Перейти к содержанию

Katarinka

Пользователи

Весь контент Katarinka

  1. Здравствуйте! Тернеции около года, живет в компании 5 сородичей, но в последнюю неделю появился ярко выраженный "нарост" в нижней части челюсти, если можно так выразится.Может заболел чем, не пойму. Ведет себя как обычно, да и содержание не менялось. Благодарна за любимые мысли!
  2. Здравствуйте! Тернеции около года, живет в компании 5 сородичей, но в последнюю неделю появился ярко выраженный "нарост" в нижней части челюсти, если можно так выразится.Может заболел чем, не пойму. Ведет себя как обычно, да и содержание не менялось. Благодарна за любимые мысли!
  3. Именно, глупая ошибка.Раньше они были, а сейчас тернеции. Спасибо за указание!
  4. Здравствуйте! Барабусу около года, живет в компании 5 сородичей, но в последнюю неделю появился ярко выраженный "нарост" в нижней части челюсти, если можно так выразится.Может заболел чем, не пойму. Ведет себя как обычно, да и содержание не менялось. Благодарна за любимые мысли!
  5. Здравствуйте!Спустя пару недель столкнулась с проблемами, может Вы подскажите! Купили аквариум на 20 литров, нам посоветовали сразу никого туда не подселять и подождать хотя бы месяц. Заполнили,растения и украшения расставили,очистили водопроводную воду и влили бактерии.Первые пару недель все было хорошо.Вода помутнела,потом посветлела.Уехала на 2 дня и по приезду ужаснулась: 1)появилась неопознанная улитка ?2)стены занесло нитчатыми водорослями 3)плавают мелкие червяки или что это,до конца сообразить не могу ??‍♀️ Что теперь делать и куда бежать не пойму.Возможно стоит его заново перезапустить,но тогда хотелось бы знать свои ошибки. Аквариум Aguael Shrimp set 20 л Грунт: Aqua decoris crunt и Advanced soli original Растения: гидрокотила трипартита,альтернатера рейнека мини,анубиас,хемиантус куба Украшения: коряга (предварительно варила 2 часа),драконий камень Химия: Tetra aquasafe, Tetra safestart bacteria Световой день длится 8 часов, а температура по умолчанию 28 градусов Фото улитки и «червяков» прикрепляю Спасибо за помощь!
  6. @Наталетта А вот еще вопрос назрел)мне при покупке сказали, чтобы я в первый месяц воду не меняла. Но мне думается, что хотяб частично нужно заменить, чтоб не застаивалась. И при добавлении новой, бактерии тоже нужно будет добавлять?
  7. @Наталетта Спасибо за советы) совсем не понимала во что ввязалась по началу
  8. @Наталетта в приоретете петушок, а дальше Дании наверное) думается, что наверное не плохо было бы подселить какую креветку еще, чтобы чистил) но аквариум не большой, я так понимаю много не поселишь? Аквариум запустили 3 недели назад
  9. @Наталетта а как же мне тогда понять когда можно будет кого подселять?
  10. @Наталетта а если не трогать водоросли, они сами сойдут? может есть смысл креветок подселить, чтоб помогали чистить? @Anna46 Спасибо! По сути мне сейчас остается только наблюдать происходящее? Или все же подселить кого уже нужно?
×