Перейти к содержанию

Feyka

Пользователи

Feyka побеждал(а) 27 октября 2020

Feyka самый понравившийся контент!

Информация о Feyka

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Offenburg
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Марина
  1. Прошла почти неделя, гуппи и молли обживаются, несьеденные мальки попрятались по кустам. Аквариум очень оживился мелкой рыбкой. Наблюдать стало еще интереснее. Держатся они в основном опять на нейтральной середине, но опусаются ниже, чем зимой, иногда до дна. Подозреваю, что Черный ворует не только мальков. Видела, как он подкрадывается к гупям с хвоста, но ни одного нападения не видела. Часто он забывается и в азарте этой медленной и осторожной охоты заплывает на чужую территорию. Султан конечно не дремлет. Нападает, защищая тем самым мелкую рыбу. Сколько эндлеров спаслось из-за этой скалярьей территориальности! Не ожидала, что самки эндлеров прийдутся в 200 так " кстати". Для 50 литров они были все же крупноваты. А самцам 50 в самый раз.
  2. Вот и у меня вопрос стоит ребром: какие бывают неприхотливые рыбки, которые размножаются не так стремительно, как молли и эндлеры?
  3. Попытка номер два подселить эндлеров. Самки большие( их точно не тронут) и постоянно рожают. Сил моих больше нет управляться с этим.
  4. Только носок менять надо часто, мне его на неделю не хватает, напор падает. Тоже не могу приспособиться. Губки разные пробовала. Не фильтруют. Сеточку сейчас пробую, - тоже надо 2 раза в неделю споласкивать. А вот крупнопористую губку на другом фильтре даже не промываю, как-то она хорошо подошла, " к месту".
  5. Сегодня Султан обхаживал Мелочь. Распушил плавники и красовался. А Рахель ее клевала. Первый нерест что ли намечается?
  6. После подмены села полюбоваться, а у меня одна молька мелкая по кустам прячется. Не съели. И два соменка. Вот радость-то!
  7. Да, даже лишнего состригла, для скалярий теперь травный заборчик слишком низкий - " Гавкаются". Хорошо, что они у меня орносительно мирные. А сегодня еще и сытые, опять какая-то из молек рожала. И опять не всех подьели. Завтра будут доедать.
  8. А в магазин сдать не получится? Или по объявлению?
  9. Мне кажется это нормально.
  10. Кто-то развешал икру на фильтре и эхинодорусе. Подозреваю, что это первый нерест коридоросов.
  11. Да, достались вам рыбки...с характером..
  12. В горшки годятся любые емкости. Поначалу были стаканчики из под йогурта, пластиковые для растений. Теперь докатилась до глинянных мини-горшочков. Но эффектнее всего смотрится криптокарина в игрушечном чайнике.
  13. Просто они не воспринимают мальков как корм. Цихлиду туда посадить на время не вариант? Чтобы показала, как охотиться именно на них.
  14. У меня первые полгода все было в горшках, чтобы переставлять и не париться. Потом постепенно свершился отбор - какие-то растения прижились, какие-то нет. Место постепенно определилось Сейчас 6 аквариумов, поэтому просто нет времени на большие и частые перестановки. Но кое-что до сих пор в горшках.
×