Перейти к содержанию

Olga146

Пользователи

Весь контент Olga146

  1. Доброго вечера! Помогите определиться с выбором первого аквариума. На данный момент есть главный претендент aquael leddy set plus 75 day&night на 105литров. Смущает толщина стенок в 5мм, может есть пользователи такого аквариума? Так же рассматривалась модель от Биодизайна Риф 110, но в описании там тоже указана толщина стенок 5-6мм.
  2. Если честно, то уже голова кругом от увиденного, услышанного и прочитанного везде где только можно. Цена аквариума совсем не гарантирует качество, а гарантийные обязательства вообще почти не работают. Ремонтные мастерские вообще мягко говоря не одобряют готовые аквариумы, особенно много претензий к juwel, jebo. Про Биодизайн говорят качество сильно упало, раньше намного лучше делали. Используемый герметик для склейки очень плохой. Частные мастерские нахваливают себя, но в общем то как и все. Информации настолько много, что уже думаешь, как хорошо было ,когда ничего не знал.. Однако надежда ещё теплится и поиск продолжается.. появились мысли ,что очень симпатичны аквариумы без крышек с навесными светильниками
  3. Интерес сдвинулся на Биодизайн, модель побольше Риф 150, но тут же встал вопрос по освещению. Очень много нареканий на родные led светильники , ненадёжные совсем хоть и стоят очень прилично. Чем заменить?
  4. А как вам крышка? Не хлипкая? У нас 2 кошки , есть шанс что запрыгнут сверху из любопытства.
  5. Да скорее это предрассудки, оба производителя неплохие вроде бы.. где то видела по акваэлю отзыв что есть прогиб 2мм переднего и заднего стекла при заполнении. Вот и пошли мысли разные..
×