Перейти к содержанию

OlegPalyvoda

Пользователи

Информация о OlegPalyvoda

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Анти-Спам
    132
  • Имя
    Oleg
  1. Какой хоть рак то? Интерестно уже
  2. Купите розетку-таймер для света и автоматическую кормушку для рыб. В принципе, если даже воду не будут две недели доливать, то аква должна выдержать. Главное кормушку хорошо откалибровать, чтобы она много не сыпала. Там можно даже нескольно кормлений в день маленькими порциями сделать. Ну и после возвращения обслужите акву (поменять воду треть объема и почистить фильтр обязательно).
  3. Понял, спасибо. Буду пробовать
  4. Тоже вариант. Но это биобаланс должно нарушить. Его разве что в свежезапуженом аквариуме лить. И декорации он не закрасит?
  5. Тут у меня вопрос появился: ви пробовали использовать какой-то нейтральный краситель (лить/сыпать его возле флейты), чтобы было удобно наблюдать потоки воды и нет ли застойных зон. Если пробовали, посоветуйте пожалуйста, что такое можно взять, чтобы хорошо визуализировало и было нейтральное для аквариума. У меня пока кроме фенолового красного (используют в средах для культивирования клеток млекопитающих) ничего в голову не приходит.
  6. Спасибо. Буду пробовать и регулировать, переставлять.
  7. Где-то так? Ясли я не так понял, то поправьте, или, если не сложно - нарисуйте. Наперед большое спасибо.
  8. О, тогда сразу вопрос: как правильно расставить все? Я так понял, что подача воды в одном конце аквы, а заборная трубка в другом. Я хотел заборную немного замаскировать скалами, но не сплошными, проточность будет ок. Схема приблизительно такая. На конце правда еще не знаю - флейта или дождь.
  9. Я посмотрел по картинке JBL, ну там з натяжкой 1502 проходит. А вот 902 з большим запасом. Ну и рыбы есть разные. Кому-то течение норм, а кому-то будет тяжело. Думаю 902 хватит.
  10. Не, так точно не буду. Уже отрегулирую чтобы и шторма не было и застоя воды тоже. Да, я тоже магазины пролистал и таких характеристик не нашел. Есть только объем канистры и визуально можно разве что оценить по фотках. Наполнители есть (карамика, губка и уголь), то просто воду гонять не будет. Кроме того можна что-то отдельно докупить. Сейчас я больше уже к JBL склоняюсь. Советююсь с продавцом, он JBL активно советует, но он их представитель, ему надо. Вот и спросил еще тут, незаинтересованных людей.
  11. Хотел уже сделать что-то похоже на травник, но чтобы еще без СО2. Настолько упороться я еще не готов. Рыбы сейчас гурами, барбусы 5-полосые, анцыструсы, SAE, коридорасы и креветосы вишни. Тесно им в 65 литрах. Думал еще теодоксусов прикупить уже в новый. По растениям сейчас подбираю, соответственно свет тоже. Фильтр думал взять помощнее, так как рыб немало, чтобы был запас мощности. Прикрутить краник всегда можно. Остановился сейчас на этих двух вариантах. К УФ у меня отношение скептическое, но я так понял, что это часто найболее м"ягкий (без химии) и действенный метод борьбы с водорослями. Надеюсь что мне он не понадобится, но как я уже говорил - лучше иметь под рукой, чем не иметь. С другой стороны часто на качество ресана жалуются, что фильтры текут и рекомендуют брать JBL. Вот я и не могу выбрать. Хочется все продумать наперед.
  12. Нет, у нас подешевле: Resun где-то 8400 в рублях. JBL чуть меньше 10000 (у знакомого по скидке).
  13. Всем привет. Я тут решился обзавестись аквариумом побольше (литров 160-180) и хочу подобрать под него внешний фильтр. Сейчас остановился на двох вариантах: Resun EF-1200 U с УФ-стерилизатором JBL CristalProfi e902 greenline 58 821 Первый понравился тем, что есть УФ-стерилизатор. Он, конечно, надеюсь что не пригодится, но лучше иметь под рукой, чем не иметь. Второй лучше по качеству, но без стерилизатора. Что бы вы посоветовали брать?
  14. @Myrochka спасибо. Я смотрел по поисковиках. В этих тельце круглое прост, а у моих оно какое то квадратное. Но на Радужного он похож больше, чем на Хеллоуин.
×