Перейти к содержанию

Наталия Озорина

Пользователи

Информация о Наталия Озорина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    707
  • Имя
    Наталия
  1. Спасибо за советы. Буду пробовать разные варианты, что-то да подействует.
  2. Параметры воды в норме мне кажется: аммиака и нитритов нет, фосфаты 0.25, нитраты 10, рн 7,5 кн 4, gн 6, литраж 120, население: 9 неонов, 1 моллинезия, 3 тернеции, 1 пецилия и три анциструса. Это было на момент нашествия бороды. Сейчас только неоны и анциструсы. Сегодня ещё раз просифонили грунт с небольшой подменой воды и обработала лимонной кислотой. Посмотрим что будет дальше. Фильтр и аэрация естественно присутствуют. Аквариум запустила в июне, наверное чуть перекормила, или с растениями из магазина принесла. Подмены делаю каждую неделю четверть объёма. Будем бороться чистотой!))))
  3. Добрый день! Извините что влезла, но у меня тоже борода появилась. Можно ли таким способом полечить элодею, анубиас нана и яванский мох?
  4. Добрый день. Хочу рассказать как лечила рыбку, надеюсь кому то поможет. Получила квалифицированную помощь от ихтиолога В. Ковалёва. Ситуация у меня сложилась такая: - Достался мне аквариум 60 литров с живностью. Проживали там пара гурами мраморных голубых, самка и самец, самочка гурами мраморная золотая, три скалярии и пара тернеций вуалевых. На радостях докупили мы пецилий три штуки, пару карамелек, данио и пару анциструсов небольших. Но очень скоро поняли что многовато жильцов. Купили аквариум 120 литров, запустили и пересадили больших туда. То ли от перемены места жительства, то ли условия понравились, но гурами обе набрали икру. Купили банку 23 литра и пересадили парочку, самец гнездо построил но самочка ни в какую. Вернули обратно. Через некоторое время заметила что золотую самочку гонять начали, и не только самец, но и скалярии. И в один не прекрасный день нашли её всю в ранках. Отсадили в 15-ти литровый карантинный аквас. Вскоре на спинке стала отлетать чешуя хлопьями, обнажилось мясо небольшой плешкой. По совету друзей стала добавлять в банку антибиотик широкого спектра ципрофлоксацин где-то 65 грамм на 15 литров. Дня через 4 заметила в ранках на спине белый пушок, как ворсинки. Полезла искать информацию, пришла к выводу что это грибок. Сдуру сделала солевую ванну (бедная рыбка). И вот на другом форуме мне ответили. В. Ковалёв посоветоваал добавлять на 15 литров 2мл. протоцида + 2мл. акрифлавина по такой схеме: подменить 35% воды в карантиннике и добавить смесь препаратов, через 2 дня повторить. А ранки с грибком смазывать точечно бетадином. Достаю рыбку сачком, перекладываю на полотенце, промакиваю ранки салфеткой и ватной палочкой смазываю. Считаю до 10 и отпускаю. Сделала пока две процедуры, жду положительного результата.
  5. Спасибо за ответ. Правда я всё же сомневаюсь что чай и мелафикс лечат грибковую инфекцию. Двухсотлитровый аквариум на стадии запуска, как раз для расселения. На данном этапе меня интересует каким способом, а главное успешно, лечили грибок на рыбке.
  6. В аквариуме 120 литров с аэрацией, фильтром Fan500, грунтом окатаным чёрным, живыми растениями, корягой, все паратетры воды в норме. Население: 3 мраморные гурами, самец и две самки, 3 скалярии, 3 тернеции, 1 моллинезия, 1 анциструс, 1 платидорас. Самочки гурами с икрой. Одну самочку побили, отсадила в отдельную банку 15 литров. Не кормлю, чтобы не закистовалась. Начала давать антибиотик широкого спектра ципрофлоксацин 125мг на 12.5 литров два раза в сутки с подменой 50% воды. В ранках появились белые волокна грибка. Посоветовали смесь протоцида и акрифлавина по 2 мл. на 15 литров. Кто сталкивался с таким случаем, расскажите как спасали рыбку.
  7. Дано: Аквариум 120 литров, запущен в середине июня этого года. Население: 2 гурами взрослые мраморные голубые самец и самка, гурами мраморная золотая самка, три скалярии, две тернеции вуалевые, одна карамелька, одна моллинезия-лира, сом Платидорас, сом Анциструс, улитки Ампулярии 3 штуки. Живые растения: Анубиас, Роголистник, Эладея, Валиснерия, мох яванский. Грунт нейтральный чёрный окатанный. Температура воды 28, рн 7,5 gh 8, аммиака и нитритов нет, нитраты 20, кислород в норме, углекислый газ не подаётся, лекарства не применялись, уборка в квартире и т.п. не проводилось. Есть коряга, куплена в магазине. Подмена воды неделю назад, делается регулярно раз в неделю 1\3. Новые рыбы не добавлялись.Фильтр Aquael Turbo 500. Корм: трубочник живой, сухие корма фирм Тетра и Сера. Обе самочки Гурами с икрой, но отнерестится ника не могут. Самец не строит гнездо, видимо в общем аквариуме не хочет. Пробовала отсадить, но тоже ничего не получилось. Золотую самец гонял. 5 сентября отсадила её в карантинный аквариум 15 литров с аэрацией. Все эти дни предпочитала лежать на дне, периодически всплывая за воздухом. Добавляла в воду йодинол каждый день с подменой воды. Воду в карантинник налила аквариумную с небольшим добавлением отстоянно. Чешуя с левого бока возле головы сошла пятнами. Возле анального отверстия появилось красное пятно. Слизи на рыбе нет. Ни белых, ни чёрных точек тоже нет. Нет нарывов. Дышит нормально. Попробовала добавить в акву соли из расчёта 10 гр. на литр. Рыбка оживилась, теперь на дне не лежит, плавает. По совету специалиста рыбу не кормлю, чтобы не закистовалась. Подскажите, рыбку закусали или заболела. Может покусали и потом на ослабленную прицепилась какая то зараза? Остальные рыбы в порядке, по карайней мере внешне. Едят хорошо.
×