. Заголовок условный. Понятно, что для русского хорошо, то для немца - смерть. Поэтому просто хотелось бы узнать у опытных коллег, кто когда какую "подставу" от растения "поимел". Вот, например, риччия или ряска - говорят, раз засадил, потом фиг избавишся. С роголистником сама столкнулась - мусора от него пресс... Какие ещё бывают растения с подвохом? Интересны именно случаи из личной практики. Кто, когда с чем столкнулся.
  2. Здравствуйте! Решила в травнике разместить стайку неонов из 10 штучек. На свою беду залезла про них почитать и обнаружила, что их куча видов. Теперь хоть разорвись. Хочу классических, бирюзовых и черных. Как я понимаю для самих рыбок ИХ стая - это стая одного вида. Поэтому для комфорта надо покупать каждого вида хотя бы по 7? Аква 35 л. Фильтр -флейта. Растения живые, много. Подмены готова хоть ежедневно делать. Сколько максимально можно разместить неоновых хвостов при условии, что уже живёт петушок, 3 курочки и 2 длинных полосатых донника со сложным названием. ?
  3. Чем кормить петушка?

    Соседи на мой взгляд неудачные. Тернеции, неоны, расборы, донники с длинным и сложным названием и это всё в 35 л. Хорошо хоть нет перенаселения. В дальнейшем планирую коррекцию состава. В кормлении проблема в том, что они все не едят. И корм в основном опускается вниз. Попробую спец корм для петушка. Посмотрю как отреагирует. Ещё подозреваю, что его сильно беспокоит "аэрация" - пузыри по всей акве прям из фильтра. Ещё и фильтр с флейтой. Но тут уж что поделать. Компрессорную "функцию" отключить смогу только как сама доберусь. Боюсь зачахнет... ? Хотя жил же у старого хозяина не известно сколько времени...
  4. Здравствуйте! Есть банка 30*15*30 см (д*ш*в). Изготовлена из стекла 3 мм. Литраж небольшой, но банку периодически придется двигать, возможно переносить (воду немного сливать, но явно не до конца). Вопрос как усилить конструкцию, что бы она это могла перенести? Стяжки какие-нибудь? Или это не возможно в принципе? И если оставить её в покое не перетаскивая, то достаточно ли 3 мм или всё же не рисковать? Заселять планируется только растениями.
  5. Чем кормить петушка?

    Спасибо! Постараюсь объяснить что приобрести. По парметрам - ждём чемоданчик с тестами. Ну, и тестировать мне придется. Подмены по 10% два раза в неделю менее эффективны, чем 20% раз в неделю? Очень жаль, если не дождется улучшения условий...
  6. Чем кормить петушка?

    Здравствуйте! Родителям привезли аквариум с несколькими рыбами. В том числе петушок. Из корма вручили только баночку с разноцветными хлопьями и рекомендовали кормить 2 раза в день. Петушок задумчив, вял и грустен. Зависает у растений. Один раз даже на дне прилёг. Изменений внешности не видно. Чешуя нормальная, цвет однородный. Читаю правила по уходу и понимаю, что корм не для него. Может голодает? Подскажите что купить конкретно для него, какими вкусняшками помочь? Вид и название. Что бы родители сами купить смогли. Живой корм пока никак (не смогут простерилизовать). Может дело и не в питании. Но параметры воды померить нечем пока, сама доберусь до аквы через неделю. Подмены раз в 3-4 дня 10% от объема. Остальные рыбки шустры и бодры. Но на корм тоже не сильно налетают-то.
×