Перейти к содержанию

Altivo

Пользователи

Информация о Altivo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    124
  • Имя
    Кристина
  1. Спасибо за ответ. Я хочу аквариум побольше, но жду переезда. Дам ему еще шанс как оправится.
  2. Добрый день. Аквариуму 6 мес. За это время чего только не было, сейчас проблема с гуппи, плавает на боку, отсаживаю в 5 литров с метиленовым синим - приходит в себя за пару дней. Сначала вернула в общий аквас, опять забочил (при этом аппетит хороший), потом подлечился отдельно и пошел в 15 литров к петушку, тот его не трогал (при мне точно), гуппи опять боком заплавал (и видимо петух хвост обтрепал немного). Сейчас снова в изоляторе, третий день пошел, стал выравниваться, горбится. Кал вроде обычный, темный, внешне чешуя норм. Общая аква на 54 литра. Фильтр, компрессор, свет. Живые растения, периодически борьба с водорослями разными, были сине-зеленые бактерии, которые ушли на эритромицине. Корм преимущ. тетра, иногда замороженный. В этом аквариуме не приживаются ампулярии, анциструсы, гуппи. Население многовато: неоны 10, таракатумы 2, тернеции 5, данио 1, самка петушка 1). Постоянно мониторю азотистые, норма. Раньше смотрела РН, железо, фосфор, жесткость. Сейчас подзабила, была норма кроме жесткости (мягкая вода). Что думать? болезнь? или рыбы обижают? тернеции мои те еще гопники.
  3. @Пятница Спасибо за ответ, надеюсь пройдет, портят вид.
  4. Добрый день, подскажите. На листьях появляются коричнево-рыжие пятная, они отмываются, но довольно быстро снова образуются. Подмена воды отстаивается 12 ч , плюс Тетра Аква сейф. Может быть ржавчина?
  5. Всем привет. Подскажите что за папоротник? на листьях выросли пупырки и из них вылезло по корешку
  6. @sablezub555 тоже так делаю сейчас, тесты еще показывают высокий аммиак, но рыбы себя хорошо чувствуют, только некоторые растения подвяли, может из за нейтрализатора аммиака, у них описано это как побочка Заменила искусственные растения на живые.
  7. @Юна Спасибо за советы! Да, уже подвесила цеолит под струю, добавила Sera toxivec, сделала подмену. Через несколько часов тест на аммиак все равно показывает высокий показатель(( Измериоа pH - 7, это же хорошо? Стоит ли еще лить Серу Токсивек? По инструкции допускается повышение дозы.
  8. @Полосатка @Юна сделала тест на аммиак, показал очень высокий☹ поеду завтра в магазин, только вот что взять? антиаммиак от Нилса, цеолит? а как использовать цеолит?? буду как тут советуют ежедневно подменять 10 проц.
  9. сходила купила тест на аммиак и аммоний, но оказалось что к нему нужен тест на ph, завтра докуплю, посмотрим...
  10. Добрый день. Мой первый аквариум. Вместо радости одни разочарования(( Купили с набором оборудования фирмы Eheim (фильтр с компрессором, лампа Led, обогреватель) 54 литра, плюс докупили мини-компрессор. Пять дней он стоял с водой, в которую добавили TetraSave и TetraStart, включены фильтр и компрессор, свет 8 ч. Все растения искусственные, плюс керамические фигурки. К ДР ребенка (начало августа) запустили 6 данио, 6 неонов, петушка, гиринохейлуса и водорослееда. Плюс гости без спроса принесли подарок: 2 сома торакатума и 2 гуппи. И пошло поехало, одна за другой стали умирать рыбки, первыми всплыли гиринозейлус и водорослеед, потом пошли данио (из 6 в итоге жив 1 по сей день), 1 неон найден в фильтре, 1 неон загадочно пропал, потом обе гуппи (одну так и не нашли). Улитка ампиллярия так ни разу не вылезла и умерла. Потом вроде все устаканилось, были докуплены рыбки данио, неончики, анциструс и тернеции, пара гуппи. вроде все у всех было норм, но почему то анциструсы не приживаются (2 уже умерло, может ли такое быть из за отсутствия коряги?) и умерла 1 гуппи после небольшой переустановки в аквариуме и добавлении коряги. Сделала тесты на нитриты и натраты капельные - все по нулям, карбонатная жесткость 3 kH. Помогите понять что не так? Что еще сделать? Очень хочу иметь анциструса вуалевого. На будущее планирую аквариум большего размера. Сейчас в аквариуме растения 1 анубиас, куст людвиги, папоротник тайский и несколько искуственных, коряга, керамика. 2 торакатума, петушок, 4 тернеции гло фиш, 6 неонов, 6 данио, 1 гуппи. Кормление Тетра гранулы, чипсы и таблетки всего по-немногу, 1 р/д. Подмена 1 р/неделю по 10 литров была дважды. Температура 25 град .
×